Кто-нибудь может объснить (про разницу в выдаче) +

12
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
1321

Ну вот не любит меня Рамблер, и все!:)

В таблице - все ВЧ и СЧ моей тематики (она очень узкая), кроме первой позиции - там однословник (типа как запрос "крейсер" для сайта об истории крейсера "Аврора"). Вопрос: почему Рамблер ТАК отстает? Может из-за доменной зоны? Или для Рамблера нужны какие-то особые танцы с бубнами?

З.Ы. в индексе у Я., Г. и Р. число страниц примерно совпадает.

jpg 1.jpg
S
На сайте с 15.02.2009
Offline
33
#1

А давно в рамблере? У меня было такое, что три месяца на задворках выдачи торчал (даже ниже порнухи :)), а потом дела в гору пошли, за раз позиции примерно выравнялись.

.pro по $11.00 pro.rusdn.net (http://pro.rusdn.net/)
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#2
Serebron:
А давно в рамблере? У меня было такое, что три месяца на задворках выдачи торчал (даже ниже порнухи :)), а потом дела в гору пошли, за раз позиции примерно выравнялись.

Сайту полгода, в индекс всех трех ПС попал примерно одновременно, т.е. где-то через 3-4 недели после добавления в аддурилку (в Рамблер писал письмо + зарегился в рейтинге топ100). Интересно то, что по тем запросам, где я сейчас в топ10 Рамблера, в этот топ я вылез раньше всех, т.е. по началу трафик самый большой был именно оттуда... При этом позиции в Я и Г растут равномерно уже месяца 4 практически в каждый ап, в Рамблере роста практически не наблюдаю, даже падение бывает...

З.Ы. Сайт раскручивается исключительно внутренними факторами, естественными ссылками + немного обмена и каментов. Ни одной покупной ссылки. На сайте стоит Бегун, кста, пришло в голову - это не могло повлиять?

З.З.Ы. Сорри, написал глупость, сейчас посмотрел историю, первым таки был Гугль (это про топ), но потом было что-то типа песочницы не надолго...

DY
На сайте с 25.02.2009
Offline
3
DMY
#3

Не волнуйтесь, Рамблер медлее поднимает сайты, чем гугл и яндекс.

Посему, просто надо ждать, Рамблер сам подтянется.

Обмен ссылками с авто сайтами.
Сыч
На сайте с 24.12.2007
Offline
71
#4

Рамблер вообще менее предсказуемый и более "тормозной" поисковик в отличие от Я. и Г. Подождите пару Апов.

Мой проект - оборудование для автосервиса (http://www.teh-avto.ru/); Редактирую раздел DMOZ: Бизнес и экономика в Ярославле; Региональный проект - мебель Ярославль (http://www.mebelyaroslavl.ru/).
scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#5

В принципе, по поводу рамблера беспокоиться совсем смысла нет, поскольку траффик небольшой.

раньше глядел, а теперь болт забил. 40% Яндекс. 30% Гугле....так примерно.... не парься, будь счастлив !

Собачий могильщик ?

Y que te vaya bien !
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#6
scat_spb:
В принципе, по поводу рамблера беспокоиться совсем смысла нет, поскольку траффик небольшой.
раньше глядел, а теперь болт забил. 40% Яндекс. 30% Гугле....так примерно.... не парься, будь счастлив !

Ну, собссно, я и не парюсь, мне просто интересно:) Ну а трафик лишним не бывает ни разу, у меня вон с мейла народ попер после попадания в мейл-каталог. Причем идет не с каталога, а с поиска, где-то ок. 40 уников в день при общем кол-ве ок. 500.


Собачий могильщик ?

Не, почитатель фильма "Покровские ворота":)

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#7
Hundergraben:
Ну, собссно, я и не парюсь, мне просто интересно:) Ну а трафик лишним не бывает ни разу, у меня вон с мейла народ попер после попадания в мейл-каталог. Причем идет не с каталога, а с поиска, где-то ок. 40 уников в день при общем кол-ве ок. 500.
Не, почитатель фильма "Покровские ворота":)

тем более.....

да, брат, главное - траффик !

Но - hunde - собаки, Graben - могила.... у меня два тюремных срока в Еврозоне....

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#8
scat_spb:
тем более.....
да, брат, главное - траффик !
Но - hunde - собаки, Graben - могила.... у меня два тюремных срока в Еврозоне....

В "Покровских воротах" это интерпретировалось так: "Вот он где - хундерграбен, т.е. собака зарыта":)

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#9
Hundergraben:
В "Покровских воротах" это интерпретировалось так: "Вот он где - хундерграбен, т.е. собака зарыта":)

Ну ты не совсем прав!

Strelok08
На сайте с 06.03.2009
Offline
39
#10

Да это скорей всего из-за зоны инфо..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий