Индексация в гугл для новичков.

A
На сайте с 16.03.2009
Offline
12
#31
pawka:
категоричный пост?
а какой пост писать для новичков?
в школе учитель как говорит детям, 2+2=4, правда? категоричнo?

pawka, пользуясь Вашей же аналогией, скажу - да, категорично. Потому что в школе детям нужно знать не тот факт что 2+2 равно 4, а сколько будет 3+5, 8+12 и так далее.

Так и здесь, предпринимателю-новичку в SEO нужно знать как обеспечить наиболее быстрый возврат вложенных средств. Как быстрее получить оборотные средства, во что их вкладывать дальше. Как выплачивать зарплату сотрудникам, когда первый кредит исчерпан. И так далее.

То о чём говорите Вы - это работа на основе накопленного базиса, когда знания и средства вкладываются в большой белый продукт. Новичку всё это нафиг не сдалось. Не потому что новичок дурак, а потому что у него условия бизнеса другие.

[Удален]
#32

Sm@RT огромное спасибо за умный и глубокий пост. вижу серьезного противника.

не хотел бы я с вами бороться в выдаче на один и тот же ключевик.

:)

ПР8 имеющую 400 исходящих -это как раз палево темы, новичкам полезнее верить в ссылки с сайтов с умеренным кол-вом выходящих.

пусть факт, что ссылки с сайтов с большим кол-вом выходящих эффективны - останеться нашей маленькой тайной.

===

adaliska - соглашусь 200%!

новичку надо вернуть скромные средства, поверить в свои силы и увидеть, что схема работает.

надо начать зарабатывать

на всякий случай напишу, мы говорим о нормальный сайтах, не о спаме и дорах, там индексация - принцип другой.

нормальный сайт - кровь из носу надо заиндексировать.

много дней потрачено на работу.

спам и доры, нажал кнопку, сгенерировал, нажал вторую - поспамил.

заиндексировалось - хорошо, не заиндексировалось - не надо, еще сгенерируем.

дам пример по пингованию которое тут часто упоминается упоминаете.

почему применение пингования, на начальной индексации вреднo для новичка?

потому что проще, быстрей и еффективней купить ссылку.

новичку важно чтобы сайт чем быстрей вошел в индекс и начал завоевывать позиции, либо зарабатывать.

новичек не знает ничего и сомневается на каждом шагу.

добыча качественной ссылки сразу одниом махом снимает все проблемы.

сайт входит в индекс как нож в масло.

новичек не отвлекается на посторонние доп. методы, которые могут сработать, а могут не сработать.

кроме того -пингование - это высшиий пилотаж, а новичку нужны основы.

индексация же глубокая пингованием, на 10-30-50 тыс. подстраниц опять новичку не подходит

для нормального серьезного постоянного пингования надо дорогой сервер, желательно даже не впс, а дедикейшн,

повесить пинг на крона и настроить на каждые 3-5 часов. новичек обычно не может себе позволить дорогой выделенный сервер

да и незачем ему голову забивать знаниями бысшего пилотажа.

K
На сайте с 09.06.2006
Offline
113
#33

Интересные посты,только зачем настраивать новичков покупать ссылки,когда можно и халявных набрать с хороших социалок?

Покупают ссылки не для индексации, а уже для продвижения по ключевому запросу,не так ли?

Сео-автопилот (http://tbp3.ru/) Элитный вордпресс плагин (http://trafficboosterprov3.ru/)
[Удален]
#34

Спасибо за пост, Кайзер,

постарался подробнее написать дальше

/ru/forum/335044

p.s.

вы не тот Кайзер, который пишет гениальные скрипты?

K
На сайте с 09.06.2006
Offline
113
#35
pawka:
Спасибо за пост, Кайзер,
постарался подробнее написать дальше
/ru/forum/335044

p.s.
вы не тот Кайзер, который пишет гениальные скрипты?

Нет,я не прогер,я только продаю гениальные скрипты. :)

[Удален]
#36

получил сайт посмотреть от одного человека, за отзыв :)

адрес подать не могу.

вопрос: почему не индексируется.

тут у нас в топике небольшая путаница со словом "не индексируется"

"не индексируется", для меня означает что ни одна страница сайта не индексируется, т.е. его нет в индексе

т.е. есть проблема и надо звонить в колокол, бить тревогу и ставить общественность в известие.

"не индексируется", что-то не так!

купил ссылку в сапе как вы писали а сайт не индексируется.

а! срочно верните деньги!

то что большинство из вас имеет ввиду, когда пишет "не индексируется" - имеет совсем другой смысл.

вы пишете не индексируется, когда у вас пару страниц уже давно в индексе, а остальные - еще нет...

т.е. - у вас нет никакогo ч.п. процесс пошел, он идет может не слишком быстро, но он идет. давно.

значит эта... я вам предлагаю выражаться по другому о такой ситуации.

думаю правильней точней было бы писать "временно медленно индексирует некоторые внутренние страницы", как нибудь так.

думаю правильней точней было бы писать "я пожалел денег на хорошую ссылку и у меня медленно идет процесс индексации внутренних подстраниц"

вернемся к подопытному сайту.

я не смотрел на него.

я открыл яху и сделал так, как писал выше, вписал в окошко link:адрес-сайта

потом я посмотрел результат и мне стало приятно.

это именно тот случай о котором я писал.

это именно классический случай как не надо делать.

мне на душе тепло сделалось.

я тоже так начинал 4 года назад.

что же я увидел?

около 80 ссылок, иа которых 1/3 - это наш сайт, а 2/3 - жалкие никчемные слабые заспамленные каталоги.

+ bobrdobr.ru

не знаю все ли каталоги заспамлены, но первые 3, которые я открыл наугад - заспамлены.

значит еще раз. у каталога много внутренних подстраниц.

типичный заспамленный каталог редко посещает паучек бот, а если уж посещает, то не доползает до глубокой внутренней страницы с нашей ссылкой.

если уже чудом доползает, то это может занят ему недели и месяцы.

потом - это ссылка имеет ничтожную силуы, никчемную, никакую.

и теперь - эта ничтожная сила линка передается на наш сайт. еле еле, через несколько неделЬ.

и теперь это ничто, эта ничтожная подобие ссылки, это дуновение полуветерка, чудом еле доползло до нашего сайта.

и теперь вопрос человека: "почему эта ссылка не разлиллась своей мощью по всему сайту,

сметая все на своем пути как бурная река и индексируя каждую внутреннюю страницу?

ответ: "нету никакой силы у этих входящих ссылок, поэтому ваши внутренние страницу могут не индексироваться еще долго"

и то что писал - купить 1 или несколько нормальных ссылок с нормальных сайтов, не с каталогов, не с доски обьявлений ( ее тоже видел в бэках)

lad
На сайте с 04.09.2006
Offline
31
lad
#37

Ну, и что значит весь этот длинный список ссылок?

И напоследок, я так понял нужно идти в сапу и покупать ссылки?

[Удален]
#38

ответил в личку.

пару ссылок с нормальных сайтов помогут.

не зацикливайтесь только на покупке ссылок в сапе, это один из лучших способов.

но он не единственный. ссылка на ваш сайт должна идти с мощного приличного сайта

с очень малым кол-вом выходящих на котором не могут спамить все желающие.

пример дал в личку.

==

забыл, lad, я сначала писал, чтоб определить нормально ли вас посещает паучек,

если у вас нет счетчика робота гугл как у меня, смотрите на дату кеша- копии сайта.

это косвенный, но очень очень важный признак.

нормально - это когда кеш вчерашний - позавчерашний, ну еще 3-4 дня куда ни шло.

копия ваше сайта у меня показывает 16 марта.

это сколько ?

12-13 дней тому?

это очень стaрый кеш, у вас очень редко бывает бот гугл,

алерт, обком звонит в колокол.

вам надо как то приманить его срочно.

жестокие бессердечные бездушные американцы на сео форах стебаются над новичками, что надо посыпать крупы, бот любит крупу.

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#39

Интересная тема! Казалось бы, такая элементарщина, а сколько мнений, сколько задора в споре:)

Не могу не согласится с ТС по поводу того, что ссылки рулят! Но и без них можно попасть в индекс. Пробовал, правда, только с блогами на Wordpress и использовал такой список пинг-серверов. В этом эксперементе с пингом только через раз получалось добится полной индексации, в основном Гугл съедает чуть более половины страниц. Проставление внешних ссылок на не проиндексированные страницы исправляло ситуацию:)

Не могу понят, почему вы не упомянули про социальные закладки. Как по мне, так для быстрой индексации это отличный вариант. Выбираем старые, пиаристые, посещаемые, или какие вам больше нравятся сервисы и вперед. Создаем несколько акков, постим ссылки на главную и пару внутряков, проставляем самые популярные теги, перелинковуем акки - готово! Буквально в тот же день сайт может попасть в индекс. И дешево, и сердито, и для новичков самое оно. Потом страницы с этими ссылками, скорее всего, выпадут из индекса, но не это ведь главное? Нам нужна только индексация, или все-таки долгосрочный эффект?

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
WA
На сайте с 06.10.2007
Offline
48
#40
pawka:

не зацикливайтесь только на покупке ссылок в сапе, это один из лучших способов.
но он не единственный. ссылка на ваш сайт должна идти с мощного приличного сайта
с очень малым кол-вом выходящих на котором не могут спамить все желающие.

Наполняйте сайт уникальным контентом, тогда Гугль с удовольствием засосет с дохленькой ссылки или даже просто AddUrl, весь ваш сайт. Ну а если сайт а-ля копипаст, тогда да, будьте добры убедить Гугль, что эта информация ему нужна, методами убеждения в виде ПиАристых ссылок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий