Рекламная сеть Яндекса

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#61

В идеале я для себя вижу следующее:

1. Уменьшение планки хотя бы до 30.000 хостов в месяц.

2. Брать узкоспециализированные сайты вообще с маленьким, но полезным трафом.

3. Публичная оферта

4. Оплата Яндекс-деньгами при наборе минимальной установленной суммы в 50 у.е.

5. Прозрачная статистика для партнера по его проектам.

При этом я готов ждать до месяца решения по своим проектам, так как понятно, что наплыв будет немаленьким.

Gray, спасибо за ответ, надеюсь, что в ближайшее время Яндекс повернется лицом к середнякам и мелким сайтам.

p.s. Кстати знаю в сети немало сайтов с нужной в 100.000 посещаемостью, но без юр-лица - выходит что они по любому отсеиваются.

Там чу-де-са! )
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#62
Ceres:
Уменьшение планки хотя бы до 30.000 хостов в месяц.

Это резко увеличит количество мусорных сайтов - такое количество очень легко нагнать искусственно.

Ceres:
Брать узкоспециализированные сайты вообще с маленьким, но полезным трафом.

Смотря насколько маленьким. Опять же - брать сайт о попугайчиках, на котором не будет показываться никакая реклама, нет никакого смысла.

Ceres:
Публичная оферта

Не в ближайшее время.

Ceres:
Оплата Яндекс-деньгами при наборе минимальной установленной суммы в 50 у.е.

Да ну, несерьезно. Если сайт делает 100 000 хостов в месяц, он в месяц сделает намного больше, скорее всего.

Эти предложения хороши для повального приема в сеть всех абсолютно. После чего потребуется пара дней для того, чтобы все начали рассказывать о дорвеях с рекламой Яндекса.

Ceres:
Прозрачная статистика для партнера по его проектам.

Она и сейчас есть.

Ceres:
При этом я готов ждать до месяца решения по своим проектам, так как понятно, что наплыв будет немаленьким.

В данном случае вам придется ждать дольше - пока не уменьшатся требования к сайтам.

KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
#63

У меня 50 сайтов с общим трафом 150 000 хостов в месяц.

По сути это один ресурс, просто разбит по разным доменам. Каждый домен - отдельная тур.страна.

Можно подавать заявку с таким ресурсом?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#64

Так это один сайт или 50?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#65
Это резко увеличит количество мусорных сайтов - такое количество очень легко нагнать искусственно.

Я же писал - готов ждать решения - месяц - ведь не проблема проверить сайт с естественным трафом или нет - к примеру дать открытую статистику. К тому же по поводу нагнать - то для ряда личностей нагнать 100.000 в месяц левого трафа вообще раз плюнуть.

Смотря насколько маленьким. Опять же - брать сайт о попугайчиках, на котором не будет показываться никакая реклама, нет никакого смысла.

Согласен, но если у вас есть клиенты на рекламу спец-техники, а у меня есть сайт с целевым трафом на эту тему, но с посещалкой в 10.000 хостов в месяц - тоже в пролете?

Да ну, несерьезно. Если сайт делает 100 000 хостов в месяц, он в месяц сделает намного больше, скорее всего.
Эти предложения хороши для повального приема в сеть всех абсолютно. После чего потребуется пара дней для того, чтобы все начали рассказывать о дорвеях с рекламой Яндекса.

Видать я не правильно выразился - 50$ - это минимальная планка установленная в ваших же правилах. Можно по другому - просто сделать оплату Яндекс-деньгами, даже если я 1000$ в месяц подыму партнеркой - я это к тому, что не все крупные сайты, интересные для вас именно точностью тематики и естественным трафиком - юр-лица.

Прозрачная статистика - Она и сейчас есть.

Не сомневался :)

В данном случае вам придется ждать дольше - пока не уменьшатся требования к сайтам.

Наверное опять не правильно выразился - речь о том, что если снизить планку - то потребуется больше времени для проверки сайтов, из-за увеличения кол-ва заявок. Интересно - большой штат взят на партнерку? Что-то мне подсказывает, что на отбор сайтов - нет.

KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
#66
Gray:
Так это один сайт или 50?

50 сайтов, каждый сайт по отдельной стране.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#67

Ceres, да, пока небольшие сайты в партнерскую программу не проходят. Тем более, что оформление договорных отношений на сегодняшний день - обязательный шаг.

KindGood, попробуйте подать заявку и опишите в ней ситуацию. Подумать над вопросом можно. Естественно, никаких обещаний я не просто не даю - и дать не могу, просто потому что решений в этом вопросе не принимаю.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#68
Ceres, да, пока небольшие сайты в партнерскую программу не проходят. Тем более, что оформление договорных отношений на сегодняшний день - обязательный шаг.

Gray, на самом деле договора не проблема, хотя... как будет определяться принадлежность сайтов. Допустим - домен зарегистрирован на меня, а договор будет заключен с другой фирмой, или домен должен быть зареген на юр-лицо?

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#69

Выражаю пару своих соображений.

1. Яндексу надо быстрее двигаться. Рекламодатели не появятся до тех пор, пока не будет рекламной сети.

2. Реклама будет эффективна не на конкретном сайте, на котором куча всякого добра валяется и нужного и ненужного, а на конкретной страничке. Т.е. Яндекс все равно отталкивается от текста на конкретной страничке, а это значит, что нет никаких причин, чтобы не пускать в сеть маленькие сайты.

3.

Gray:
Если реклама показывается не очень точная или нерелевантная

это уже не от сайта зависит, смею заметить ;) а от поисковика, качества и быстроты его обхода всех сайтов, где установлена реклама.

4. Если Яндекс не может показать контекстную рекламу для конкретной странички, то можно ведь и вообще ничего не показывать ;) так чтобы не светить "социальной рекламой". Подскажу, это при помощи Javascript'a делается ;)

5. Яндекс должен изнальчано сделать возможность размещать объявления в формате, который установил пользователь.

6. Обязательно вывод денег через Я.Деньги и публичный договор. Яндекс может от этого отмахиваться, но за этим будущее. Кому нужно будет сильно показать в своей бухгалтерии Я.Деньги, тот их покажет и сделает правильно

7. А у Яндекса как? рекламодатели тоже бумажный договор на рекламу заключают? Это в век-то высоких технологий???

Кому интересно, может прочитать мою очень субъективную заметку про Яндекс, Гугл и контекстную рекламу:

http://www.livejournal.com/users/_yukko_/32376.html

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#70
Yukko:
Выражаю пару своих соображений.
Яндексу надо быстрее двигаться. Рекламодатели не появятся до тех пор, пока не будет рекламной сети.

Рекламная сеть берёт рекламодателей из Директа. Причём как я понимаю их никто не предупреждает, что реклама показывается не только в поиске, но и на левых сайтах - по умолчанию все обьявления сразу показываются в Рекламной сети, и не каждый рекламодатель на это обратит внимание.

Так что с этим проблем у Яндекса нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий