Как бороться за чистоту речи?

[Удален]
#21
agru:
мне, как человеку который привык с детства следить за грамматикой,
agru:
неприятно следить над падением уровня всего рунета
agru:
Еще пару лет и вообще забудешь как правильно пишутся слова
agru:
Так вот я хотел спросить - грамматике еще кто-то уделяет внимание из вебмастеров или наоборот все пишут с ошибками

После всего вот этого в вашу любовь к языку - НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский

ЗЫ: Хосспидя, сколько раз уже замечала: все борцы за чистоту великого и могучего сами в нём два слова до кучи связать не могут, а лезут спасать не пойми что.

ТС, вы что - новая эманация Дохтурса или просто его брат по разуму? Отвечайте как на духу!

А то вот тот герой даже бложек завёл - против упячки протестует, спасает мир.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#22

Онотоле негодуэ вместе с ТС. Попячтсо, щачло продажного американизма и ояебу как разовьется рускоязык!11

ТС и твой йопане КОТЭ!!! ПоПЯЧТСО!!! Убей себя о Слово о палке Игоревой и ШТЫЩЩЩ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лонидас негодуэ, Чагнорез негодуэ вместе с ТС, щачло!!! Попястсо! СУРЖЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#23
agru:
грамматике еще кто-то уделяет внимание

Храмматеке уделяют многавнимание кровавые модеры. У них даже правело есть:

П.3.8.:

Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.

А хто с ащиппками напишет, тому сразу штрафф. Бо неуважение к участникам! :D

Пыщъ! Попячсо! Онотолей негодует! Галактего опасносте!

abotg
На сайте с 04.02.2009
Offline
12
#24
agru:
Я понимаю что на блогах школьники пишут с ошибками и перекрученными словами - это у них модно...
Еще пару лет и вообще забудешь как правильно пишутся слова. А все похоже к этому идет.

беда...

я вот, например, даже не всегда сразу понимаю, о чем речь идет в этих перекрученных и перековерканных предложениях. иногда только с третьего раза доходит:D то ли я тупить стала от избытка ума, то ли правда непонятно написано бывает. пишут ведь так, как слышат. исковерканную устную речь еще можно уловить, но вот с письменной не всегда так легко получается

рерайт - 2$, копирайт - от 4$, перевод с англ - от 6$: joblusta@gmail.com icq 417658413
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#25
FribbulusXax:
А у Вас дети есть? Если да, то ограничиваете ли вы их в плане пользования интернетом?

У меня не только дети, но и внуки. Но я вот не понял, а как технически ограничить их от интернета. И второе: а нафик?!

abotg:
устную речь еще можно уловить, но вот с письменной не всегда так легко получается

abotg, а кому сейчас легко? Надо себя как-то заставить )))

[Удален]
#26
agru:
Я понимаю что на блогах школьники пишут с ошибками и перекрученными словами - это у них модно. Но все больше сайтов загаживается ошибками, нелитературными словами, суржиком, американизмами и другим словомусором - мне, как человеку который привык с детства следить за грамматикой, неприятно следить над падением уровня всего рунета. Еще пару лет и вообще забудешь как правильно пишутся слова. А все похоже к этому идет.

Не все так трагично. Суржик прикольный, у меня во френдленте в ЖЖ есть несколько персонажей, которые украинским владеют на высочайшем уровне, пишут часто суржиком, сползаю под стол со смеху. Это можно считать приемом, авторской фишкой, народный меткий, как хлыст, язык - его еще уметь надо использовать, пусть он живет, стоит оно того.

Что же до идиом, было бы странно видеть их на сайте Билайна или Майкрософта, и очень к месту они в дневнике Калганова, например.

Вывод: каждый сайт содержит то, что и должен содержать. Не ждите от свойского междусобойчика высокого штиля.

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#27
Львович:
У меня не только дети, но и внуки. Но я вот не понял, а как технически ограничить их от интернета. И второе: а нафик?!

Ну, не полностью же ограничить доступ) Все хорошо в меру)

Libertad tu eres mi cuerpo!
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#28
FribbulusXax:
Ну, не полностью же ограничить доступ) Все хорошо в меру)

А технически как? У меня младшей (внучке, разумеется) в этом году четыре только исполнилось, но она уже умеет с помощью своего ноута и своего же мобильника общаться в аське.

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#29
Львович:
А технически как? У меня младшей (внучке, разумеется) в этом году четыре только исполнилось, но она уже умеет с помощью своего ноута и своего же мобильника общаться в аське.

Ну она же не сама научилась:)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#30
Jefa:
про какие ты грузики, непонил

neizvestnogo naznacheniuya

(Jefa-lox)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий