Контекстная строка на ТВ эффективна?

12
S2Juk
На сайте с 02.04.2008
Offline
50
1078

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать из опыта здесь присутствующих :)

Скажите пожалуйста, бегущая строка на ТВ в MC'donalds-ах может привести клиентов?

Тема: городской сайт. (сайт города в котором и находятся эти мк'дональдсы).

И если можно, посоветуйте текст, который будет максимально эфективен в даном случае!

Спасибо!

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#1

Честно говоря, в Макдональдсе в последний раз был лет 6 назад, поэтому что там за бегущая строка не знаю, но если она на видном месте, то почему и нет?

А текст.. Покажите сайт - может придумаем что-нибудь общими усилиями :)

И я так понимаю, что цена будет напрямую зависеть от длины бегущей строки?

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#2

Угу, и что за город? Сколько стоит эта бегущая строка? И вообще, как она там и где бежит, эта строка, тоже представить себе не могу. :)

Может, проще по бартеру с управой: скамейки в парках покрасили, а за это адрес сайта аккуратненько написали?

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#3

Дубль удален

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#4

Я как-то делал расчеты. Выходило, что пока возможности привлечения траффика из интернет на городской портал не исчерпаны, другие виды рекламы были дороже в расчете на одного привлеченного посетителя. Правда, это была еще докризисная оценка.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#5
Valo:
Угу, и что за город? Сколько стоит эта бегущая строка? И вообще, как она там и где бежит, эта строка, тоже представить себе не могу. :)

Может, проще по бартеру с управой: скамейки в парках покрасили, а за это адрес сайта аккуратненько написали?

Сомневаюсь, что в Москве управы пойдут на такой бартер. В Москва-Сити готов лично покрасить сотню скамеек в обмен на рекламу на них размером 100х30 сантиметров, но это утопия 😒

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6
S2Juk:
Скажите пожалуйста, бегущая строка на ТВ в MC'donalds-ах может привести клиентов?

А бегущая строка вообще эффективна? Вы пробовали её читать?

S2Juk:
Тема: городской сайт.

Человек может кликнуть по ссылке? ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#7

S2Juk, сомневаюсь, в общепитах люди едят, а не телевизор смотрят. К тому же вам известна аудитория MC'donaldsa? Сомневаюсь, что там есть целевая аудитория...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
Слава Шевцов:
А бегущая строка вообще эффективна?

Смотря за какие деньги и где ;)

Rakhaev добавил 10.03.2009 в 15:46

Jozian:
S2Juk, сомневаюсь, в общепитах люди едят, а не телевизор смотрят. К тому же вам известна аудитория MC'donaldsa? Сомневаюсь, что там есть целевая аудитория...

А Вам известна аудитория маков? Делать привязку к среднему чеку бессмысленно. Лучше исследуйте среднюю стоимость авто в макавто ;)

P.S. ЦА для кого конкретно? Если это городской сайт с городской службой знакомств и рядом сервисов, которые могут быть востребованы кем угодно, то почему бы и нет?! ЦА как раз соответствует. Вопрос лишь в качестве контакта, который как правильно заметил Слава Шевцов невысок ввиду невысокой информативности бегущей строки. Домен нужен очень простой чтобы люди запоминали и вбивали потом его.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#9
S2Juk:
Скажите пожалуйста, бегущая строка на ТВ в MC'donalds-ах может привести клиентов?

Скорее надпечатка на чеке, а еще лучше - салфетках или стаканчиках.

На салфетку, чек, стаканчик - посетитель точно смотрит, хотя бы бегло. Многие внимательно смотрят - просто от скуки. Бегущие строки тяжело читать и они - "где-то там". У многих плохое зрение, опять же. Т.е. охват от бегущей строки будет изрядно меньше.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#10
Rakhaev:
Сомневаюсь, что в Москве управы пойдут на такой бартер. В Москва-Сити готов лично покрасить сотню скамеек в обмен на рекламу на них размером 100х30 сантиметров, но это утопия

Согласен (хотя могут быть и приятные неожиданности, я так думаю ;)). Но, как я понял, речь не о Москве, поэтому и предложил такой вариант.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий