Защита от воровства контента существует!

N
На сайте с 31.03.2009
Offline
85
#511

Присоеденюсь к отзывам, был у Алексея пару раз, последний раз на курсе низкобюджетного продвижения, который стоит у него в подписи, очень полезный курс отличается от всех других курсов ценностью и актуальность информации, которая стоит гораздо больше. Мужики молодцы очень хороший курс подготовили!

Алексей Вам отдельное спасибо , за анализ сайта, потихоньку все ошибки устраняю.

постоянно в поиске строительных площадок под статьи и ссылки...
[Удален]
#512

Алексей, а у меня вот такая ситуация:

Было бы неплохо, если бы я на своем сайте выложил несколько десятков страниц с заведомо не оригинальными текстами. Сама природа текстов такова, что у них нет автора ("интернетовского" или т.п., права на текст никому априори не могут принадлежать), потому здесь нет речи о воровстве контента и т.п.

Но данные тексты размещены на серьезных, трастовых ресурсах. И давно.

Я очень слежу за уникальностью контента своего, у меня неуника - нет. Но тут - надо, а "отрерайтить" - не позволяет сама природа материала.

Если я воспользуюсь Вашим методом, не будет ли проблем у моего сайта?

Речь даже не столько о попадании под фильтр "ты последний" (у меня есть варезные сайты, которые (потому что я давно забил), наполняются копипастом - и ничего, вcе в индексе, так что тут я не особо беспокоюсь), сколько об общем негативном влиянии неоригинального контента на сайт в целом.

зы Ссылки с сайта тоже не продаю и не собираюсь.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#513
<>-<>-<>:
Алексей, а у меня вот такая ситуация:
Было бы неплохо, если бы я на своем сайте выложил несколько десятков страниц с заведомо не оригинальными текстами. Сама природа текстов такова, что у них нет автора ("интернетовского" или т.п., права на текст никому априори не могут принадлежать), потому здесь нет речи о воровстве контента и т.п.
Но данные тексты размещены на серьезных, трастовых ресурсах. И давно.
Я очень слежу за уникальностью контента своего, у меня неуника - нет. Но тут - надо, а "отрерайтить" - не позволяет сама природа материала.

Если я воспользуюсь Вашим методом, не будет ли проблем у моего сайта?
Речь даже не столько о попадании под фильтр "ты последний" (у меня есть варезные сайты, которые (потому что я давно забил), наполняются копипастом - и ничего, вcе в индексе, так что тут я не особо беспокоюсь), сколько об общем негативном влиянии неоригинального контента на сайт в целом.

зы Ссылки с сайта тоже не продаю и не собираюсь.

если кто-то тексты опубликовал - значит у них есть автор...

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
[Удален]
#514
inetessentials:
если кто-то тексты опубликовал - значит у них есть автор...

Я имею ввиду СНИПы и т.п.

Не думаю, что тут можно серьезно говорить об "авторах". Т.е. с т.з. права тут все чисто.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#515
<>-<>-<>:
Я имею ввиду СНИПы и т.п.
Не думаю, что тут можно серьезно говорить об "авторах". Т.е. с т.з. права тут все чисто.

ну если надуло, то только Деве Марии... :)

[Удален]
#516
inetessentials:
ну если надуло, то только Деве Марии... :)

Всем "надуло" когда-то, кому-то раньше, кому-то позже... Все как всегда.

Вопрос был исключительно в том, можно разместить и защится или низззя. Точнее, еще раз, речь не о защите от попадания под конкретныt ощутимые фильтры, а защите от любого (даже слабо ощутимого и плохо диагностированного) негатива в принципе.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#517
<>-<>-<>:
Всем "надуло" когда-то, кому-то раньше, кому-то позже... Все как всегда.

Вопрос был исключительно в том, можно разместить и защится или низззя. Точнее, еще раз, речь не о защите от попадания под конкретныt ощутимые фильтры, а защите от любого (даже слабо ощутимого и плохо диагностированного) негатива в принципе.

вы предложили украсть контент и защититься, как я понял..

дешевле копирайт заказать

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#518
<>-<>-<>:
Вопрос был исключительно в том, можно разместить и защится или низззя. Точнее, еще раз, речь не о защите от попадания под конкретныt ощутимые фильтры, а защите от любого (даже слабо ощутимого и плохо диагностированного) негатива в принципе.

Ну если уж Вам эти СНИПы так нужны для пользователей, но не хотите наводнять неуник материалом сайт, закройте их на фиг в noindex или в роботсе запретите индексировать эти страницы. Люди прочтут, а ПС - проигнорируют. И волки сыты, и овцы целы.

PS. Хотя, по логике, за размещение всякиих ГОСТов, СНИПов и прочих общеупотребительных регламентированных документов вряд ли будут какие-то негативные последствия. Если конечно из них весь сайт не сварганить:-)))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#519
gidronic:
Ну если уж Вам эти СНИПы так нужны для пользователей, но не хотите наводнять неуник материалом сайт, закройте их на фиг в noindex или в роботсе запретите индексировать эти страницы. Люди прочтут, а ПС - проигнорируют. И волки сыты, и овцы целы.
PS. Хотя, по логике, за размещение всякиих ГОСТов, СНИПов и прочих общеупотребительных регламентированных документов вряд ли будут какие-то негативные последствия. Если конечно из них весь сайт не сварганить:-)))

скорее всего он про последнее

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#520

Какой будет расход денег в месяц, что бы защитить магазин с описаниям товаров в 500 страниц?

Примерно хотя бы. Сорри если говорили уже, оч много читать(

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий