нужен аудит цены веб сайта

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
649

Добрый день!

Надеюсь не ошибся веткой форума.

Стала необходимость покупки одного Web проекта, но хотелось бы заплатить за него наиболее объективную цену на основе качественных характеристик и количественных.

Текущий ДОХОД сайта меня не интересует в принципе и цена на основе дохода (возможного дохода) также не интересна.

Готов заплатить 15WMZ тому (тем) кто проведет небольшой обоснованный аудит цены Web сайта.

Качественные характеристики - контент, движок, домен.

Количественные - ТИЦ, PR, статистика посещаемости, авторитетность.

Все естественно оформить в виде небольшого на страничку текста.

Сайт вышлю в личку тем кто готов взяться за работу.

Cпасибо

N
На сайте с 15.02.2009
Offline
154
#1

Мне всегда казалось, что цена не может быть объективной по определению. Как категория совершенно рыночная. Тем не менее даже если попытаться определить цену объективно, исходить нужно только из доходов/расходов сайта. Всё остальное - домен, CMS, контент, пузомерки, посещаемость, авторитетность - к цене никакого отношения не имеет. Это себестоимость :)

Как всякий человек, оставляю за собой право ошибаться... :)

Меняю ( /ru/forum/935375 ) Кредитую ( /ru/forum/935475 ) Гарантирую ( /ru/forum/935484 )
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#2

Понимаешь у меня свое видение о будущих доходах/расходах, которое не имеет отношение к текущему состоянию веб сайта. А покупаю я веб сайт именно в текущем состоянии и интересует меня прежде всего качественные характеристики этого сайта.

Пузомерки и прочее - только как дополнение к этим характеристикам.

HruPifPaf добавил 02.03.2009 в 21:35

Все спасибо нужно количество готовых взяться за аудит найдено

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#3

позиция непонятна, тк продавец будет основываться именно на прибыли при формировании цены.

Собираю поисковый трафик
N
На сайте с 15.02.2009
Offline
154
#4
sb1982:
позиция непонятна, тк продавец будет основываться именно на прибыли при формировании цены.

Обычно на этом основывается покупатель :) Продавец основывается на затратах - начинает рассказывать, у какого именно Лебедева заказывался дизайн и почему этот дизайн в три раза дороже, чем у всех остальных, какой Лукьяненко писал контент для сайта, и почему этот контент обошёлся заказчику дороже, чем гонорары за все вместе взятые "дозоры" :)

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#5

а затем продаёт за 1-2 годовую прибыль.

теоретики?

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#6
sb1982:
а затем продаёт за 1-2 годовую прибыль.
теоретики?

Часто это так, но не каждый способен эффективно получать прибыль с веб сайта.

У меня например неплохие связи в большинстве крупнейших Рекламных Агентств, и если сайт будет принадлежать мне то они будут значительно охотнее размещать на нем рекламу.

Рассказать разницу в ценах на баннер если висит яндекс-директ и ценами которые готовы платить за баннер крупные корпорации? Это как пример.

N
На сайте с 15.02.2009
Offline
154
#7
sb1982:
а затем продаёт за 1-2 годовую прибыль.
теоретики?

За годовую - в лучшем случае. А как быть с сайтами, которые просто не приносят доход? Ну то есть СДЛ на всю голову и СДС не менее :) Их тоже продают, можно сказать, отрывая от сердца. Тут вообще никаких оснований. Отталкиваться от затрат - никто не купит. Отталкиваться от прибыли - надо вообще отдавать бесплатно. Вот тут и возникает та самая необоснованная рыночная цена. Продавец готов отдать по этой цене, потому что никто не даст больше, а деньги нужны. Покупатель готов купить, потому что у него какие-то свои "виды" на будущее этого сайта. А то и просто - потому, что понравился :) Хотя последнее сейчас всё реже и реже...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий