Вот такое дело. Будьте осторожны.

D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
2745

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

На этот раз я решил выставить на вашу критику… нет - не статью, а нечто более интересное, и в тот же момент поучительное.

Дело в том, что меня “кинули”, и желая предостеречь вас от той же неприятности, в которую угодил я – собственно публикую номер аси “кидалы”, и безвозмездно ушедшие статьи (это был рерайт).

Всё началось с того что мне в ICQ постучал вот этот номер: Мирнов Алексей (Folk) 478 879 763, речь шла о рерайте трёх статей на тему ландшафтного дизайна. Аккаунт, предоставленный заказчиком в качестве доказательства своей причастности к Сёрчу, на проверку оказался подставным, однако было уже поздно – статьи я к тому времени выслал. Было написано письмо владельцу аккаунта – в результате о факте мошенничества не осталось сомнений.

Дабы предприимчивому владельцу незаконно полученных печатных знаков не было уж и вовсе весело от результатов моей доверчивости (да вот такой я наивный… был), “угнанные” работы я выложил в рабочую тему для портфолио (хоть какой-то толк).

D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#1

К сожалению пришлось прочувствовать это на своём опыте. У меня до этого случая не было подобных ситуаций, потому - поверил. Чтож будет мне наука...

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#2

Вообще странно, неужели действительно так все плохо в мире, что людям для того, чтобы заработать на хлеб, ни остается ничего, кроме как кидать бедных копирайтеров? Сколько же он заработал-то на рерайте 3-х статей? на Ламборгини хватит хоть, или только на Ягуар подержанный?😂

Может быть я в рубашке родился, но меня более чем за 1,5 года работы не кинули ни разу, при том что мне никто не давал никаких аккаунтов с серча, ни wmidов, ни еще каких-либо данных. Стучат в асю, говорят ТЗ, предоплату предлагают - соглашаюсь, не предлагают - по факту оплачивают. У меня и в мыслях не было, что меня кто-то кидать собирается. Другое дело, что попадалось пару неадекватов - так я с ними и не работал...

Странно-странно... Вообще еще мысль родилась - может быть именно после того, как в сети публично рассказали о факте кидания и о том, как это происходило, некоторые наиболее ушлые форумчане решили последовать этому примеру? Благо схему им развернуто предоставили☝.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
@rt
На сайте с 16.11.2008
Offline
117
@rt
#3

Друзья, действительно будьте осторожны с этим человеком, сам постродал от него, такая же история

У меня новый скайп: tochicago_1
D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#4

T1sha, думаю рассказ о схеме того, как это происходит является не причиной, а следствием кидалова. Сам встречаюсь с подобным впервые.

Wisenteta
На сайте с 08.01.2009
Offline
25
#5

Мне вот интересно, неужели никто не встречался с "неправильными" заказчиками именно на Серче? Мне полтора раза не повезло, один раз - основательно, второй - неприятно, договаривались совсем не так, но ладно уж. Я и тему громкую создала по поводу первого случая, но она была удалена ) Хотя, справедливости ради, скажу, что тот, кто меня кинул, с другими вроде сработался... хотя я только знаю случаи "за отзыв", а насчет оплачиваемой работы от этого заказчика ни с кем не общалась.

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (с) У. Бэйтс
Mike
На сайте с 14.11.2008
Offline
136
#6

предлагаю модераторам, также как есть тема жгунов в курилке, открыть в этой ветке тему списка кидал, дабы избежать таких неприятностей. Думаецо, что таких кидал не так уж и много, а тут поступил заказ, залез в топик, а там ники кидал. Не выходит в список - работайте, кинул и этот вас - занесли в список уродца (на одного еще меньше). Думаю изведем мы их своей сплоченностью и организованностью))

Трастовые площадки RU/UA под размещение статей на любой вкус ИКС 400-50 000 DMOZ/ЯК ГН/ЯН
Wisenteta
На сайте с 08.01.2009
Offline
25
#7

zum-zum-zum, мне кажется, эта тема должна была уже неоднократно подниматься на серче, но если этого не сделали, значит, есть тому причины. Мне кажется, опасаются необоснованных наездов. Ну, скажем, какой-нибудь "жених" напишет неграмотный текст, а заказчик извинится, скажет, что не тот уровень, и откажется выкупать категорически не понравившийся текст. Копирайтер его сразу - в черный список! И что заказчику делать?

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#8
Wisenteta:
zum-zum-zum, мне кажется, эта тема должна была уже неоднократно подниматься на серче, но если этого не сделали, значит, есть тому причины. Мне кажется, опасаются необоснованных наездов. Ну, скажем, какой-нибудь "жених" напишет неграмотный текст, а заказчик извинится, скажет, что не тот уровень, и откажется выкупать категорически не понравившийся текст. Копирайтер его сразу - в черный список! И что заказчику делать?

Уже неоднократно поднимался вопрос об арбитраже...

Если уж создавать "черный список", то только расследуя все обстоятельства и давая возможность слова обвиняемому.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#9

Wisenteta права. В деле кидалова каждый копирайтер отвечает сам за себя. Он знает, какие потенциальные опасности несет в себе удаленная работа, а если не знает - тем хуже для него. А создашь специальный раздел - уверен, что там больше половины будет как раз не "кидал", а тех, кто по объективным причинам откажется принять у копирайтера работу...

[Удален]
#10
zum-zum-zum:
предлагаю модераторам, ..., открыть в этой ветке тему списка кидал

Для такой темы нужен собственный арбитраж, но СЕ форум, а не биржа. ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий