Обязательно ли указывать реальные данные о себе ?

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#31

Матрасыч, вот вы сами и ответили, что надо иметь паспортные данные клиента, в договоре.

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
М
На сайте с 23.02.2009
Offline
0
#32
Zaqwr:
Матрасыч, вот вы сами и ответили, что надо иметь паспортные данные клиента, в договоре.

опятьдвацатьпять

и где это я так ответил?

[Удален]
#33

Я, как представитель компании, провайдера услуг хостинга, хотел бы порекомендовать всем вебмастерам указывать реальные данные. По крайней мере, контактные данные. Кроме регистрации доменов, к примеру, при заказе выделенных серверов на достаточно большую сумму денег, возникают ситуации, когда необходимо подтвердить заказ, уточнить детали заказа, в конце концов убедиться что это не кардер.

Советую указывать достоверную информацию, хотя бы контактную (не только мыло, но желательно и телефон мобильный). Нормальные компании никогда не будут передавать третьим лицам такую информацию, только соответствующим законодательным органам при необходимости.

А вы сможете только избежать лишних проблем с диклайнами и тд. и тп.

[Удален]
#34

Я бы сказал так:

Shared-хостинг: e-mail, телефон должны быть верные, всякие ICQ не в счет, толку от них мало.

VDS/сервера: 100% верные данные.

Домены: 100% верные данные.

А если будет иначе - то тогда спрашивать будут в первую очередь с вас. Это все конфиденциально, так смысл что-либо скрывать от хостера? Я вижу только один вариант - если там что-либо не законное. Именно для этого сейчас ввожу обязательную проверку номера телефона (смс с кодом).

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#35

Матрасыч,

14. Базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи:

фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, - для абонента-гражданина;

не оно разве?

М
На сайте с 23.02.2009
Offline
0
#36
Zaqwr:
Матрасыч,
не оно разве?

внесение паспортных данных в базу и обязательность их наличия именно в договоре - разные вещи. Если Вы не юрист, то сорри, я занудствую, т.к. для юристов это очевидно, для других специальностей это не столь явно.

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#37

Матрасыч, да,. я не юрсит, но для юристов, думаю очевидно, что для соблюдения регламентов с надзорными органами, вы как оператор связи не можете заключать договор без паспортных данных. их можно приложить к договору, закрепить в базе к договору, но они нужны и требуют их не просто так.

М
На сайте с 23.02.2009
Offline
0
#38

требовать паспортные данные при заключении договора и выписывать их в договор как обязательный реквизит, без которого договор будет недействительным - разные вещи, очевидные для специалиста, посему давайте прекратим дискуссию по этому вопросу ибо это уже переливание из пустого в порожнее.

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#39

может и так, но у вас получается, договор сам по себе, данные сами по себе, вы ещё реквизиты фирмы туда не вписывайте, оставьте только название и адрес =)

М
На сайте с 23.02.2009
Offline
0
#40

Именно так. требования к реквизитам договора одни, ко всем остальным действиям - другие. Мне не хочется читать тут лекции типа "Wind... Право для чайников" посему считайте как Вам удобнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий