Загранпаспорт, нужна помощь

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
684

Друзья, очень нужен загранпаспорт: есть проблемы со здоровьем, которые я предпочитаю решать за границей. В нескольких агентствах меня уже послали, т.к. я прописана в Москве, а живу в Питере. Можно, конечно, поехать в Москву и делать паспорт там, но выкроить время на дополнительную поездку довольно сложно. Если кто-то может помочь с оформлением загранпаспорта в Питере, я буду очень признательна. :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1

мартышон мне кажеться паспорта выдаются исключительно по месту прописки

[Удален]
#2
webcat:
мне кажеться паспорта выдаются исключительно по месту прописки

Нет, по месту временной регистрации тоже. мартышон, если в Питере у вас есть временная регистрация, то вы можете обратиться в ближайший к вашему месту жительства отдел гос.органов и оформить паспорт там.

Странно, что агентства посылают... обычно они с тех, у кого прописка в другом городе, просто дороже берут за дополнительную мороку с оформлением.

N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#3

"Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично либо через своего законного представителя.

Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания."

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#4
nemo:

Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания."

Учитывая, что местным оформляют паспорта по 2-4 месяца, то с временной пропиской ещё тягомотнее, некоторые даже не берутся.

-
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
мартышон:
Друзья, очень нужен загранпаспорт: есть проблемы со здоровьем, которые я предпочитаю решать за границей. В нескольких агентствах меня уже послали, т.к. я прописана в Москве, а живу в Питере. Можно, конечно, поехать в Москву и делать паспорт там, но выкроить время на дополнительную поездку довольно сложно. Если кто-то может помочь с оформлением загранпаспорта в Питере, я буду очень признательна. :)

тогда только в овире питерском.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
Plastilin:
Учитывая, что местным оформляют паспорта по 2-4 месяца

2-4 недели. получение 15 минут.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#7

Спасибо. :)

Попробую через овир.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#8

мартышон, давай фотки паспортные бодрые!

Будет тебе пашпарт, ва усе краины свету :)

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#9
Plastilin:
Учитывая, что местным оформляют паспорта по 2-4 месяца

Это если "биометрический" загранпаспорт, потому что всё идет через Москву. Если делать по-старинке и нет никаких хвостов, то 2-4 недели вполне реально.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#10
Kpd:
Это если "биометрический" загранпаспорт, потому что всё идет через Москву.

Не пугайте народ. Я делал биометрический паспорт в Питере, через 15 дней был готов. Без всяких левых т.н. агентств.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий