За сколько минимум вы готовы продвигать сайт в топ?

12 3
DIV0
На сайте с 03.09.2008
Offline
98
1462

Занимаюсь продвижением сайтов почти год.

Раскручивать, оптимизировать в какой-то степени научился, но вот проблема с оценкой стоимости.

Так как фрилансом начал заниматься недавно, поэтому стоимость на этом рынке не совсем ясна, раньше работал за ЗП в месяц постоянную.

Если нетрудно помогите разобраться профессионалы оптимизаторы.

Вопрос такой:

появился заказчик дал сайт и дал 5 слов для продвижения в топ-3 яндекса:

уроки рисования

уроки живописи

художественная школа

школа рисования

обучение рисованию

Оценив слова я сразу сказал что раскрутка займет не меньше 2-х месяцев(в среднем 3 месяца). На что в ответ - я не готов платить по 250 уе 3 месяца просто так. :laugh:

+ оказалось это еще не все - хочет вывести в топ-10 гугл и рамблер

Пришлось накидать ему кучу ссылок о стоимости и сроках раскрутки на топовые ресурсы(типа раз не владеешь вопросом почитай за что платить нужно)

когда сказал про покупку ссылок - он сразу почему-то скривился (это же надо платить каждый месяц :dont:). Вобщем хочет многого за копейки.

Так вот в чем собственно вопрос: 1) если не трудно, господа оптимизаторы, напишите сколько стоит реально по вашему эта работа (вывод в топ-3 яндекса этих 5 слов), если нужно сайт укажу

он новый, в индексе яндекса еще нет

2) Многие на сайте пишут бюджет на продвижение такой ххх уе

допустим 500 уе, это означает за месяц работ по продвижению сайта для достижения нужных позиций в топе оплата 500 уе? или 500 уе оплата за все время до достижения необходимого топа?

Указывайте по возможности за сколько бы вы взялись за данную работу. А я уже постараюсь определить среднюю стоимость раскрутки, чтоб открыть ему глаза, а то человек хочет за 10 000 яндекс денег 3 сайта в топ-3 яндекса, может с моей оценкой что-то не так, но здаеться не реально :smoke:

Заранее спасибо

Экспериментатор движений вверх вниз
Moroz
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#1

Что Вы здесь делали 4 месяца непонятно:)

возьмите это-http://seopult.ru/ может поможет прикинуть бюджет:)

Не пишу отзывы по просьбе!
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Нормальная стоимость.

Возьмите паузу..не давите..он посмотрит покрутит почитает позвонит и поймёт "правила игры"

как альтернативу предложите ему 3 месяца посидеть на "директе".

Потратив на ссылочный бюджет 2-3 тыс нужно ещё и о себе любимом подумать.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3
DIV0:
Занимаюсь продвижением сайтов почти год.

на марсе? Других слов нет - да и вряд ли кто-то еще что-то путное добавит, имхо много слов, а по факту: ребзя, посчитайте бюджет, а я по готовому прикину - двигать мне или нет.

Вы же посчитали! Так плюсуйте туда вашу работу - вот и вся сумма - не устраивает заказчика скидывайте до рубля и работайте доплачивая )))

DIV0
На сайте с 03.09.2008
Offline
98
#4
Moroz:
Что Вы здесь делали 4 месяца непонятно:)
возьмите это-http://seopult.ru/ может поможет прикинуть бюджет:)

здесь ничего не делал там делал 🙄

на форуме очень редко бывал щас все чаще стал заходить, потому что полезно ☝

спасибо

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#5
DIV0:

а то человек хочет за 10 000 яндекс денег 3 сайта в топ-3 яндекса, может с моей оценкой что-то не так, но здаеться не реально 🚬

Поскольку к сожалению или к счастью заказчики не представляют себе технологию продвижения сайта и что есть какая-то себестоимость этого дела и поэтому у них создается впечетление что они платят за что-то или крайне элементарное или за что-то такое не материальное как работа на компьютере что за это платить то и не хотят. Постарайтесь донести что они платят за РЕКЛАМУ, котороя принесет им бабла.

То мне один тут умник сказал что накликать на свой сайт и банеров развесить они и сами смогут только не хотят.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
DIV0
На сайте с 03.09.2008
Offline
98
#6
seolink74:
Нормальная стоимость.
Возьмите паузу..не давите..он посмотрит покрутит почитает позвонит и поймёт "правила игры"

как альтернативу предложите ему 3 месяца посидеть на "директе".

Потратив на ссылочный бюджет 2-3 тыс нужно ещё и о себе любимом подумать.

Разве директ поможет вывести сайт в топ-3?

Как он сказал результат нужен топ-3, а не посещаемость с контекста и покупать ссылки тоже не нужно.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#7

покупать ссылки тоже не нужно.

Вам шашечки или ехать ?

DIV0
На сайте с 03.09.2008
Offline
98
#8
basilic:
на марсе? Других слов нет - да и вряд ли кто-то еще что-то путное добавит, имхо много слов, а по факту: ребзя, посчитайте бюджет, а я по готовому прикину - двигать мне или нет.
Вы же посчитали! Так плюсуйте туда вашу работу - вот и вся сумма - не устраивает заказчика скидывайте до рубля и работайте доплачивая )))

ну на марсе тоже можно! 😂

Подвигать сайты для себя, поэтому над стоимостью не очень задумывался.

Бюджет я для себя решил уже. Меня интересует насколько он расходится со средним по форуму.

Вообще я специально написал от имени исполнителя - мог бы просто прикинуться заказчиком и дать задание, а потом оценить :)

Но мне эти хитрости не нужны - кому не жалко напишет потратит несколько минут ;)

V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
#9

если уже оценили и вам походит и заказчику, то какая разница во сколько ценят остальные?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#10
DIV0:
а не посещаемость с контекста и покупать ссылки тоже не нужно.

У вашего заказчика на шее сидит страшное животное и душит его(для тех кто не догадался это жаба:) ) И в голове пульсирует одна мысль как бы бабла срубить и при этом не потратиться. Другого способа как "нагнуть" оптимизатора видимо в голове у него нет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий