Помогите определиться с геотаргетингом

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
675

Есть сайт канадской фирмы. Зарегестрирован в Канаде, канадский домен (.ca), канадский хостинг, английский язык, сайту два года, в гугле привязан к канадскому ардресу(это когда они перезванивают на указанный телефон и показывают рядом с сайтом место на карте), порядка 8000 страниц(если считать каждую большую фотографию отдельной страницей), в серпе 2060 страниц на сегодня. Туристическая фирма, на сайте ~150 отелей, подобранных по определенному принципу.

Сайт, можно сказать, никак не продвигался, сейчас было решено попробывать покупкой ссылок продвинуть его по одному интересному отелю. 30 ключевых слов, в серпе по ним от 6380 до 93 000 страниц, частота запросов (по google keytools) от 140 до 9900 в месяц (НЧ? СЧ?). Фирма не то маленькая, а очень маленькая (но по определенным причинам близкая моему сердцу), так что тратить много денег возможности нет.

Стали смотреть на серп. В канадском гугле по этим запросам он на 2-5 странице, в американском на 40-100-й. Но из штатов с сайта идет 90% клиентов по этим словам, несмотря на такую разницу. Т.е. хотелось бы продвинуть сайт именно в американском гугле.

В мою дилетанскую голову приходят всего три идеи:

1. Создать сайт .com, перенести туда все по 301-у редиректу, убрать привязку к канадскому адресу и позиционировать себя как американский сайт. Но непонятно, сколько времени этой займет, не хочется из-за одного, пусть и жирного отеля, все менять, плюс сайт явно упадет в выдаче в Канаде, что плохо.

2. Создать зеркало .com и покупать ссылки на страницы .com

3. Купить домен .com, поставить 301-й редирект на .ca, но покупать ссылки на страницы .com

Может, глупости говорю, но опыта в SEO по большому счету никакого, все только в теории.

Буду безмерно благодарен за советы более опытных людей.

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#1

думаю лучше не стоит мучить сам .ca сайт :)

И странно что .ca сайт (+с канадским хуизом и на канадском хосте) в канадском гугле по НЧ запросам он всего на 2-5 странице...

Я бы первым делом попробовал второй вариант, только сразу бы вешал .com на US IP и прописал бы US хуиз (с хуизами тут разбираемся)

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!
JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#2
redhorse:

И странно что .ca сайт (+с канадским хуизом и на канадском хосте) в канадском гугле по НЧ запросам он всего на 2-5 странице...
)

Да я же говорю, он сам по себе висел, внешними факторами никто не занимался.

redhorse:

Я бы первым делом попробовал второй вариант, только сразу бы вешал .com на US IP и прописал бы US хуиз (с хуизами тут разбираемся)

Я это читал, как раз тут мне и пришла в голову мысль, что стОит сначала разобраться с хуизом.

С доменом понятно, а вот влияет ли IP хоста на позиции? В эпоху глобализации есть ли смысл ориентироваться на IP?

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#3

да вот хз, может как-то IP зона и влияет, но наверно не критично

единственное, возможно важна скорость связи между хостером US датацентрами гугла

Думаю врядли кто-то может сказать наверняка что на самом деле важно и как правильно делать

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#4

Что-то сервер валался час-другой...

Скорость отклика из Калифорнии до сайта 84.5, вполне прилично, пинг определить не представляется возможным - такая возможность закрыта для сайта (от DOS атак?).

Что-то я почитал по поводу зеркал и сам в себе усомнился. Два абсолютно сайта - это как бы нехорошо, менять контент возможности нет, в гугле можно объявить зеркалами только домены с www и без.

Т.е. второй вариант исключается, только третий?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#5
john doe:
влияет ли IP хоста на позиции?

Ясности полной нет, но ИМХО скорее влияет, хотя не является определяющим.

На мой взгляд, если заморачиваться с IP - то 3 вариант. Но я бы сначала попробовал набрать тематическую ссылочную массу из Штатов, возможно, будет достаточно и это относительно недорого.

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#6

Да, с хостингом проблема, по некоторым соображениям не хотелось бы делать еще один в штатах.

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#7

а если взять домен с переадресацией и для него ссылок наклепать?

кто-нить так пробовал?

а для 301 редиректа копеешный хост сойдёт :)

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#8

Да я уже голову сломал. Допустим, ч поставил ссылку на mysite.com/bla-bla-bla.htm, кторый по редиректу склеен с mysite.ca/bla-bla-bla.htm. Перейдет ли PR и keyword на mysite.ca/bla-bla-bla.htm или нет?

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#9

ну как бы должен...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий