Географическая принадлежность сайта

A
На сайте с 12.10.2007
Offline
0
1319

Добрый день!

Посоветуйте что сделать, чтобы сайт попадал в результаты поиска по сайтам с Украины. Мой сайт размещается в доменной зоне com, хостинг - в Европе, язык сайта - русский, ссылки на сайт с Украины и России, реальное географическое положение - Украина.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#1

Ставьте больше ссылок с украинских сайтов и в каталогах прописывайте региональную принадлежность. Зарегистрируйтесь в каталоге meta.ua.

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#2
alexlll:
Добрый день!

Посоветуйте что сделать, чтобы сайт попадал в результаты поиска по сайтам с Украины. Мой сайт размещается в доменной зоне com, хостинг - в Европе, язык сайта - русский, ссылки на сайт с Украины и России, реальное географическое положение - Украина.

Обсуждалось на форуме. Немаловажную роль играет доменное имя (надо брать в зоне .ua). Больше ссылок с украинских каталогов, опять же с доменными зонами .ua) и прочих ресурсов. Попробуйте обмен ссылками с украинскими ресурсами. В анкорах ссылки используйте ".... в Украине" и т.д. Ну и хоститься желательно на украинских серверах. От меня все.

P.S. Контекстная реклама с настройкой геотаргетинга ;)

PFT
На сайте с 09.06.2007
Offline
9
PFT
#3

я бы стал отводить домену столь значимую роль, с остальным согласен ;-)

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#4

Хост украинский желателен, домен так же желателен + линки имхо с укр сайтов.

и придёт счастье

M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#5

Я бы, на Вашем месте, хостился в украине. Имеется в наличии 4 проекта в зонах *.com, *.net определены как украинские из-за хостинга. На сайте телефоны указывайте с кодом города и страны "+3 8050 000 00 00". Остальное уже описали.

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#6

Да вот не факт. Я уже писал - у меня канадский сайт, зарегистрированный в Канаде на канадца с канадским адресом, в доменной зоне Канады, хостится в Канаде, на каждой странице канадский адрес канадской фирмы.

И все равно в американском гугле страниц сайта в выдаче существенно больше. Мне посоветовали получить больше ссылок с канадских сайтов. Опять же непонятно, насколько они канадские в глазах гугла.

Мне кажется, что гуглу больше важен контент, язык и доменная зона. Хостинг в наше время всеобщей глобализации, значения иметь не болжен бы был.

Опять же, был такой случай: сайт хостился в Канаде, соответственно, через консоль можно было смотреть на канадский гугль. Потом гугль вдруг стал американским, посмотрел по ip - Техас, хотя сервер точно стоит в Канаде, просто они пепеподсключились к другому провайдеру связи. Выдача после переезда никак не поменялась.

Или еще - я прямо сейчас могу подключится к VPN на работе и у меня станет ip Аризоны, если не ошибаюсь. А я на вскидку и не знаю, где она точно находится. Ну и я-то точно будут сидеть на том же стуле.

Так что я, конечно, точно не знаю, но мне кажется, что хостинг тут не при чем.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#7
alexlll:
Посоветуйте что сделать, чтобы сайт попадал в результаты поиска по сайтам с Украины.

Попадать он будет туда в любом случае, а вот позиции могут различаться значительно.

Как уже советовали - домен в соответствующей зоне + язык + ссылки с украинских сайтов. (украинских по языку и домену)

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
S
На сайте с 14.10.2007
Offline
3
#8
kosten:
Немаловажную роль играет доменное имя (надо брать в зоне .ua).

Может, все-таки, начать с .com.ua? :)

UI-designer
K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#9
santagenius:
Может, все-таки, начать с .com.ua? :)

А может я таким образом имел ввиду все домены 3 уровня региональностью Украина, не буду перечислять их все... Ну блин, прям как дети.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий