бан белого сайта

12
rolker
На сайте с 20.08.2007
Offline
87
1227

есть пациент - полностью наполненный ручками инфо-сайт под директ по автомобильной тематике (ну, например, шины)

в результаты кражи контента конкурентом с морды и 5-6 внутряков неожиданно 1к страниц сайта вылетает из индекса Яши.

в результате переписки с Платоном удаётся добиться ответа - "если удалите дублирующие статьи, вернём в индекс".

статьи удаляются. добавляется отрерайченный контент по той же теме.

что делать дальше - размещать контент на новом домене или терпеливо дожидаться, пока яша снова скушает все страницы этого? и будет ли какая-то гарантия, что через месяц с меня снова не украдут статьи и меня не забанят?

С уважением, Сергей Антонов. (http://rolker.ru)
С
На сайте с 28.09.2005
Offline
76
#1

Забей на Яшу, по крайней в ближайшее время, пока яндекс устраивает борьбу с ветряными мельницами. Доиграются, видит Бог, доиграются.

Обмен ссылками с праздничной тематикой - свадьба (http://www.svadba.etoast.ru/links/) и новый год (http://www.ny-party.ru/13/) / тематикой непознанное - сонник (http://www.snov.net.ru/links/). Можно в личку.
mmillioner
На сайте с 14.01.2009
Offline
2
#2

если сайт не под сапу, а реально нужен, то я в таких случаях всегда делаю еще один или два на свежем домене, чтобы подстраховаться, а по старому пишу в яндекс.

C уважением, Константин Продаю, делаю сайты на заказ (/ru/forum/333354)
rolker
На сайте с 20.08.2007
Offline
87
#3
mmillioner:
если сайт не под сапу, а реально нужен, то я в таких случаях всегда делаю еще один или два на свежем домене, чтобы подстраховаться, а по старому пишу в яндекс.

один или два на свежем домене - с дублирующим контентом? просто столько денег вбухано в наполнение этого, что прямо обидно.

сайт реально белый.

V
На сайте с 30.01.2008
Offline
104
#4

>>если удалите дублирующие статьи

Может это на вашем сайте ваши же статьи дублируются?

rolker
На сайте с 20.08.2007
Offline
87
#5
viktorkr:
>>если удалите дублирующие статьи

Может это на вашем сайте ваши же статьи дублируются?

нет. мои статьи дублирует конкурент. у него 100 страниц в индексе, у меня было >1к.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#6
viktorkr:
>>если удалите дублирующие статьи

Может это на вашем сайте ваши же статьи дублируются?

Также подумал, пока тему полностью не прочитал.

Непонятно чем именно Ваш сайт не угодил, такое сплошь и рядом, но в бан попадают далеко не все.

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#7

У меня ситуация точь в точь, ответ от Платона точно такой же пришёл...

Для себя я сделал выводы о Яндексе... Очень не красиво со стороны Яндекса так поступать... Хотя о морали тут говорить наверное глупо...

П.С. Ну накосячили они там со своими алгоритмами, ну так вернули бы всё назад, сигналы то не от одного вебмастера идут, у многих такая проблема, причем не только у "школьников", но и у авторитетных людей тоже...

П.П.С. И не пойму, нахера банить целый сайт, если можно просто не учитывать статью, которая уже присутствует в индексе...

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
rolker
На сайте с 20.08.2007
Offline
87
#8
SotEX:
У меня ситуация точь в точь, ответ от Платона точно такой же пришёл...

Для себя я сделал выводы о Яндексе... Очень не красиво со стороны Яндекса так поступать... Хотя о морали тут говорить наверное глупо...

П.С. Ну накосячили они там со своими алгоритмами, ну так вернули бы всё назад, сигналы то не от одного вебмастера идут, у многих такая проблема, причем не только у "школьников", но и у авторитетных людей тоже...

ну вообще я не причисляю себя к школьникам )

хочется верить, что через пару апов всё вернётся в индекс.

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#9
rolker:
ну вообще я не причисляю себя к школьникам )

хочется верить, что через пару апов всё вернётся в индекс.

Да я тоже не могу сказать, что я профи, но кое-что могу, к примеру наполнять сайт качественным контентом... Что-то я сомневаюсь, что всё вернется, ибо об этом на форуме трындят уже не первый ап, и даже не второй...

[Удален]
#10

rolker, шутбокс не хотите поставить?

"Минус" тут в том, что яндексбот будет сидеть на сайте круглосуточно и грузить сервер.

"Плюс" в том, что если контент уникальный, никакие кражи контента не страшны, ваш сайт всегда будет для яндекса копирайтным.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий