Тестирование менеджеров на знание контекста

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#51
Rakhaev:
На самом деле если хотите устроить серьёзный экзамен - дайте задание кандидатам оценить бюджет конкурента за три часа и обосновать решение (не более 10 запросов - там сильным кандидатам как раз потребуется примерно 30 минут времени на каждый запрос).

30 минут х 10 запросов = 5 часов, а не 3 часа. А с учётом, что на остальные моменты вы отводите ещё 4-е часа. Получается уже 9 часов. Перебор.

Первичный отбор, лучше вообще производить онлайн, вместо анкеты. Нашли подходящую кандидатуру - даёте логин и пароль для доступа к тесту. Действовать будет с момента ввода, ну скажем 3 часа, если вопросов очень много. Время вышло - заполненный вопросник отправляется вам. Если ок - следующий тест, с примером полного расчёта компании - без лимита времени - вы просто будете видеть, когда чел получил данные о сайте и когда сохранил результат. После этого - вы по результатам уже смотрите кого приглашать на первичное собеседование.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#52

Str256, Вы правы - в часе всего навсего 60 минут... Теперь понимаю, почему на многое времени не хватает :D

P.S. Перечитал топик... Почему-то возникает ощущение, что получится анкета + тест + экзамен + устное собеседование, которые дадут нулевую конверсию, либо сотрудника, который будет представителем РА, в которое будет "пускать" бюджет компании Сергея.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#53
Rakhaev:
Т.е. функции отслеживания ROI лежат на плечах других специалистов?

эх, русское слова - маржа

с подсчетом маржи в нашей сфере большая засада, как приедешь, расскажу

если инетерсно

[Удален]
#54
Dlinnoux:
эх, русское слова - маржа
с подсчетом маржи в нашей сфере большая засада, как приедешь, расскажу
если инетерсно

А где вы хоть располагаетесь?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#55
Dlinnoux:
эх, русское слова - маржа

В том то и дело, что не совсем это маржа ;) Нельзя считать ROI методом вбухали в рекламу столько-то, получили оборот такой-то. Вам лучше меня известно, что прийдётся разбивать по единицам (каждый товар отдельно, т.к. очень разнится аудитория у товаров).

Dlinnoux:
с подсчетом маржи в нашей сфере большая засада, как приедешь, расскажу
если инетерсно

Примерно представляю, но с удовольствием выслушаю - это больная для меня тема, т.к. не всегда есть ответ на поставленную задачу :( В некоторых тематиках запрещают применять любые фокусы с подсчётом - даже имена менеджеров ротировать по объявлениям :(

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#56
Rakhaev:
В некоторых тематиках запрещают применять любые фокусы с подсчётом - даже имена менеджеров ротировать по объявлениям

А с чем это связано?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#57
Слава Шевцов:
А с чем это связано?

Специфичность услуг... Любое отхождение от нормы просто вспугнёт посетителя, а меня лишит клиента.

Предлагал сделать на время несколько раздражающих элементов дизайна на сайте, которые бросятся в глаза и у клиентов можно будет аккуратно узнать, всё ли понравилось на новом дизайне сайта, но отвергли даже эту мелочь :(

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#58
Rakhaev:
В некоторых тематиках запрещают применять любые фокусы с подсчётом - даже имена менеджеров ротировать по объявлениям

1. Можно для каждого объявления указывать свой номер телефона. Если много объявлений, указывать разные добавочные номера.

2. Можно указывать разные скидки с разделением по 0,1% например, если объявлений много.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#59
Str256:
1. Можно для каждого объявления указывать свой номер телефона. Если много объявлений, указывать разные добавочные номера.
2. Можно указывать разные скидки с разделением по 0,1% например, если объявлений много.

Str256, Александр, я же не зря предлагал варианты с раздражающими элементами ;) Логично, что при таких схемах все стандарты давным давно отвергли ;)

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#60
Lector:
А где вы хоть располагаетесь?

извините меня, я к Вадиму обращался)))

Rakhaev:
В том то и дело, что не совсем это маржа

я просто не люблю американщину

для меня слово маржа ближе

ROI российское и ROI западное

разные понятия

Rakhaev:
Предлагал сделать на время несколько раздражающих элементов дизайна на сайте, которые бросятся в глаза и у клиентов можно будет аккуратно узнать, всё ли понравилось на новом дизайне сайта, но отвергли даже эту мелочь

правильно, страшно

у нас много направлений, но есть классический сложившийся подход к работе

я вот, изучая новые методы продвижения, часто сталкиваюсь со страхом менеджеров что-то менять

им тупо проще на site.ru каждый месяц покупать банеры, чем что-то новое

спасает только парачка манагеров, которые всегда рады новой фишки

у них и продажи всего хорошие

вот ща провожу эксперимент по продвижению одного из сайтов компании по трафику

кстати, готов тебе дать исследования

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий