Зачем мы трудимся, кризис да?

1 2345 6
Prelest*
На сайте с 25.09.2007
Offline
116
#21

Psycho, он начнется и закончится сазу :)

Дизайн сайтов от профессионала опыт 12 лет, смотрите портфолио)
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#22

Проживем кризис. Удивительный сегодня слышал диалог в магазине. Две женщины представительского вида обсуждали текущую рыночную ситуацию, пришли к выводу, что кризис не более чем выдумка СМИ. :) Парадоксально.

Но некоторые находят возможности и строят карьеру, жизнь в таких условиях, и далеко ходить не нужно, например вот. Зато какой опыт :)

В прошлом году журнал Эксперт выпустил целый номер, посвященный кризисам. Крайне рекомендую. Для пессимистов даже рассматривается остров Пасха, где население вымерло. Хотя идеи, овевающие остров, довольно неоднозначны.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
M
На сайте с 20.07.2008
Offline
86
#23

Итак, прошло более месяца.

(В окно я так и не прыгнул, видимо некому было его открыть😂)

Заметил за собой, что больше стал пить. Водка + вермут. Почти через день, мдя. 🍾

Судя по основной работе - скоро полностью в он-лайн, хотя по доходу скорее на метало базу (или в продуктовый ларек). Наверное пора фрихи и постинг в ЛЛ осваивать в полной мере, как-то грустно это т. к. бесперспективно.

Спасибо отписавшимся оптимистам за заряд бодрости, а тем кто стебалсо, 😒, просто спасибо.

Это я все к чему?

Вроде уже не ребенок, уже вышел из подросткового возраста - гормоны не должны играть. Есть и недвижимость, да и движимость есть (в виде супер\мега\пупер\желтой\побитой машины Ока). Ан нет покоя. И брат говорит, что я все более мрачный.

Вот он где кризис, теперь он не только вокруг, он во мне. Нынче вопрос стоит не "зачем мы трудимся (все полетит в тартарары)", а где трудиться, что-бы выжить.

Уже не хелп - уже сейв. Теперь даже не меня - себя.

P. S. зомби ящик заплевал так, что картинку не видно:)

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#24

moalexey, вы это что, на себя кризис среднего возраста примерили?

Простая арифметика - очень-очень ленивый рерайтер зарабатывает примерно 400 долларов в месяц. Ну, перегнул. Не очень ленивый. но это ежели тк, спокойно работать, непрерывно отвлекаясь на всякую блажь.

Где вы откопали кризис?

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#25
Торетти:
moalexey, вы это что, на себя кризис среднего возраста примерили?
Простая арифметика - очень-очень ленивый рерайтер зарабатывает примерно 400 долларов в месяц. Ну, перегнул. Не очень ленивый. но это ежели тк, спокойно работать, непрерывно отвлекаясь на всякую блажь.
Где вы откопали кризис?

Эт Вы, батенька, загнули). Ленивый рерайтер делает 5К в день. Средняя оплата за тысячу рерайта — 2 доллара. Принимаем 5 рабочих дней, 100К в месяц и 200 долларов.

Кризис? Смотря в какой сфере. Возможно, сетки сателлитов уже и исчерпали себя, спорить не буду. В моей же "царине" всё отлично: люди начали больше думать о рекламной эффективности сайтов и экономии на текстах по сравнению с рекламными агентствами.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#26

Не знаю как кто, а я занимаюсь СДЛ и работаю на перспективу. Именно в том направлении, в котором мне интересно, которым увлекся еще со школы и по которому учился. Прогресс явный и он налицо. Я бы еще дополнил бы в качестве мотивов что-то типа "мне не поверили" или что я что-то кому-то хочу доказать, но время в любом случае расставит все по своим местам и покажет who is who. Главное расти и развиваться, я считаю. И пока это происходит, есть смысл заниматься.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#27

Сергей aka troobadoor, назвать средней оплатой за рерайт тыщи символов сумму в два бакса - смелый шаг) Загляните в наш раздел.

Independence, Вы молодец, что и говорить... Занимаетесь СДЛ "в своё удовольствие" и развития для... Вы забыли упомянуть об одной важной детали: где Вы берёте деньги, в то время когда занимаетесь любимым делом, которое (пока) не приносит дохода?

По теме: ТС, как-то вопрос Вами сформулирован странно. Лично я тружусь не потому, что кризис (как уже задолбало это само слово!), а потому, что мне надо кормить и одевать семью. И даже если б у меня денех было как у Ротвеллера-Рокфеллера и иже с ними всех вместе, я бы продолжал работать. Только, навереное, уже не денег для, а чтоп... да много для чего! Вы чото както не тово. Ну Вы поняли, о чём я.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#28

Полностью согласна вот с этой фразой:

tradeinvestor:
пришли к выводу, что кризис не более чем выдумка СМИ.

moalexey, а если бы Вам никто не сказал, что в мире кризис, как бы Вы узнали? Что изменилось? Предприятие сворачивается? Так и до кризиса было полно фирм-банкротов и люди тоже теряли работу. Еда дороже стала? Так нужно переходить с икры красной на икру "заморскую баклажанную" - от этого ещё никто не умер. Что ещё? Вместо сидения в баре можно собраться с друзьями дома - еда и выпивка обойдутся в 3 раза дешевле, а главное - чтобы компания была хорошая, а не то, что еду принесёт официантка, и что музыка, которая зачастую не нравится, гремит так, что ничего не слышно. Что ещё? Отпуск в разгар лета где-то в Турции на пляже, где яблоку упасть негде? За четвёртую часть той суммы можно прекрасно отдохнуть у себя в стране и даже в своей области - наверняка там есть какие-нибудь живописные места, где вы ещё не бывали.

Так что не слушайте про кризис - жизнь продолжается, и на нашу долю выпали не такие страшные испытания, как другим поколениям. Самое главное - быть здоровым самому и Вашим родным, всё остальное - мелочи жизни.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
Bronza:
Отпуск в разгар лета где-то в Турции на пляже, где яблоку упасть негде? За четвёртую часть той суммы можно прекрасно отдохнуть у себя в стране и даже в своей области - наверняка там есть какие-нибудь живописные места, где вы ещё не бывали.

К Симу. Он любит теоретиков.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#30

moalexey, сделайте 10 нормальных сайтов и поставьте их в Миралинкс, по мере роста веса, траста и т.п. сайта, они будут всё больше и больше приносить Вам прибыли. И жизнь в интернете Вам покажется значительно веселее )

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий