У каких фирм и компаний есть деньги в условиях кризиса?

123
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#11
Навигатор:
99.99% что там уже все занято и схема четко отработана, а тут вы - ни чей не родственник, ни чей не знакомый... кто рискнет с вами работать ?
Начать сразу работать на откатах можно только имея нужные знакомства и родственные отношения.

Зачем тему палишь? :D

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#12
Jefa:
Зачем тему палишь?

Да это нам с вами смешно :) а новички свято верят в этот метод сбыта (особенно когда кто-то навешает лапшу на уши что он так все и вся продает).

Я тоже на заре своей ком.деятельности приперся в администрацию района и прямо так в лоб предложил. Дядька тот чуть дара речи не лишился )))

Навигатор добавил 23.02.2009 в 15:06

ТС, я даже не буду отговаривать открывать фирму. Наоборот - снимай офис, покупай мебель, компы, нанимай программеров-дизайнеров-оптимизаторов (еще можно секретутку для солидности). И пытайтесь заработать.

Полгода-год помыкаешься, влезешь в долги, фирму прикроешь. Главное вовремя остановиться и не залазить в долги так что повешаться проще было.

Но все это не зря будет потрачено - приобретешь бесценный опыт и потом уже откроешь фирму с учетом всех ошибок, доходную. Через все это проходят многие, успешные в будущем бизнесмены.

Удачи!

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#13
LEXA2103:

2. SEO раскрутка по запросам типа: «создание сайта» (не буду )

а почему?

помоему оч хороший метод привлечения клиентов. Запрос «создание сайта» конечно дороговат для начала, но есть другие, менее

конкурентные и затратные запросы, которые приведут клиентов.

от Директа конечно отдача не самая лучшая. т.к. конкуренция огромная, предложений много разных, и оч дорого это всё.

LEXA2103:
1. Холодные звонки (буду пользоваться)

это обзвон целого например справочника с предложением сделать сайт? если - да, то пробывал сам такую штуку. из 100 звонков 1 клиент. может быть это я что то не правильно говорил?:)

если есть у кого нить опыт - расскажите пожалуйста. и как вы это делали , сами или есть специальные какие то службы?

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#14
ooprizrakoo:
Поиск клиентов многие веб-студии начинали со своих знакомых - сначала рассказывали максимально большому количеству людей что "мы делаем сайты", а спустя неделю-две к студии начинали обращаться люди - "у меня тут есть друг, ему нужен сайт, вы вроде этим занимаетесь?".

Если студия делала сайты хорошо, то круг людей, рекомендующих эту студию будет расширяться, старые клиенты будут рекомендовать вашу студию своим партнерам, и т.п.

Золотые слова...

Помню как-то хороший знакомый рекомендовал меня сделать сайт для одного печатного издания, замглавред попросила сделать сайт для фирмы своего супруга, который к тому же заказал и продвижение сайта. Чуть позже с этой фирмы отрекомендовали меня своим партнерам - продвигать их сайт, ну а знакомство с вебадмином этих партнеров принесло еще 4х постоянных клиентов на seo...

Вообщем мир тесен, делайте свою работу качественно и клиенты не заставят себя ждать...

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
NB
На сайте с 14.09.2004
Offline
95
#15

Основная клиентура на первых порах -- друзья, знакомые, знакомые друзей и друзья знакомых.

Через некоторое время клиентов станет приносить "сарафанное радио".

А уже потом начнут давать результат различные варианты активного поиска.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#16
LEXA2103:
Я думал может с начальниками муниципальных учреждений за процент от сделки договариваться?

Улыбнуло... Вопрос на засыпку: начальники муниципальных учреждений каким образом оплачивают такие работы? (Ведь явно не наличкой и не из своего кармана, и имеют ли они право просто взять и отдать Вам заказ?) 🙄

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Сергей Сахацкий
На сайте с 14.07.2004
Offline
71
#17

Знаю один способ:

Ищете себе "клуб интересов" по вкусу - Toastmasters, клуб предпринимателей, переговорщиков, экономистов (главное не вебмастеров, ибо продавать некому будет).

Приходите, рассказываете о себе, участвуете в обсуждениях, раздаете визитки.

Польза тройная, во-первых - подтянете необходимые навыки, например, навыки презентации, узнаете что-то новое, во-вторых - донесете информацию, и наконец, найдете партнеров для совместной деятельности.

Для тех, кто не гнушается сектами, можно записаться и в секту, главное быть осторожным, чтобы вы из них заказы, а не они из вас деньги тянули.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#18
MakStudio:
из 100 звонков 1 клиент. может быть это я что то не правильно говорил?:)

Да вы просто гений телемаркетинга....

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#19

из своего опыта скажу, работал со многими студиями и фриланцерами...и сложилась чисто личная картина эволюции:

на примере цены за работу: пройкетк страницы

условия: талантливый человек с башкой:

Первые пол года - еще не набиты руки, нет опыта в переговорах: и т.д. - 200-300$

Вторые пол года - рука твержде, язык дленнее: повезло нашел 1-го постоянного кто платит - 400-500$

Второй год, начало - болит голова от недосыпания, заказов по 300$ хоть отбавляй, но толку от них, начинаю учить флеш

Второй год конец - ну вот перешел наконец-то офис и взял чела на дорисовки, продолжаю учить флеш - 1000-1500$

Начало 3-го года - перекупили с руками и ногами на хорошую з.п.

И приблизительно такое развитие наблюдал у 3 дизайнеров.

Мораль: самое хороший способ набития клиентов - продолжайте работать и включайте голову.

Чем больше довольных клиент, тем дороже стоит ваша работа.

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#20
LEXA2103:
1. Холодные звонки (буду пользоваться)

Только лучше сначала письма и для того, чтобы следующий пункт исполнить:

LEXA2103:
4. Сарафанное радио (не получится, т.к. клиентов то ещё нет )
А чтобы сарафанное радио работало, вам нужно "звездное" портфолио.
LEXA2103:
Подскажите пожалуйста какие ещё есть способы?
Открываете список, например, звезд эстрады или еще каких-нибудь известных личностей. Находите их официальные сайты и отмечаете самые корявые. Затем рассылаете каждому предложение сделать новый красивый сайт. Бесплатно. ;)

Пару сайтов хорошо переделаете - получите рекомендации, это раз. Два: затем можете предлагать свои услуги кому угодно за деньги, ссылаясь на то, что "мы делали сайт Укупнику!" :)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий