Если закрыть Аккаунт и открыть новый под тот же сайт, Gooagle AdWords не забанит?

D
На сайте с 04.03.2007
113
1865

Возник вот такой вопрос!

Есть 2 сайта, одной направленности, первый уже 7 месяцев крутиться в AdWords, второй 1 месяц.

Для каждого сайта сделаны по аналогии компании (рус - 4 направления и англ.), отличается тем что для второго сделали хорошую выборку и настроили более тщательно по ключевикам у первого все по хуже много левых ключевиков не по направлению объявлений !

Стоимость клика у первого сайта на 30-40% стоит больше!??? :(

Главный вопрос! Стоит мне начать новую компанию на новом Аккаунте для 1 сайта с более тщательным подбором ключевиков и текста объявлений (этим приследую понижение стоимости за клик) ? Не будет ли санкций от Гугла ? Или стоит делать изменения в этом же Аккаунте (разбить на более мелкие и тщательные группы те что сейчас сделаны), как быстро на это отреагирует Гугл?

TM
На сайте с 09.03.2005
91

Отрицательная история сайта перенесётся на новый аккаунт довольно быстро.

Санкций за новый аккаунт не будет. Но, думаю, удобнее оставить на прежнем аккаунте, но сделать новую РК, для того, что бы старые ключевики не мешались.

Когда стоит ожидать падения стоимости за клик сказать трудно. Может сутки-двое, а может пол года...

У меня была история: 1-1.5 года назад включили для одного сайта контекстную сеть, за сутки произошло колоссальное количество показов и CTR рухнул просто ниже плинтуса. При этом ставки на поиске Google взлетели колоссально (с 0,1 до 10 евро), показатель качества с 9 упал до 1-2. Хоть они везде и писали, что сеть никак не влияет на поиск.

Много раз писали им, ответ стандартный - повышайте релевантность ключевых слов, качество объявлений и входной страницы.

Мы полностью переработали РК, написали релевантные объявления, полностью переработали дизайн страницы. Но меняться ничего не торопилось. После долгой переписки всё-таки сайт вернулся к нормальным показателям. Есть мнение, что это был либо ручной бан, либо глюк, который они вручную сняли\поправили.

На всё это потребовался год.

T
На сайте с 07.04.2008
142
dmsoh:

Главный вопрос! Стоит мне начать новую компанию на новом Аккаунте для 1 сайта с более тщательным подбором ключевиков и текста объявлений (этим приследую понижение стоимости за клик) ?

А в чем смысл нового аккаунта? Вы так будете делать каждый раз после неудачной настройки рекламной кампании?

R
На сайте с 27.02.2009
33

Можно 100% . Я так делаю чтобы использовать новый льготный купон.

D
На сайте с 04.03.2007
113
topmedia:
А в чем смысл нового аккаунта?

начать с нуля, сделать все правильно, разбить на более точные группы

topmedia:
Вы так будете делать каждый раз после неудачной настройки рекламной кампании?

нет, этот аккаунт настраивался не мной, а я хочу сделать все правильно - по своему !

dmsoh добавил 27.02.2009 в 13:13

Еще возник вопрос!

Возможно ли в AdWords, определенные ключевики в группе объявлений прикрепить к определенному объявлению.

То есть у меня есть 13 - ключевиков и 9 объявлений, например

ключевики: доставка харьков, доставка Киев и тд

объявления: Доставка Харьков, Доставка Киев

я хочу прикрепить доставка киев к Доставка Киев !

AdWords на данный момент ошибается при выдаче - запрос доставка киев выдает Доставка Харьков.

Разделение на более мелкие группы затратно по времени!

Воронов
На сайте с 27.06.2006
72
dmsoh:
Разделение на более мелкие группы затратно по времени!

Похоже, другого способа нет. Объявления можно только прикреплять к группе.

this_me:
При этом ставки на поиске Google взлетели колоссально (с 0,1 до 10 евро), показатель качества с 9 упал до 1-2.

this_me, а что это у Вас за показатель качества такой?

TM
На сайте с 09.03.2005
91

Воронов, у некоторых слов 1, у некоторых 2.

Воронов
На сайте с 27.06.2006
72
this_me:
Воронов, у некоторых слов 1, у некоторых 2.

Это процент кликов к показам?

TM
На сайте с 09.03.2005
91

Воронов, вы вообще зачем процитировали мою фразу, если не читали её? Речь шла о показателе качества (quality score).

Воронов
На сайте с 27.06.2006
72
this_me:
Воронов, вы вообще зачем процитировали мою фразу, если не читали её? Речь шла о показателе качества (quality score).

Я её прочитал. Я не понял, о каком показателе качества вы говорили. Теперь понятно. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий