Как узнать и сравнить быстродействие сервера|VDS?

12
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#11
SammoLove:
Нет зависимость быстродействия от разных настроек и установленных программ, серверов, систем.

Не понял проблемы. Нажимаете на свою подпись, выбираете VPS, нагружаете и экспериментируйте на здоровие. Если предлагаете кому то что то, значит должны знать что ответить на вопросы интересантов ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#12

Возможно повторюсь, по сему прошу прощения за "тавтологию": самый дешевый дедик гораздо быстрее самого быстрого, доступного на рынке виртуального продукта; поэтому не майтесь и подыщите сервер или вип хостинг.

::

Демидов Николай
SammoLove
На сайте с 13.08.2007
Offline
39
#13
LineHost:
Не понял проблемы. Нажимаете на свою подпись, выбираете VPS, нагружаете и экспериментируйте на здоровие. Если предлагаете кому то что то, значит должны знать что ответить на вопросы интересантов ;)

Легко сказать нагружаете :) Я что, на рабочих сайтах экспериментировать буду? В подписи я предлагаю просто скидку. Cам бы перешёл туда если мог убедиться точно, что это классно. Хотя мне нужны украинские IP.

Проблема в чём? Кроме всего прочего, мне кажется, что сайты на HostCMS и друпал работают на моём VDS даже более тормозуто, чем они работали на обычном виртуальном хостинге, откуда меня попёрли из-за больших нагрузок. Я думал VDS будет спасением, но и он оказался не в силах справиться. Хочу уметь проверять - где за меньшие деньги я получу реально больше.

SammoLove добавил 19.03.2009 в 01:33

ITPuls:
Возможно повторюсь, по сему прошу прощения за "тавтологию": самый дешевый дедик гораздо быстрее самого быстрого, доступного на рынке виртуального продукта; поэтому не майтесь и подыщите сервер или вип хостинг.
::

Кажется, я ещё не "дорос" до дедика. Пока ещё нет острой необходимости. Всё, что мне нужно - выбрать стабильный хостинг с техподдеркой, хорошо его настроить и забыть, что он есть. Для виртуального хостинга для меня это hosted.in.ua, но там по регламенту 1% CPU, мало, короче.

Так может ещё кто-то знает как сравнить быстродействие, поможет ли в этом самописный php скрипт или стоит доверять только интуитивному чутью?

Очень дешёвые VDS (http://firstvds.ru/index.html?from=26633). Очень можные VDS (http://ispserver.com/index.html?from=26633) и серверы.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#14
ITPuls:
Возможно повторюсь, по сему прошу прощения за "тавтологию": самый дешевый дедик гораздо быстрее самого быстрого, доступного на рынке виртуального продукта; поэтому не майтесь и подыщите сервер или вип хостинг.

::

Ваш такой сайт как подписи, может спокойно поместится почти на самом дешевомн VPS и будет работать не на много хуже чем работает на том серваке ;) Чтоб не тормозил, надо брать чуть дороже.

Безусловно дедик лучше впс, но давайте дедиками называть хотя бы от Intel Core2Duo Е6600 и от AMD 5000+. А все ниже просто обман самого себя и элементарно меняется VPS'ками.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#15

SammoLove, я недавно делал эксперименты в этом направлении - /ru/forum/328800 . Но результаты проинтерпретировать я могу только потому, что знаю как устроен VPS. А зная это, в принципе, можно и без скрипта получить те же результаты. И, как я ранее писал, в случае с VPS синтетический тест никакого смысла не имеет. Виртуальная машина под OpenVZ получает все свободные процессорные ресурсы, например - значит, даже имея 1% гарантированный, какое-то время можно ииметь 100%, и что покажет тест?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16
Pilat:
SammoLove, я недавно делал эксперименты в этом направлении - /ru/forum/328800 . Но результаты проинтерпретировать я могу только потому, что знаю как устроен VPS. А зная это, в принципе, можно и без скрипта получить те же результаты. И, как я ранее писал, в случае с VPS синтетический тест никакого смысла не имеет. Виртуальная машина под OpenVZ получает все свободные процессорные ресурсы, например - значит, даже имея 1% гарантированный, какое-то время можно ииметь 100%, и что покажет тест?

Вот лично мне "по барабану" откуда берутся данные, которые получит пользователь.

Хоть мистическим образом появляются.

Я к чему... если мне все время выдают 100%, то очень хорошо,

если мне перестанут выдавать и я это почувствую, то я смогу перепроверить.

Тут вопрос в чем: с ВДС не всегда можно определить куда ушла производительность.

Как понять в новом коде у тебя косяк, или начали оверселлить ноду ?

Как понять, в ТЕКУЩИЙ момент какой из вариантов ВДС лучше, у провайдера А или Б ?

Относительно независимый мониторинг нужно уметь делать.

Вопрос в том, как сэмулировать реальную нагрузку....

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#17
_SP_:
Как понять в новом коде у тебя косяк, или начали оверселлить ноду ?
Как понять, в ТЕКУЩИЙ момент какой из вариантов ВДС лучше, у провайдера А или Б ?

Я не знаю, косяк или нет - так как у меня нет времени тестировать, но понять наличие проблем можно по появлению букв s после номеров прочитанных блоков - это значит, что программа посчитала время чтения блока слишком большим для чтения из памяти.

А понять - есть только один способ. Надо администратора нанять. В соседнем разделе они обитают и, наверно, в связи с кризисом много голодных.

SammoLove
На сайте с 13.08.2007
Offline
39
#18

Я тут подумал - а зачем париться? И сделал проще. У меня есть сайт на HostCMS, у которого на текщем VDS довольно-таки большое время генерации страницы (до 9 секунд). Там есть встроенная статистика генерации страницы, такая:

Время выполнения: 2.293 с, из них
время инициализации необходимых модулей: 0.173 с;
время генерации содержания страницы: 2.190 с;
время соединения с СУБД: 0.007 с;
время выбора БД: 0.000 с;
время выполнения запросов: 0.102 с.
Использовано памяти: 12.64 Мб
Количество запросов: 80.
Компрессия: Отключена.
Кэширование: Отключено.

Так вот, скопирую сайт на несколько хостингов, запущу и просто сравню показания. Ну не гениально? Хотя, конечно же, я знаю, что скорость shared-хостинга куда больше, вот этот факт ставит в тупик. Но тут нужно сравнить хотя бы два ВВС.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19
SammoLove:
Я тут подумал - а зачем париться? И сделал проще. У меня есть сайт на HostCMS, у которого на текщем VDS довольно-таки большое время генерации страницы (до 9 секунд). Там есть встроенная статистика генерации страницы, такая:

Так вот, скопирую сайт на несколько хостингов, запущу и просто сравню показания. Ну не гениально? Хотя, конечно же, я знаю, что скорость shared-хостинга куда больше, вот этот факт ставит в тупик. Но тут нужно сравнить хотя бы два ВВС.

Проблема в том, что вы свой HostCMS всем не раздадите, и сравнить будет увы нельзя...

SammoLove
На сайте с 13.08.2007
Offline
39
#20

Можно сравнивать сайт установленный по умолчанию с одной и той же версии cms. И работает - на VDS64 главная генерится ~0,9 сек, на ColloCall ~0,3 даже после многих повторов. Корзина соответственно 0,6 и 2,3. Вывод напрашивается сам. Кто не верит сегодня последний день я на VDS64 - могу дать потестить эти два экспериментальных сайта в личку.

И ещё тесты host-tracker впридачу:

Так что в общем этот метод помагает увидеть то, что требовалось.

png test-64.png
png test-cl.png
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий