Пассажи яндекса.

12
Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#11
antivir:
Насколько я понимаю, в тайтле нужны точные вхождения всех слов из нужных ключевых запросов. Расположения слов не имеет значения. Т.е. если есть запрос "натяжные потолки", то тайтл может быть такой:
Потолки. Подвесные и натяжные.

Может, только здесь нет точного вхождения. Лучше:

Подвесные и натяжные потолки.

sampik:
Я правильно понял?

Да.

sampik:
Стоит ли их использовать и есть ли какие то правила?

Да, главное правило: пишите заголовки для пользователя, а не для поисковика. :)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
[Удален]
#12
Данил:
Может, только здесь нет точного вхождения. Лучше:
Подвесные и натяжные потолки.

Как тогда написать тайтл для запросов

"мужская одежда"

"женская одежда"

"спортивная одежда"

Я всегда считал, что так:

"Мужская одежда. Женская. Спортивная"

Нет?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#13
если есть запрос "натяжные потолки", то тайтл может быть такой:
Потолки. Подвесные и натяжные.

<title>Натяжные потолки — быстро и удобно... бла-бла-бла до 80 символов... натяжные потолки, натяжные потолки</title>

по знакам препинания и заглавным буквам в тайтле. Стоит ли их использовать и есть ли какие то правила?

В выдаче всё должно быть симпатично + быстро-воспринимаемо усталым искателем.

http://www.optimization.ru/articles/traffic2007#traffic5

Пишите тайтлы и пр. с учётом формата выдачи интересующей ПС.

ps А когда тайтл перестал делиться на пассажи точками?

Год назад ещё делился...

[Удален]
#14
богоносец:
<title>Натяжные потолки — быстро и удобно... бла-бла-бла до 80 символов... натяжные потолки, натяжные потолки</title>

Что это, Бэрримор????

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#15
antivir:
Я всегда считал, что так:
"Мужская одежда. Женская. Спортивная"

А мне кажется

"Мужская, женская, спортивная одежда." - более по-русски звучит да и точное вхождение присутствует.

[Удален]
#16
kolobok74:
А мне кажется

"Мужская, женская, спортивная одежда." - более по-русски звучит да и точное вхождение присутствует.

По правилам русского языка такого предложения быть не может. Оно не закончено (или не начато). Присмотритесь сами.

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#17
antivir:
Нет?

Да. :) Приоритет точного вхождения отдавайте самому конкурентному запросу.

богоносец:
ps А когда тайтл перестал делиться на пассажи точками?

Не только точками ;) А вот когда - я не вспомню :)

kolobok74:
"Мужская, женская, спортивная одежда." - более по-русски звучит да и точное вхождение присутствует.

Здесь точное вхождение только запроса "спортивная одежда"...;)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#18
antivir:
Что это, Бэрримор????

Есть пара обстоятельств:

1. Яндекс учитывает 15 слов, считая предлоги... это 120-150 символов текста, например.

2. В выдаче покажется до 80 символов... чаще из начала тайтла.

Начинаем человеческой фразой, делая повторы/перечисления/неудобные_слова — после 80 символов.

ps в таких темах не надо валить на страницу разные запросы... поэтому из примера убраны подвесные.

kolobok74:
А мне кажется
"Мужская, женская, спортивная одежда." - более по-русски звучит да и точное вхождение присутствует.

Это ли хотят увидеть искатели?

поля · народы · рыбы · звёзды — очень похоже на то, что ищут?

Данил:
Не только точками

Да понятно, что не только... более года назад показали, что разделитель пассажей в тайтле действует, как и в тексте... с тех пор и не думал, что это кончилось, спасибо за примеры.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#19

В примере одежды правильнее продвигать 3 страницы, то есть под каждый из ключей своя страница с продвигаемым товаром. Тогда вопрос тайтла будет решен. И пользователю, после того как он найдет ваш сайт не придется на сайте искать товар.

Если же продвигается одна страница по нескольким запросам, например: магазин подарков, подарки. То логичнее в тайтл сначала поставить ключ "подарки", а потом "магазин подарков" поскольку подарки являются однословным, а следовательно более тяжелым запросом из этих двух.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#20
El_grapaduro:
логичнее в тайтл сначала поставить ключ "подарки", а потом "магазин подарков" поскольку подарки являются однословным, а следовательно более тяжелым запросом из этих двух

Гм, позиция ключевика в тайтле на релевантность не влияет :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий