Перенос части сайта на свой домен (+)

Cmit
На сайте с 16.11.2005
Offline
106
951

Вот такой вопрос:

Есть сайты:

сайт.ру

сайт.ру/здесь/это/

Сайты совершенно разных тематик и имеют свои прямые ссылки, свой отдельный ПР (как я понимаю). {второй сайт делался давно и как-то не подумал тогда о другом домене ..}

Есть желание сайт.ру/здесь/это/ перенести на отдельный домен. Вопросы:

1. Как отреагируют поисковики на такое?

2. Правильно ли создать роботс.тхт на сайт.ру/здесь/это/ с директивой host:newdomen.ru ?

3. Поставить ли автоматический редирект или опасно?

4. Не до конца разбираюсь, но админ мне сказал, что можно чтобы сервер отдавал тому кто запрашивет специальный ответ о том что теперь этот сайт находится _постоянно_ на новом хосте. Никто не пробовал такое?

5. Что делать с отдельными страницами? Оставлять ли старые страницы по старому адресу или делать редирект или как-то еще? Страниц много.

6. есть ли какие-то еще рекомендации/подводные камни?

Если уже обсуждалось - направьте плз, я не нашел :)

Спасибо!

/Возможно надо было это спросить в разделе домены, если это так .. перенесите плз/

куплю ссылки -> оргтехника и близкие тематики. //Оставляйте историю переписки!//
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#1
Cmit:
сайт.ру/здесь/это/

- это считается не отдельным сайтом а подразделом или разделом основного.

1 как на создание нового сайта.

2 нет если вы хотите что работали 2 сайта по разным тематикам

3 сервеный редирект на эти урлы - правильно

4 это я так понимаю и есть серверный редирект

5 переносить полностью структуру и серверно редиректить всё что надо перенести

6 надо сразу разные тематики разбивать на разные домены :) или хотяб поддомены а не по папкам хранить ;)

п.с. плюс в репу за то что заботитесь о правильном расположенее постов своих:)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#2
whiteman:
Цитата:
Сообщение от Cmit
сайт.ру/здесь/это/

- это считается не отдельным сайтом а подразделом или разделом основного.

это вполне может считаться отдельным сайтом (даже отдельная страница, не говоря уже о каталоге, у меня самого есть проект в виде каталога на сайте, в каталоге Яндекса сам каталог и домен, все считается отдельно, + ПР даже выше, чем у домена :), а вот тИЦ ниже)

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#3
Cmit:
3. Поставить ли автоматический редирект или опасно?

Если он не выглядит подозрительно - вполне не опасно. Поищите на форуме, где-то было написано, какими способами лучше делать редирект.

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#4

alexspb, пример можно ? и как вы этого добились ? Яндекс даж поддомены считает одним сайтом(очень трудно этого добиться) а вы папку выделили? ну-ну...

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#5
whiteman:
Яндекс даж поддомены считает одним сайтом а вы папку выделили? ну-ну...

Нам в Яке тоже предлагали отдельно раздел сайта зарегистрировать.

alexspb, да, интересно глянуть :)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#6
Party:
Нам в Яке тоже предлагали отдельно раздел сайта зарегистрировать.

- ключевые слова "РАЗДЕЛ САЙТА".. а он как был так и остаётся разделом.. это мы говорим не про каталог и тИЦ а про ранжирование поиска

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#7
whiteman:
а он как был так и остаётся разделом

Да, увы, это будет скорее всего строка под описанием сайта.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#8

Party, всё верно. а к ранжированию в поиске как подправил выше это отношения не имеет - это всё равно раздел...

Cmit
На сайте с 16.11.2005
Offline
106
#9

whiteman, огромное спасибо за ответ! Очень информативно! Появилось некое понимание всего этого дела ..

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#10

whiteman, Party, это случилось ажно три года назад :) Думаю что тогда яндекс кушал все подряд мало мальски интересное Но сайт и директория для яндекса это два разных сайта до сих пор. Домен коммерческий (образовательный - школа), моя дирректория - бесплатные уроки французского :) Странно, что возможность директории отдельно учитываться в каталоге для вас является новостью, сколько угодно примеров в каталоге Яндекса

зы

Возможно, что главным условием является отличие содержания каталога от содержания основного сайта (домена)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий