Циферки на аватарах наступают

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
697

Смотрю по всему интернету стали распространятся красные аватары с цифрами, стало интересно, полез узнавать откуда ноги растут.

Оказывается распространитель сего действа сайт- индивидуализму.нет

Почитал в общем я это дело, реально удивился и подумал сначала, что какое-то дитё это писало, ан нет подпись Berkem al Atomi, тот самый модный сейчас писатель.

Поразило полное незнание психологии человека, отсутствие представлений о том как ведутся войны, где и когда проявляется героизм.

К примеру, гонят тебя прикладами поработать на благо новой власти - а ты раз, послал подальше все расчеты пережить да переждать - и дернул нож из-за голенища: ведь печень врага в одном шаге, солдату на фронте о таком даже мечтать не приходится. Да, в результате ты валяешься рядом с лужей вражеской крови, и тебя злобно месят прикладами. Но ты - победил. Это главнее, чем жить. И это сделал ты. А враг - обломался. Он всерьез рассчитывал, что ты выберешь тупо сдохнуть, предварительно поработав на него - против своей страны, на «принудительных работах».

Ага, только для начала надо учесть:

- Войны не решаются в плену, уж так повелось, они решаются на поле битвы, там другие правила.

- Кроме единичного заключенного ещё есть техническое превосходство противника

- И самое главное, в таких условиях у большинства ломается психика и остаётся только надежда на спасение из вне, не учитывать это наивно

Что ты дашь себя «преднамеренно истребить».
А ведь такое просто невозможно без твоего согласия.
Непонятно, как человека можно заставить работать на «принудительных работах», если человек того не хочет. Непонятно, как человека можно преднамеренно истребить, если человек в курсе за такие планы насчет его шкуры.

Ну вот ему не понятно, всем психологам уже давно понятно. И особенно смешно в этом обвинять не пройдя через это.

Например:

Эксперимент Милгрэма

Стэнфордский тюремный эксперимент

Неужели не понятно, что героизм на поле боя это одно и героизм в тылу это другое. Один и тот же человек будет бежать под пули, бросаться на пулемёты и этот же человек может ждать своей участи в плену.

А так да, когда смотришь военные фильмы где показывают концлагеря, всегда возникают мысли "Ну давай, давай накатитесь толпой, мясом задавите охранников и всё, вас же всё равно убьют, а так большинство спасётся"

Однако этого никогда ни с каким народом не происходит, даже с русским, даже с фанатиками мусульманами.

В общем опрос, верили ли вы в работоспособность этого пафоса.

PS. И alexsword.livejournal.com туда же и мы его ещё читаем, как знатока.

Верили ли вы в работоспособность этой теории?

Да, я согласен и полностью разделяю это движение
0% (0)
Примерно так, но не уверен, как конкретно поведу себя
20% (1)
Нет, не верю, но хотел бы согласится
0% (0)
Нет, не верю и это слишком наивно
80% (4)
Всего проголосовало: 5
-
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1
Plastilin:
Ага, только для начала надо учесть:
- Войны не решаются в тылу, уж так повелось, они решаются на поле битвы, там другие правила.

Войны выигрываются именно в тылу. В своём тылу. Большая часть солдат гибнет не в битвах и не от пуль противника.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#2
Plastilin:
тот самый модный сейчас писатель

КГ/АМ. Есть два возможных источника этого бреда: либо пейсатель - романтический идиот, либо это заказуха идеолухов.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#3
Слава Шевцов:
Войны выигрываются именно в тылу. В своём тылу. Большая часть солдат гибнет не в битвах и не от пуль противника.

Я полностью согласен, я немного не так выразился, имелось ввиду в плену у себя или у врага.

Lupus:
КГ/АМ. Есть два возможных источника этого бреда: либо пейсатель - романтический идиот, либо это заказуха идеолухов.

Я было порывался его почитать, но это же не возможно читать просто. Мат на мате, стиль как у подростка-фанатика.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#4
Plastilin:
Я полностью согласен, я немного не так выразился, имелось ввиду в плену у себя или у врага.

С такой постановкой - согласен.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#5

Очередная попытка манипуляции сознанием молодежи с разжиженными мозгами.

gif o_0.gif
Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий