Купил забаненный домен. Как его восстановить в Яндексе?

12 3
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
3641

Здравствуйте!

Купил домен, создал на нём сайт. Прождал 23 дня. Другие сайты в течение 10-14 дней уже полностью находятся в индексе. Никаких нареканий. А здесь в панели вебмастер Яндекса всё время висит: «Ваш сайт не проиндексирован Яндексом». Хотя робот нашёл карту сайта и обработал её.

Выяснил, что ранее домен принадлежал другому лицу (остались сведения в поисковом индексе других ПС). Потом, скорее всего, прежний владелец довёл домен до ручки и бросил его. А через несколько месяцев я по незнанию купил его, наполнил уникальный контентом, стал ждать индексации, проставил несколько ссылок (все остальные проекты после этого удачно залезли в индекс). И попал впросак.

Написал письмо Платону Щукину. Но в последнее время на все вопросы он отвечает, что поисковые алгоритмы приняли решение не включать сайт в поисковую выдачу. И ещё бред о том, что надо делать сайт для людей.

Так я и так делаю. Контент сам писал, ничего не воровал. Ссылок продажных на ресурсе нет. Словом, белый проект. Точно такой же, как и все остальные, поэтому и предполагаю, что вся беда именно в домене.

Можно ли добиться того, чтобы домен разбанили? Или проще, быстрее и надёжнее купить новый домен, а про этот забыть?

[Удален]
#1

В сотни раз, проще новый домен. А Ваши статьи на новый закинте и все. Выводить домен с бана долгое дело, в Вашей ситуации - смысла не вижу, разве что домен красивый (ну архи).

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#2

Да, видимо, так и сделаю. Просто хотел убедиться, что мыслю в правильном направлении. Только меня волнует два аспекта:

1. Как определить перед покупкой, забанен домен Яндексом или нет? Ведь когда вводишь в форму добавления адрес сайта, которого на текущий момент, выводится ошибка (по крайней мере, раньше так и было. Может, что-то изменилось?). Вот если бы там прямо и писали, что домен забанен, тогда было бы проще.

2. Куда катится этот мир? Ведь если так и дальше пойдёт, то скоро все домены будут забанены. Если предположить, что многие домены, с которых продавались ссылки, попадут в бан, то сателлитчики, скорее всего, купят себе новые домены. И их тоже отправят в баню. И так далее. А выводить из бана никто не хочет, так как это долго и муторно.

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#3

Gothic, вопрос немного не по теме. Вы когда домен покупали, каким то образом заморачивались с переоформлением его на себя? как правильно купить домен в общем?

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#4
Gothic:
Если предположить, что многие домены, с которых продавались ссылки, попадут в бан

Не многие домены, а только те, которые жадничают до денег со ссылок, а сайт не развивают. Лучше не жадничать и развивать, но можно жадничать и развивать или не жадничать и не развивать, а и жадничать и не развивать - нельзя. ;) Вот именно за это попадаешь в бан у ботов и модеров яндекса. :)

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#5

Если так ответили, спросить смысла мало.

Легче делать все на новом...

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#6
Thanx:
Не многие домены, а только те, которые жадничали до денег со ссылок, а сайт не развивали. Лучше не жадничать и развивать, но можно жадничать и развивать или не жадничать и не развивать, а и жадничать и не развивать - нельзя. Вот именно за это попадаешь в бан у ботов и модеров.

у меня голова закружилась

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#7

shmelina, я покупал домен, даже не зная, что он уже был в пользовании. Просто зарегистрировал и всё. А вот когда прошло время, а ни одной страницы не оказалось в индексе, тогда и забеспокоился. Набрал URL в поисковиках и выяснилось, что пару месяцев назад истёк срок пользования этим доменом.

Thanx, ну, я-то вообще каждый месяц убеждаю себя, что буду делать больше СДЛ, чем сателлитов. Пока что не могу сдержать обещание. Что касается сателлитов, то не развиваю, но и не жадничаю. Было несколько печальных случаев, после которых аккуратно продаю ссылки и не жалуюсь.

А как узнать о том, что домен забанен Яндексом до его покупки? Или это русская рулетка? Покупаешь 10 доменов, а потом гадаешь на ромашке?

Или мне написать Платону?

«Здравствуй, зайка!

Я хочу купить 10 доменов, чтобы загнать их в Сапу и подавать ссылки. Прилагаю список доменов, чтобы ты проверил их на забаненность.

Надеюсь на твоё доброе сердце и понимание. Не бань их раньше времени.

Спасибо».

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#8

Сегодня поучил от Платона отписку:

«После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли

решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью

информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта

созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов,

можно почитать на странице help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и

полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске».

Я так понимаю, что о домене можно забыть? Как всегда, техподдержка Яндекса даже не посмотрела на сайт и отделалась стандартным клише?

Вопрос всё ещё актуален. А как перед регистрацией доменов узнать, что они не в бане у Яндекса? А то вот сегодня посмотрел в панели вебмастера. Похожий случай. Все ровесники сайта уже в поисковой выдаче, а этот до сих пор не проиндексиролван. Стал смотреть, что там в Яндексе. Оказалось, что когда-то этот домен уже использовался. Потом его не продлили. А совсем недавно я его купил вместе с другими доменами под небольшие сайты.

M
На сайте с 06.02.2009
Offline
46
#9

не знаю, а что трудно Яндексу сделать страницу, ввел адрес, получил ответ. Бан/неБан

А то получается, программисты в кризис, что то намутили и понеслась сайты выкидать.

Что интерестно, ГС остались...

Отдых в Египте, ОАЭ, Испании (http://familytravel.com.ua)
karasman
На сайте с 04.11.2005
Offline
120
#10
Gothic:
Здравствуйте!
Купил домен, создал на нём сайт. Прождал 23 дня. Другие сайты в течение 10-14 дней уже полностью находятся в индексе. Никаких нареканий. А здесь в панели вебмастер Яндекса всё время висит: «Ваш сайт не проиндексирован Яндексом». Хотя робот нашёл карту сайта и обработал её.

Выяснил, что ранее домен принадлежал другому лицу (остались сведения в поисковом индексе других ПС). Потом, скорее всего, прежний владелец довёл домен до ручки и бросил его. А через несколько месяцев я по незнанию купил его, наполнил уникальный контентом, стал ждать индексации, проставил несколько ссылок (все остальные проекты после этого удачно залезли в индекс). И попал впросак.

Написал письмо Платону Щукину. Но в последнее время на все вопросы он отвечает, что поисковые алгоритмы приняли решение не включать сайт в поисковую выдачу. И ещё бред о том, что надо делать сайт для людей.

Так я и так делаю. Контент сам писал, ничего не воровал. Ссылок продажных на ресурсе нет. Словом, белый проект. Точно такой же, как и все остальные, поэтому и предполагаю, что вся беда именно в домене.

Можно ли добиться того, чтобы домен разбанили? Или проще, быстрее и надёжнее купить новый домен, а про этот забыть?

а кинь в личку, плиз. ну прям очень интересно, ибо сейчас с таким же столкнулся.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий