Ключевики в домене. Эмпирический вопрос.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
978

Тут вот столкнулся - интересно стало, кто что думает.

Допустим есть некий известный бренд, ну например: Web Base

Хотим сделать сайт. Выбираем домен. По некоторым соображениям нужна зона .com

Варианты: web-base.com, webbase.com и т.п. заняты.

Свободен: webase.com - он же и интереснее в плане, изюминки в написании.

Будет ли такой домен помогать в ранжировании по ключевику "Web Base" или нет?

Формально для поисковика - как не крути - словосочетание в домене не встречается? С Другой стороны зависит от того как он это дело индексирует.

[Удален]
#1
malls:
Свободен: webase.com - он же и интереснее в плане, изюминки в написании.

Гм. Странная изюминка, канеш. Если бренд webbase, то жди ухода посетителей именно на домен с правильным написанием.

Я думаю, что лучшим вариантом в данном случае будет что-нибудь типа webbase-online.com. Ключик в домене есть, а значит, скорей всего, зачтётся.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2
Psycho:
Гм. Странная изюминка, канеш.

Валь некоторые буквы очень удачно в графике обыгрываются! :)

Psycho:
Если бренд webbase, то жди ухода посетителей именно на домен с правильным написанием.
Я думаю, что лучшим вариантом в данном случае будет что-нибудь типа webbase-online.com. Ключик в домене есть, а значит, скорей всего, зачтётся.

Это тоже понятно - я же сказал вопрос - ЭМПИРИЧЕСКИЙ! Ясно что можно доменов нарегать любых с ключом нужным, мне интересно именно как подобный ход поисковик оценит...

Т.е. не как лучше сделать, а какие мысли есть именно по данному варианту!

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#3

malls, ИМХО лучше иметь правильный ключ. Даже пусть не в домене, а в урле.

Что до того, как оценит поисковик - для нужного ключа, мне кажется, никак не оценит...

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#4
bober:
malls, ИМХО лучше иметь правильный ключ. Даже пусть не в домене, а в урле.
Что до того, как оценит поисковик - для нужного ключа, мне кажется, никак не оценит...

Ну как то он оценит. Он же выделяет в урле жирным часть урла - т.е. разбирать урл он умеет на слова. Вопрос - как он на пересечение слов среагирует...

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#5
malls:
Ну как то он оценит. Он же выделяет в урле жирным часть урла - т.е. разбирать урл он умеет на слова. Вопрос - как он на пересечение слов среагирует...

Оценит вот так.

Хотя, кстати, на запрос Web Based выдал тоже 197 миллионов...

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6

malls, такого ещё некто не спрашивал, очень интересно. Я думаю что поисковик воспримет ключевое слоо в этом домене, если вы ищите webbase, а в домене webase.com, то поисковик выделит жирным webase.com, и это будет как ключевик, а "ase" будет непонятным дополнением)

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#7
Cranking:
malls, такого ещё некто не спрашивал, очень интересно. Я думаю что поисковик воспримет ключевое слоо в этом домене, если вы ищите webbase, а в домене webase.com, то поисковик выделит жирным webase.com, и это будет как ключевик, а "ase" будет непонятным дополнением)

А почему не:

webase.com

?

Тогда "we" будет дополнение вполне понятным. Это и интересно - что именно выделит поисковик в домене webase если таковой вообще попадет в выборку по запросу Web Base/

Вот кстати прикольный пример

При запросе web base , выделяет именно webase - т.е. пересечения учитываются.

[Удален]
#8
malls:
Это тоже понятно - я же сказал вопрос - ЭМПИРИЧЕСКИЙ!

Извини, не учёл, что топик чисто на бла-бла. :)

malls:
Тогда "we" будет дополнение вполне понятным. Это и интересно - что именно выделит поисковик в домене webase если таковой вообще попадет в выборку по запросу Web Base

А может, опытным путём? :)

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#9

Web base site:www.webase.jp - введите в google.com. оно подсветит webase.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#10
Psycho:
Извини, не учёл, что топик чисто на бла-бла. :)

Ну в любом бла-бла есть рациональные зерна. :)

Psycho:
А может, опытным путём? :)

Смотри линк - "на вскидку" вроде получается что работает такой подход.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий