Я в шоке! Индексация Яндекса

12
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#11
Proit:
Не в этом случае, инфа абсолютно разная и она не как не может конкурировать. А крутить еще как пытался, она на самых популярных сайтах.

Для начала. Страница ww.internet-technologies.ru/articles/article_171.html

Яндексу известна. Забейте ее адрес в webmaster.yandex.ru - увидите что все ок.

Смотри. Чтобы Яндекс выдавал вашу страницу в результатах поиска нужную и первой, вам надо на других сайтах разместить ссылку:

<a href="http://www.internet-technologies.ru/articles/article_171.html">
Мультибраузерный сайт или как его сделать</a>.

Хватит штук пяти (а то и меньше).

Всего на сайт internet-technologies.ru ссылается:

http://www.yandex.ru/yandsearch?Link=www.internet-technologies.ru&numdoc=50

126 сайтов (у меня так) и я не уверен что хотя бы одна такая ссылка найдется - т.е. раскрутка НЕ производилась.

Да, раскрутка в Яндексе сейчас работает именно так.

С тебя плюс за подробный ответ :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#12
Proit:
"Мультибраузерный сайт или как его сделать : Сообщить о статье" - я запретил явно индексировать: noindex! Но как раз только это Яндекс и проиндексировал.

"Мультибраузерный сайт или как его сделать" - выставлено: "index, follow". Яндекс вообще не проиндексировал.

А можно первоисточник. Посмотреть.

☠️☠️☠️
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#13
Миханик:
А разве тегом description нельзя это исправить? При следующей индексации должно быть все окей.

Нет! Нельзя. Он вообще для другого.

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#14
"Мультибраузерный сайт или как его сделать" - выставлено: "index, follow". Яндекс вообще не проиндексировал.

Proit, смотрите внимательней. Вашу статью Яндекс проиндексировал и она есть в индексе. Смотрите по ссылке "Еще с сайта".

Ну, а что в индексе болтается страница, закрытая от индексации... Кто знает, в том момент когда она индексировалась, мета-тег noindex стоял или нет? Если вас это напрягает то удалите ее из индекса вручную. Но я не уверен, что ваша статья появится в выдаче, так как у вас там еще пятьдесят кандидатов на лидерство по этому запросу.

И по поводу стиля... Тяжело разобраться в вашем потоке сознания. Если хотите чтобы люди серьезно отвечали на ваши вопросы стоит, по-моему, сформулировать поточнее.

andrej-ilin@yandex.ru
P
На сайте с 20.11.2005
Offline
81
#15

Млин, эмоции это такая штука...иногда мешают:)

Да я видел, что страница проиндексирована, но я не понял, почему я не смог найти ее в Яндексе, т.к. я искал точное совпадение (""), потому никаких конкурентов по запросу толком не было.

Вывелось всего 8 сайтов, где была найдена эта статья. Там я и нашел свой сайт, но со страницей "Мультибраузерный сайт или как его сделать : Сообщить о статье", вместо страницы "Мультибраузерный сайт или как его сделать"

В этом и заключается моя проблема...

Но это наверное самое небольшое из зол, если вы посмотрите вообще все проиндексированные страницы, то увидите подобное: "*** :: Сообщить о статье" или "*** :: Версия для печати", т.е. те страницы, которые закрыты для индексации (хотя я уже сказал о свой ошибки, потому теперь не удивляюсь), но вот нормальных статей я почему то не нашел:(

Надеюсь, сейчас я понятно изъяснился:)

Теперь наверное придется ждать, когда же у меня войдет в силу исправленный тег... Эх...

Сайтостроение от А до Я (http://www.internet-technologies.ru/) - все о сайтостроении для самых маленьких
andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#16

Proit, вы попробуйте яснее формулировать свои мысли. Может быть тогда и окажется, что и никаких проблем с Яндексом у вас нет.

Пример:

Да я видел, что страница проиндексирована, но я не понял, почему я не смог найти ее в Яндексе

Яндекс "знает" на вашем сайте 57 страниц с ключевой фразой "Мультибраузерный сайт или как его сделать". Ссылку на одну из них, самую релевантную по его мнению, он показывает в выдаче. Список остальных доступен по ссылке "Еще с сайта (56)".

Честно говоря, для меня загадка что вы видели, если вы не нашли страницы. Ваша страница идет в списке под номером 11. Нашли?

Ну, а как сделать так, чтобы страница с вашей статьей стала более релевантной и появилась в выдаче вам уже объяснили.

Ссылки с ключевыми словами - лучшее лекарство от шока. :)

P
На сайте с 20.11.2005
Offline
81
#17

"релевантную по его мнению, он показывает в выдаче."

Хм, ну ладно допустим...т.к. на самом деле она будет максимально релевантной из-за того, что там только 1 строчка и то название статьи:)

Буду ждать переиндексации, т.к. теперь там действительно доступ закрыт...

НО! Почему при поиске "я подразумеваю сайт, определяющий браузер пользователя" я не вижу своего сайта? Этот отрывок есть в тексте, и по идее, в результирующем списке должен был отобразиться и мой сайт, но однако:(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий