Создание сайтов профессионалами

12 3
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
1417

Здравствуйте!

Хочу задать вопрос опытным сеошникам, для которых SEO не хобби, а работа.

Когда вы создаёте сайт то сколько вы денег тратите на дизайн, какие предпочитаете движки (самописные, если да, то сколько стоят, или готовые), где вы берёте контент?

Все говорят что статьи они покупают, я спрашиваю окупаются ли затраты на них, отвечают да.

Пожалуйста если не лень распишите шаги создания хорошего сайта и на каком этапе он окупается?

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1
Cranking:
Когда вы создаёте сайт то сколько вы денег тратите на дизайн

Всё зависит от конечной цели сайта и первоначальной задумки, обычно в дизайн я вкладываю от 6 до 20 тыс. рублей. Креативные варианты дороже.

Cranking:
какие предпочитаете движки (самописные, если да, то сколько стоят, или готовые)

Я работаю в паре с профессиональным программистом, СМС собственная и просто превосходная, мы довели её до технического совершенства и улучшаем при необходимости.

Cranking:
где вы берёте контент?

У меня в коменда есть и несколько копирайтеров, если объёмы большие нужны, то использую как фрилансеров, так и использую биржи копирайтинга.

Окупаемость сайта всегда будет, если изначально заложена глубокая и интересная идея. А выполняя работы на заказ, получаешь только прибыль.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
N
На сайте с 26.02.2007
Offline
75
#2

Cranking, тут нельзя дать однозначного рецепта.

Хороший сайт можно вырастить и из говносайта, как и наоборот.

Окупаемость вложений тоже зависит от многих факторов.

Можно сделать сайт на Wordpress и прекрасно зарабатывать на нем деньги (при расходах на домен/хостинг 500 р в год + своем время он окупится через несколько месяцев), а можно вложить гораздо больше и никогда не окупить его!

Считаю, что главное это желание сделать хороший проект, а остальному можно научиться и доделать в поцессе развития!

2USB.ru (http://2usb.ru/) - про usb-гаджеты. shop.2usb.ru (http://shop.2usb.ru/) - магазин гаджетов и флешек. ВСЕ о заработке в интернете (http://goldroyal.net/)
P
На сайте с 22.09.2007
Offline
53
#3
Cranking:
Все говорят что статьи они покупают, я спрашиваю окупаются ли затраты на них, отвечают да.

Если рубить капусту на контекстной рекламе, то покупной контент по любому окупится.

Единственное, мне кажется, тут нужно правило. Например вкладывать в контент определенный процент от месячной прибыли.

Альтернативный заработок! Присоединяйтесь! (http://prc.goldline.pro)
schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#4

недавно делали редизайн со сменой структуры нескольких корпоративных сайтов. этапы следующие:

1. создание структуры сайта

2. создание зонирования основных разделов

3. составление ТЗ и передача внешнему дизайнеру (~$500)

4. получение имеющегося контента у заказчика, заказ оставшегося у копирайтера

5. получение/утверждение дизайна

6. верстка (фриланс $70/свои ресурсы)

7. программирование (свой движок под конкретный проект)

8. получение контента и программной части, запуск сайта

9. осмотр сайта заказчиком, исправление недостатков (в сложной области копирайтер не напишет нужный текст без ошибок)

выбор движка зависит от имеющихся ресурсов. если свои прогеры не сильно загружены - пишем сами (на корп. сайтах ничего сложного нет), если загружены сильно - заказ у фрилансеров (движок зависит от имеющихся предложений).

PS самый мерзкий этап - согласование дизайна. может на месяц затянуться, т.к. фрилансер-дизайнер исправления, которые занимают от силы час высылает через день-два после их высказывания, аналогично с заказчиком не сразу приходим к единому мнению.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#5
Cranking:
Здравствуйте!

Хочу задать вопрос опытным сеошникам, для которых SEO не хобби, а работа.
Когда вы создаёте сайт то сколько вы денег тратите на дизайн, какие предпочитаете движки (самописные, если да, то сколько стоят, или готовые), где вы берёте контент?
Все говорят что статьи они покупают, я спрашиваю окупаются ли затраты на них, отвечают да.

Пожалуйста если не лень распишите шаги создания хорошего сайта и на каком этапе он окупается?

Вообще, затраты на создание сайта оценить трудно. Все зависит от проекта. Визитка - одна цена, портал - другая, промо-сайт - третья.

Но если приблизительно, то где-то так:

Дизайн - от 10 000 до 35 000 ( в среднем 15 000 - 20 000) рублей

Верстка и установки CMS (самописной):

для визитки - 10 000 - 20 000 рублей

корпоративный сайт с каталогом и спецпредложениями - 25 000 - 40 000 рублей

Интернет магазин - около 40 000 рублей

Можно конечно и бесплатные CMS использовать, тогда на адаптацию потратишь около 10 000 рублей

Материалы для сайта - предоставляет заказчик, пишутся сами или покупаются - около 120 рублей за 1000 знаков

Заполнение сайта - сами, заказчик или на аутсорсинге - 1 страница 50 рублей

По этапам:

1. Составление ТЗ - 1 день (обычно бесплатно)

2. Разработка дизайна - около 10 дней

3. Верстка и установка системы управления - 5 - 10 дней

4. Тестирование и настройка работы сайта - 2 дня

5. Наполнение сайта - от 1 дня до 15 дней (объем информации разный может быть)

Итого - около месяца на проект средней сложности

Общая стоимость разработки сайта от 25 000 рублей до 100 000 ( зависит от сложности, от наличия анимации и т.д.)

Окупаемость проекта:

Тут сложно оценить, так как проекты абсолютно разные и вложения в продвижение и рекламу так же могут быть различные.

Если усреднено взять сайт компании оказывающей услуги в среднеконкурентной тематике со стоимостью товаров и услуг не дороже 50 000 рублей, то сайт окупается месяца через 2-4. Но эта цифра очень приблизительная. По некоторым проектам сайт окупается и через неделю после его выкладки и начала рекламной кампании. В некоторых направлениях бизнеса 1 заказ окупает и создание сайта и рекламу за год.

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#6
kikimor:

корпоративный сайт с каталогом и спецпредложениями - 25 000 - 40 000 рублей

почему так дорого?

P
На сайте с 22.09.2007
Offline
53
#7
kikimor:
Верстка и установки CMS (самописной):
для визитки - 10 000 - 20 000 рублей

Кстати, полно тех, кто не реально цены завышает.

Моему знакомому сайт сделали:

-дизайн - 50000р - простой, ничего особенного.

-программирование - 50000р - сайт - визитка, подошла бы практически любая бесплатная смс.

Вообщем полный бред, за 100000р можно было опупительный сайт заказать.

Из этого совет: узнавайте сначало реальную стоимость работы.:)

IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#8

Визитки и небольшие сайты как правило на html делаю.

Дизайн как правило за 5-6K заказываю. По надобности и дороже, есть дизайны за которые 40-50K отдавал.

Если делаю для себя, то как правило 2-3 месяца.

Контент у фрилансеров заказываю заказываю.

skype andreylaki1984
[Удален]
#9

ТС, по существу...

затраты на создания сайтов для конторы = затратам на оплату времени программистов+дизайнеров+софт/свет/амортизация ПК

Nikita K.
На сайте с 28.11.2007
Offline
21
#10
Cranking:
Здравствуйте!

Хочу задать вопрос опытным сеошникам, для которых SEO не хобби, а работа.
Когда вы создаёте сайт то сколько вы денег тратите на дизайн, какие предпочитаете движки (самописные, если да, то сколько стоят, или готовые), где вы берёте контент?
Все говорят что статьи они покупают, я спрашиваю окупаются ли затраты на них, отвечают да.

Пожалуйста если не лень распишите шаги создания хорошего сайта и на каком этапе он окупается?

Мы не создаем, мы продвигаем ;) А вообще у нас сайтики от 116к, заказывайте :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий