Как узнать, сколько на моем счету Webmoney, если кипер не подключается?

12
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#11
Vanich:
Сделал откат системы на неделю назад. Теперь кипер ругается по другому:
Если Вы сейчас производили инициализацию ПО, то возможные причины перечислены ниже:
• Вы ошиблись при вводе пароля на вход (именно на вход, не путать с кодом доступа к файлу ключей);
• Вы указали неверный файл ключей, например:
- файл ключей для другого wmid;
- не самую последнюю версию файла ключей.
• См. также https://wiki.webmoney.ru/wiki/show/S...prieme_komandy

А я бы плюнул и просто переустановил бы систему, очень похоже на трояна. А КИС 2009, честно сказать, меня разочаровал. Поменял его после того, как с полностью обновленными базами пропустил трояна, после чего был удален системный файл, и ХР "приказала долго жить"

Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#12
Max1muS:
А КИС 2009, честно сказать, меня разочаровал...

И что теперь стоит, если не секрет? ;)

Vanich, файл hosts так и не проверили, а жаль. 🙄

Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)
Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#13
Calibre:
Vanich, файл hosts так и не проверили, а жаль

Проверили, он был нетронут.

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#14
Vanich:
Сделал откат системы на неделю назад. Теперь кипер ругается по другому:
Если Вы сейчас производили инициализацию ПО, то возможные причины перечислены ниже:
• Вы ошиблись при вводе пароля на вход (именно на вход, не путать с кодом доступа к файлу ключей);
• Вы указали неверный файл ключей, например:
- файл ключей для другого wmid;
- не самую последнюю версию файла ключей.
• См. также https://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Sereznaya_oshibka_pri_prieme_komandy

Vanich добавил 28.02.2009 в 22:08
Отписал все это в суппорт, жду ответа. На параллельно поставленной системе та же ошибка выскакивает.

Неделю назад примерно перестал работаnь кипер. Выскакивало то же окошко с возможными причинами. Я сразу стал звонить в техподдержку.

Далее расскажу вам своими словами, что вы должны сделать.

1) присылайте в WM арбитраж файл ключей и(или) пароль. ( совет техподдержки, предложили прислать сначала пароль, а если сойдётся то файл ключей. ИМХО, пароли все свои обычно помнят, лучше присылать всё сразу. ) Просите проверить на правильность, описываете ситуацию. ( зачем это делать я не до конца понял )

2) Паралелльно начинаете процедуру восстановления контроля над кошельком. Найдёте её на сайте WM ( вроде в справочном разделе ) Вам придётся создать другой кошелёк для восстановления первого и оформить заявку на восстановление. Потом сканируете первую страницу паспорта, заполяете заявление ( найдёте там же ) и везёте куда скажут ( если Москва то в р-не м.Добрынинская, тел. их спросите в поддержке сами, мне его не сразу сказали )

3) Советую сменить пароли на ящик и привязать другой кошелёк к другому ящику ( в моём случае я к вечеру потерял контроль над почтовым ящиком и также восстанавливал его ) Как я понял ящик был вскрыт и с него поступил от моего имени запрос на смену файла ключей ( это я так понял исходя из имеющейся информации и полученой от WM, может и ошибаюсь )

И самое (не)приятное. Мне должны включить кошелёк вроде завтра. Пока ничто не говорит за то, что мои 4000$ уплыли ( судя по реакции WM - сказали что сами заблокировали ).....Но, поживём, увидим...Подсказать как узнать заранее украли деньги или нет я не могу, сам не знаю как.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#15

История с угоном вмид получила неожиданное продолжение.

Я неспешно восстанавливал доступ к вмид, так как ни на что не надеялся, плюс в нашей деревне нет аттестаторов вебмани, пришлось тепать к ноттариусу с письменным заявлением, отсылать обычной почтой. Короче спустя солидный промежуток времени мне выдали реквизиты для входа в аккаунт.

Каково же было мое удивление, когда я увидел, что рублевый кошелек пуст (на нем было порядка 600 деревянных), а долларовый нетронут (1200 вмз) 🍻

При этом как я понял из общения с суппортом, что кулхацкеры сменили пароль на вмиде, т.е. имели к нему полный доступ. Я заблочил кошелек слишком поздно, кошель спасло сто процентов не это.

Вот как бывает 🚬

Теперь я к киперу классик, по крайней мере без e-num идентификации, на пушечный выстрел не подойду.

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#16
Vanich:
Теперь я к киперу классик, по крайней мере без e-num идентификации, на пушечный выстрел не подойду.

Неплохой вариант - установите вторую ОС - любой Линукс, кипер используйте не классик, а мини. Проблем не будет никаких. Функционал ограниченный, конечно, у мини, но безопасность важнее. Ну, и e-num идентификацию Вы упоминали.

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#17
mavpa:
Неплохой вариант - установите вторую ОС - любой Линукс, кипер используйте не классик, а мини. Проблем не будет никаких. Функционал ограниченный, конечно, у мини, но безопасность важнее. Ну, и e-num идентификацию Вы упоминали.

Мини? Он менее безопасен чем классик. Это упрощенная версия, с урезаным функционалом и меньшей защитой.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#18
krabik:
Мини? Он менее безопасен чем классик.

вот только подхватить трояна на линуксе вероятность намного меньше :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий