Несколько вопросов касательно создания пачки блогов для САПЫ.

Malatoh
На сайте с 31.05.2008
Offline
18
662

Всем доброго времени суток.

Набрался смелости для создания первой партии своих собственных сателлитов (или все же сайтиков).

Тема – Forex (например), монетизация – САПА (точно).

Как я себе это вижу (очень схематично на примере одного сателлита, строго не судите):

- Купил домен, прикрутил к уже имеющемуся в моем распоряжении серверу.

- Поставил WP и плагин All Seo, например =)

- Заполнил контентом (собственноручно «изготовленный» рерайт). Ориентировочное кол-во для старта 10-15 статей, объемом до двух тысяч символов каждая.

- Заказал прогон по базе каталогов.

- Пошел готовить следующий сат.

Теперь вопросы:

1. Есть ли разница, где физически расположен сервер (ру или юса)?

2. Какое максимально допустимое кол-во сатов на один айпи можно\реккомендуется вешать?

3. Не мало ли 12-16К контента +добавлять на каждый сат по 1 статье в неделю (чаще\реже?) после прогона? Или лучше сразу забить «побольше» контента, а после уже не дергаться?

4. Стоит ли разбивать статьи по категориям или можно\нужно валить все в одну?

5. Как увеличить вероятность того, что мой контент будет проиндексирован раньше, нежели его спионерят?

6. Что я забыл?

Буду признателен за любые советы, подсказки, напутствия ;)

-=[Рерайт]=- : 2.0$:1000 -=[Размножение]=- : 14$:1000 | Отзывы раз (/ru/forum/236933), отзывы два (/ru/forum/297278) ;)
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#1
1. Есть ли разница, где физически расположен сервер (ру или юса)?

При прочих равных - лучше в России, к сапоботу ближе. :)

2. Какое максимально допустимое кол-во сатов на один айпи можно\реккомендуется вешать?

Пофиг, если не линковать между собой.

3. Не мало ли 12-16К контента +добавлять на каждый сат по 1 статье в неделю (чаще\реже?) после прогона? Или лучше сразу забить «побольше» контента, а после уже не дергаться?

Имитируйте естественность.

4. Стоит ли разбивать статьи по категориям или можно\нужно валить все в одну?

Стоит, см. Имитируйте естественность.

5. Как увеличить вероятность того, что мой контент будет проиндексирован раньше, нежели его спионерят?

Не гонять по каталогам до индексации. Враги не найдут - не стырят. После индексации тыр контента менее страшен.

A
На сайте с 12.01.2006
Offline
61
#2

мой вам совет, не линкуйте сателлиты между собой. да и каталоги уже потеряли свою эффективность не тратьте деньги и время, лучше ссылок в той же sape прикупите на них если вам пузомерки нужны, или по блогам прогоните, пользы будет больше.

ГЛАВная фарма-партнерка. Удобные аптеки, детальная статистика, высокий конверт! (http://www.glavmed.com/) | 150$ Бонус всем новичкам в ПОКЕРЕ (http://ru.pokerstrategy.com/u1XCQ7) $$$ на дороге (http://www.sape.ru/r.b17970ce21.php)
Death2055
На сайте с 11.05.2008
Offline
23
#3
Apalon:
да и каталоги уже потеряли свою эффективность не тратьте деньги и время, лучше ссылок в той же sape прикупите на них если вам пузомерки нужны, или по блогам прогоните, пользы будет больше.

+1 прогонял 3 сайта по каталогам + соц закладки. 3 апа (ТИЦ естественно) а толку ноль :(

Malatoh
На сайте с 31.05.2008
Offline
18
#4

Большое спасибо всем откликнувшимся ;) все учту.

cyku
На сайте с 15.10.2008
Offline
54
#5
Death2055:
+1 прогонял 3 сайта по каталогам + соц закладки. 3 апа (ТИЦ естественно) а толку ноль :(

Это вы голубчик поспешили с выводом!

Нужно посмотреть на качество ваших сайтов и на их уникальность :)

SSETEVOY
На сайте с 22.06.2008
Offline
64
#6
+1 прогонял 3 сайта по каталогам + соц закладки. 3 апа (ТИЦ естественно) а толку ноль

Почему ноль..? А ранжирование?

1. Считаю, что "эра ГС" уходит потихоньку в прошлое.. Скоро больше половины будут в бане.

Да и это правильно, наконец-то :)

2. Я так понимаю, что вы делаете нечно немного большее, чем ГС.

Считаю, что любой такой сайт в дальнейшем (учитывая, что собираетесь его наполнять) имеет шанс стать СДЛ. Ну или хорошим его подобием. А там уже трафф, контекст..

Считаю, что не стоит все же пренебрегать прогонам по каталогам. Причем затраты 5-10$ это не так уж и много. Но только после индексации.

Прогон по форумам тоже неплохая вещь. Хотя для ТИЦ уже не покатит вследствие последних АПов..

be like Mike
D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#7
3. Не мало ли 12-16К контента +добавлять на каждый сат по 1 статье в неделю (чаще\реже?) после прогона? Или лучше сразу забить «побольше» контента, а после уже не дергаться?

Мало, начни с 50 саписей по 1-2 кило буков в каждой.

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#8
SSETEVOY:
Почему ноль..? А ранжирование?
1. Считаю, что "эра ГС" уходит потихоньку в прошлое.. Скоро больше половины будут в бане.
Да и это правильно, наконец-то :)

уже хз сколько лет тоже самое говорят про доры и adult :D

Death2055
На сайте с 11.05.2008
Offline
23
#9
cyku:
Нужно посмотреть на качество ваших сайтов и на их уникальность :)

Ну насчет уникальности сайт уникален частично, а насчет качества не знаю в чем она именно определяется для поисковиков, но никакой рекламы на сайте нет вообще как и ссылок. Но после прогона в панели вебмастера внешних ссылок на страницы сайта: 166 как видите этого маловато хоть для 10-и ТИЦ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий