Приставы и обыск

12
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#11

kod_ssilki_ru, к сожалению, ваша озабоченность имеет серьезные основания.

С большим удивлением слежу за публикациями о деятельности этой более чем странной службы на протяжении всех лет ее существования. И наблюдения весьма неутешительны. Похоже, что руководство этого ведомства никогда не читало не только Конституции РФ, но и текущих законодательных актов. Абсолютное игнорирование действующего законодательства.

Поэтому в вашей ситуации вряд и вам помогут советы на форуме. Имеет смысл получить квалифицированную консультацию юриста. Разумеется, никто не препятствует поспрашивать на юридических форумах. Но советты оттуда надо привычно делить на 74 и использовать разве что для постановки правильных вопросов юрист-консульту.

Ну и хорошо подготовиться к визиту судебных приставов. Потому что ничего близкого к закону он вам не обещает. И брать их надо тепленькими именно на фиксации фактов нарушения действующего российского законодательства.

С уважением,

Виктор

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#12

Самое главное при приходе приставов истерики не устраивайте. Тут правильно говорят - надо советоваться с юристом, запомнить все главные моменты (а лучше записать).

Если придут, вести себя спокойно, доброжелательно - но твердо.

А вообще, приставы уже вроде как могут в квартиру войти - решение суда должно быть.

Думаю, если к месту скажете, мол, я консультировался с адвокатом, должно быть так-то и так-то, а не так, как вы делаете... это будет плюсом:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
[Удален]
#13
vmegap:

С большим удивлением слежу за публикациями о деятельности этой более чем странной службы на протяжении всех лет ее существования. И наблюдения весьма неутешительны. Похоже, что руководство этого ведомства никогда не читало не только Конституции РФ, но и текущих законодательных актов. Абсолютное игнорирование действующего законодательства.

Поэтому в вашей ситуации вряд и вам помогут советы на форуме. Имеет смысл получить квалифицированную консультацию юриста. Разумеется, никто не препятствует поспрашивать на юридических форумах. Но советты оттуда надо привычно делить на 74 и использовать разве что для постановки правильных вопросов юрист-консульту.

Ну и хорошо подготовиться к визиту судебных приставов. Потому что ничего близкого к закону он вам не обещает. И брать их надо тепленькими именно на фиксации фактов нарушения действующего российского законодательства.

Почему же "странной службы"?) Ни чего странного не вижу. И почему же "руководство этого ведомства никогда не читало не только Конституции РФ, но и текущих законодательных актов"? Всё у них нормально и по закону. Только вот во всем и везде, есть свои минусы, и среди приставов, и моб и т.п. есть борзые, какие не знают своих обязанностей и говорят, что хотят, порой полный бред. Но все же не все такие.

Что по поводу "подписей". Они могут попросить вас расписаться, повторюсь "попросить", а не по требовать. Вы можете отказаться. Естественно надо просмотреть, что подписываете, все внимательно прочитать. Но как правило подпишите вы только то, что пристав к вам заходил и с вами разговаривал.

Обыск конечно не имеет право делать, т.к. оснований нету. Они могу тыкать в лицо "бумажкой", что они имеют право, но бывает так, что это бумажка ни какой юр силы не имеет.

А что по поводу консультации юриста. Конечно можно узнать все более точно как да что, отдав хорошую сумму денег. По мне так легче почитать ФЗ "О судебных приставах" ( если совсем не знаете ни чего про них ).

Может ещё и рано панику поднимать и делать какие то выводы 🚬

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#14

ВСЕМ большое спасибо, сорри, что побеспокоил,

подробностей так и не вытянули, но договорились до того, что тот, по чью душу придут, будет присутствовать и с ними общаться, так что и о розыске речи нет и от нас вроде как ничего не требуется, - за советы спасибо, кое-что учел

вроде как не ожидается вынос вещей, хотя зачем тогда и что можно смотреть в квартире, я не вьехал; чисто на всякий случай попробую ночью комп забэкапить на внешний винт и завтра кому-нибудь занести

Евгению (Jackyk) отдельное спасибо, узнаю, не нужна ли консультация для какого-то глобального решения - если что, отпишу, пока мне спрашивать нечего, и конкретно меня как бы не касается

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#15

kod_ssilki_ru, главное тут, это не пустить их по своему желанию, т.к. хоть по закону если у них нет специальных разрешений, их можно не пускать в пределах своих зон (ну квартира и т.п.), но они могут чуть ли не ворваться, а потом будет типо - Вы сами нас пустили... (может я и не о том говорю, но суть та же). Хотя, скорее всего, у них есть специальные разрешения, но опять же, разве есть что-то противозаконное что сидишь дома и смотришь телевизор и не открываешь?...

В общем, нужно быть готовым ко всему.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий