Проверка статистики. Где точнее, не врет ли semonitor...

B0
На сайте с 08.12.2005
Offline
13
1032

Добрый день пользователям сего замечательного ресурса!

Вот собсно такой вопрос, кто точнее показывает статистику?

Установленный у хостера

WebAnalizer?

AwStats?

Analog?

или же из Raw Log File?

Про сторонние не спрашиваю уже.

Суть вопроса в том, что уж очень большой разрыв в показателях между Raw Log File и темеи сервисами статистики кот. установлены у хостера.

Raw Log File проверяется semonitorOM

Камиль
На сайте с 25.12.2005
Offline
31
#1

Мне кажется, который у хостера.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#2

Думаю, любая система статистики имеет определённую погрешность. Ибо аптайма 100%-го не бывает. Плюс, возможны какие-то незначительные ньюансы в работе той или иной системы сбора статистики.

Если угодно, можно сравнивать несколько результатов. Истина будет где-то посередине. Имхо :)

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#3

Что значит сторонние?

WebAlizer и AwStats - отдельные скрипты, просто ваш хостер прикрутил их на свой сервер.

Analog - наверное, и есть местного присхождения.

А вообще, все они используют одни и теже логи (то что вы подкладывали семонитору). Главное различие - как отображается статистика. В расхождении цифр ничего критичного не замечал.

Сейчас посмотрю, что мне выдаст семонитор...

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#4
K. Ermakov:
Думаю, любая система статистики имеет определённую погрешность....
Если угодно, можно сравнивать несколько результатов. Истина будет где-то посередине. Имхо :)

Наверное, поэтому хостер выложил три анализатора.

A1
На сайте с 02.12.2005
Offline
32
#5

У меня тогда тоже вопрос.

Semonitor показывает на некоторых страницах PR 4 а в googe у меня пока

PR0 естественно сайт ещё новый.

Мне просто надо ждать и в google будет тоже 4 или это просто глюк Semonitora. Сайту где то 2.5 месяца.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#6

anton10,

100% - семонитор не может показывать реальное значение ПР. А что это, попытка предсказать или глюк - надо спрашивать у разработчиков монитора.

B0
На сайте с 08.12.2005
Offline
13
#7
Serboy:
...А вообще, все они используют одни и теже логи (то что вы подкладывали семонитору)...

Вот в том-то и дело, что берут инфо из одного файла, хостера скрипты показывают одно а у семонитора совсем другое, в половину выше показываются значения 😕 Вот даже прикреплю принты экрана

webalizer

AwStats

semonitop

🚬

Заранее прошу прощения у кого траф на подсчете :)

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#8

На мой взгляд у WebAnalizer более приближенное к реальности значение.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#9

Надо экспериментировать или писать свой анализатор. Иначе можно только предполагать, что лучше. А потом еще подумать, насколько корректно ведется сам лог. По-моему, хоть цифры и разные, общие тенденции схожи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий