Крадут ли ТИЦ Яндекс-директ и Google AdSense?

12 3
ultraregm
На сайте с 23.02.2009
Offline
12
2238

Вопрос: влияют ли рекламные блоки от Яндекс-директ и Google AdSense на отдачу донором ТИЦа по ссылкам из статьи?

По моей логике влиять не должны, т.к во-первых поисковики могут легко идентифицировать такие блоки и не учитывать в ранжировании, а во-вторых ссылки в этих блоках постоянно ротируются, и вряд ли поисковик будет присваивать рейтинг ссылке, которая появляется время от времени?

Кроме того понятно, что поисковики никак не "наказывают" сайты за наличие меняющихся ссылок в рекламных блоках, иначе об этом было бы широко известно.

Получается, что внешние ссылки с рекламных блоков не должны отбирать ТИЦ у ссылок продвигаемых статьями? Или же я ошибаюсь?

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#1

Рекламные блоки если не ошибаюсь не читаются ПС, так как они на java скриптах.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#2

Вы сами ответили на свой вопрос в начале второго обзаца ;)

Собираю статистику по НЧ.
ultraregm
На сайте с 23.02.2009
Offline
12
#3

И заодно вопрос по счетчикам. А они влияют ли на отдачу ТИЦ и PR? Счетчики прикрыть от индексации не сложно, но надо ли это делать? Потому что если не влияют, то лучше их не трогать без нужды, т.к. это всё-таки внесение изменений в код счетчика (по крайней мере это относится к rel=”nofollow”) , что не должно приветствоваться их создателями.

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#4

Так счетчики есть тоже написаны java-скриптах их можно и не прикрывать, например LI.

Yamramil
На сайте с 21.01.2009
Offline
127
#5

А гугл разве не учитывает <nofolloy></nofolloy>

Или я гоню ?

Дешевые VDS + лучшая тех. поддержка - тыксь (https://friendhosting.net/pl.php?7150)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6

ultraregm, любое внешнее, что есть ссылка в прямом смысле этого слова - что-то отдает. Это надо учитывать и закрывать от индексации по возможности. Раньше, например, можно было долго переписываться с Рамблером насчет прозрачности и идексации счетчиков :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
ultraregm
На сайте с 23.02.2009
Offline
12
#7

Костя74, а Рамблеровский счетчик просто ссылкой с img идет. Но почему-то мне кажется (или точнее хочется надеяться), что счетчики нет нужды прикрывать.

Yamramil, а где Вы такое видели?

ultraregm добавил 17.03.2009 в 20:08

Адепт, очень не хочется делать лишних телодвижений, если в них нет нужды

[Удален]
#8
ultraregm:
счетчики нет нужды прикрывать.

Нет нужды, если ссылки с морды не продаете. Закрывают в основном продавцы ссылок, чтобы уменьшить количество внешних на мордах.

rebenn
На сайте с 28.12.2007
Offline
78
#9
Yamramil:
А гугл разве не учитывает <nofolloy></nofolloy>
Или я гоню ?

rel=nofollow , это атрибут ссылки для google, <noindex> для яндекса..

ultraregm
На сайте с 23.02.2009
Offline
12
#10

Alexby, я ссылки со статей продаю, чем они принципиально отличаются от ссылок с морды? Впрочем, морду тоже продаю ...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий