Что с Агавой?

12 3
B
На сайте с 31.07.2005
Offline
114
2442

Кто-нибудь в курсе что там происходит?

Оба моих сервера у них не откликаются, Агава собственно тоже. Да и подозреваю что все ее сервера.

Дозвониться туда нереально, я не один видимо звоню.Уже часа 2 все лежит.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

канал лежит у ростелекома похоже

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#2
С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#3

И у меня куча сайтов там. Беда :)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#4

Фух, все опять работает. Ура!

[Удален]
#5

Кто ещё не в курсе - авария на питающей сети в Стэке, падал весь ДЦ.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6
pelvis:
канал лежит у ростелекома похоже

кто нибудь в курсе когда канал поднимется? телекомы, отзовитесь!!!!!!!!!!

[Удален]
#7

pelvis, Канал и не падал - а электропитание подняли уже давно.

Возможно, от перепадов напряжения у Агавы полетело что-то из сетевого оборудования, но далеко не факт.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#8

к меня там сервак. это слова хостинг провайдера . я попросил у них официальное подтверждение завтра его на главной вывалю. имхо 10 000 в день заходит и такая лажа до сих пор. теряю посетителей.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9

Вот слегка модифицированный ответ:

"Здравствуйте, CAPEL>RU !

И нам бы хотелось получить официальный ответ, какой провайдер и какие каналы стали причиной такой связи (для официального извинения перед нашими пользователями).

M9-IX. каналы RT-Comm.

С наилучшими пожеланиями, хостинг"

Б
На сайте с 16.09.2004
Offline
14
#10

Добрый вечер, уважаемые!

Информация от Агавы о произошедшем:

В ночь с 19 на 20 декабря 2005 года около 22:00 в датацентре "Стэк" компании РТКомм (где размещены сервера "Агавы") произошло полное отключение электропитания. Причина инцедента - авария электросети в районе ул. Б. Академическая. Несмотря на запуск дизельной электростанции, часть серверов была обесточена из-за проблем с системой резервного питания датацентра "Стэк". Сотрудники компании "Агава" незамедлительно приступили к восстановлению работоспособности серверов. К утру 20 декабря 95% серверов функционировало исправно.

В числе последствий:

- часть сайтов, размещенных на хостинге Агавы, была недоступна в течение нескольких часов в ночь с 19 на 20-е;

- часть серверов, размещенных на площадке в рамках услуг "Dedicated" и "Cоlocation" проекта Renter.Ru , были недоступны в течении нескольких часов в ночь с 19 на 20-е. Восстановление ряда серверов все еще продолжается.

В числе возможных последствий:

- неполадки в аппаратном обеспечении серверов "Dedicated" и "Cоlocation". Все потери в обязательном порядке будут компенсированы за счет компании.

Руководство "Агавы" выражает озабоченность ситуацией и надеется, что соответсвующие службы Рткомм.Ру и ДЦ "Стэк" примут меры для избежания подобных ситуаций в будущем.

Ольга Игошина PR-менеджер "АГАВА"
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий