Судебный прецедент по взысканию долга в рамках WebMoney Transfer

dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#51
Надо, надо... Будет хорошим уроком на будущее, да и страна должна знать в лицо своих первопроходцев.

За это ответит vkontakte.ru :)

p.s. по сути, мне не интересно чистый процесс был или нет, мне интересен момент - если кредит был выдан через credit.wm.ru, то можно смело обращаться к адвокату?

брбр
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#52
dmg.shark:
мне интересен момент - если кредит был выдан через credit.wm.ru, то можно смело обращаться к адвокату?

Можно. И сейчас и 2 года назад.

Все там нормально и с документами и с восприятием Судьями данных договоров.

[Удален]
#53

Да, пожалуй, надо ещё прецедент от кого-нить не такого одиозного как Захар Петрович. Впрочем, скептики всегда найдутся.

Пусть процесс - показуха, пусть - всё не так просто на самом деле, главное - чтобы это возымело эффект на заёмщиков и они стали бы получше обдумывать свои действия. :)

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#54
rolker:
спасибо тс за информацию, как раз есть похожая проблема.

единственно "но", не каждый юрист за это возьмётся, по крайней мере в Петербурге большинство юристов - полные профаны в "чём-то там связанном с интернетом"

Есть много грамотных юристов, в том числе в Санкт-Петербурге, но чтобы процесс прошел гладко, надо иметь такого должника, который под всё будет соглашаться, и т.п.

Варианты успешного удовлетворения иска:

1. при неявке без уважительной причины. После пары не явок решение может быть получено в пользу истца.

2. при ненадлежащем информировании, хотя истец предоставит документы об обратном... а знает ли ответчик вообще, что он проиграл какое-то дело?!

3. если должник соглашается со всем, что требует истец

4. если адвокат ответчика, если он есть, д...б

5. и т.п.

Но гораздо больше вариантов, когда вопрос не может быть решен в пользу истца, или может быть решен но частично.

А вы спросите г-на Боула, сколько у него должников, и сколько подобных дел он выиграл?

Скоро будет успешное решение дел в других странах? Ха... прикольно...

Это не наша Раша, где всё решается так как решается...

Вообще данный процесс неизвестно как проходил, и освещать его, и везде кричать: "Ура... наши победили", просто бессмысленно.

Когда будет более 3-х успешно решенных дел, из 4-х, тогда уже можно будет о чём-то писать и говорить. На сегодня же считаю, что рано делать выводы.

P.S. Не думайте, что я против справедливого решения по закону и соц. справедливости. Должников надо искать, находить и наказывать...

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
[Удален]
#55

Я все ждал когда же подобная клоунада начнется)))

Поздравляю, ваш судебный процесс выдержан в лучших традициях сериалов с ОРТ и по уровню правдоподобности и по уровню фантазии режиссера)))

Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
#56

Непонятна реакция вроде как взрослых и вменяемых людей (шваль вроде seo2000 тут не в кассу, не про них пишу), защищающих эту "дуру -девочку". Ее кто то заставлял кредит брать? Кто то принуждал его не погашать? Чем она пострадала? что ее заставят отдать то, что она задолжала*? ого, какая несправедливость. Как жестока жизнь!

С ней достаточно долго цацкались, судя по всему, а по итогу пошла краями - ну хоть она. Хотелось бы, чтоб таких случаев было больше и чаще. Ведь от этого зависит вообще рынок кредитования... Если процент невозвратов из-за безнаказанности превысит определенный порог, кредиты просто не будут выдаватся, или будут только под сумасшедшие проценты. Неужели это непонятно?

Я лично не беру кредиты, но у многих весь бизнес завязан на них. ТАк вот, чем понятней и прозрачней будет ситуация на кредитной бирже, тем дешевле будут кредиты, и легче их будет получить нормальным адекватным людям.

Удачи, Захар одним словом.

купить WMR с доставкой курьером по Москве
(/ru/forum/702728) Аттестат Регистратора (https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=681326234411). BL 1402. autoench.com (http://autoench.com) - выдача персональных аттестатов. icq 166677738.
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#57

Enchi. все правильно. её никто не заствлял. думать надо было когда деньги тратила.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#58

Нет смысла банить SEO2000.

Пусть лучше он будет на виду.

Под этим ником он безобиден.

Кинуть уже никого не сможет. Так как кредитов ему некто уже не даст и дел с ним иметь никто не будет.

То что он регулярно влезает в темы о финансах служит лишь напоминанием людям о кидалах и заставляет их быть внимательнее с финансами.

Дмитрий
На сайте с 23.08.2006
Offline
199
#59
посредством долговых инструментов WebMoney Transfer

Velvet Lounge, имеется ввиду биржа кредитов?

Можно ли получить какие-либо документы, если средства выданы выпиской счета на D-кошелек?

Разрабатываю и автоматизирую на php http://jonnyb.ru/
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#60
JonnyB:
Можно ли получить какие-либо документы, если средства выданы выпиской счета на D-кошелек?

Не претендую на истину НО..........

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий