SkyExpress - горкая правда о "первом российском лоу-кост"...

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#31
raspberry:

Я всегда счастлива, если мой самолет взлетел, сел где надо и не разбился. Это - то, что можно требовать от российской гражданской авиации сегодня. Остальное нельзя требовать, надо благодарно принимать.

Типичное совдеповское раболепие. Вы еще скажите, что они одолжение вам делают, возят вас за ваши деньги.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
[Удален]
#32
Plastilin:
На Украине кстати этот процесс пошел (венгерская компания), до Германии, Британии, Норвегии можно за 10-15 евро долететь, а по Украине и того дешевле.

В России есть 1 секрет - можно из Питера на автобусе до финнов мотнуться и оттуда улететь куды хошь. :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#33
Psycho:
В России есть 1 секрет - можно из Питера на автобусе до финнов мотнуться и оттуда улететь куды хошь. :)

Ага, ещё до Прибалтики катаются знаю. А сколько кстати стоит билет и сколько ехать до Питера их Хельсинок?

-
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#34
raspberry:
потому что вам промыли мозги и вы думаете, что буржуйский боинг мягше, чем отечественный Як.

Не поверите, боинги действительно мягше, но это не значит, что они лучше и надежнее. Просто боинги в отличие от Яков не проектировались с возможностью посадки на грунтовое покрытие (ЯК-40 вообще в принципе на пахоту должен был уметь садится, если что ;) )

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#35
Plastilin:
А сколько кстати стоит билет и сколько ехать до Питера их Хельсинок?

Если речь о самом дешевом варианте, то это вроде автобусы возящие на т.н. шоп-туры. Цена что-то около 20 евро. Ехать 7-9 часов, смотря сколько времени на границе простоит.

Кстати, недавно смотрел варианты перелета из Хельсинки в Бангкок. Разброс цены такой же, как из Москвы примерно. Лоу-кост не попадался. Или, может, не там смотрел? :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#36
texter:

Кстати, недавно смотрел варианты перелета из Хельсинки в Бангкок. Разброс цены такой же, как из Москвы примерно. Лоу-кост не попадался. Или, может, не там смотрел?

Да не, лоу-кост же работает в основном локально, отдельно в Европе, отдельно в Америке и тд.

Только одна компания в Америку летает из Европы, и была одна из Гонг-Конга в Европу раньше летала, сейчас не знаю не попадались, максимум Дубаи.

Евро за 400-500 из Германии билеты в БКК бывают.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#37
Plastilin:
Да не, лоу-кост же работает в основном локально

Понятно, я просто не особенно в теме. :)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#38
Psycho:
Лоукост лоукостом, но совместимость сайта с основными браузерами важней.

Попробуй их СМС-сервисом попользоваться, там вообще чудеса юзабилити... 😂

spermint:
без автобуса к самолету

САБ (служба авиабезопасности) в крупных аэропортах никогда такого не позволит. По тому же Внуково автобус иногда пару км по стоянкам самолетов нарезает...

BLACK_DANTE:
Вы свой выбор сделали, какие могут быть притензии-то?

Знай я о текущей ситуации в Скае, я бы доплатил 500 рэ и полетел на С7. Цель этого топика - дать людям инфу, ну а там они уже пусть сами решают.

ШАНС-ON:
Клиенты рассказывали, что в этих 737-ых кресла очень сдвинуты и поместиться там с комфортом нереально.
Может, клиенты очень объемные были?! 😂 Я помню рядом со мной сел мужичище, когда в Мурманск летал, так, что у него попа застряла между ручками кресла и до сиденья не дотянула. 😂
grmironov:
Предпочитаю летать в Москву на S7 , с Домодедово намного удобнее добраться, сел на аероэкспресс и уже скоро на вокзале в центре

До Внуково тоже аэроэкспресс ходит, с Киевского. Только я предпочитаю на маршрутке с Юго-западной за 80 рэ ехать, чем платить 200 за тот паровоз...

letsgo:
Какой показатель?! Из-за какого-то мудака, который прошел регистрацию и черт знает где шляется задерживать людей на 3 часа?
+1000 :)
Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#39

Psycho,

В России есть 1 секрет - можно из Питера на автобусе до финнов мотнуться и оттуда улететь куды хошь.

дык до финляндии доехать + с пограничниками общаться, если что, это тебе не за угол сходить :)

да и дороги, сами знаете какие...

так что, тут уж подумать лучше 10 раз, чем вот так совсем экономить на собственной шкуре и нервах.

letsgo добавил 12.02.2009 в 13:26

Типичное совдеповское раболепие. Вы еще скажите, что они одолжение вам делают, возят вас за ваши деньги.

никакое это не раболепие, а страх человека перед самолетами - аэрофобия.

так половина людей летает, которым ничего не нужно, кроме мягкой посадки...И я, кстати, в их числе

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#40

Многоуважаемая raspberry, вам я отвечу отдельным постом. :)

Да, я зажравшийся циник. Да, я редкая сволочь. Да, мне глубоко фиолетово на проблемы отдельной компании и всей отрасли в целом (хотя про отрасль это не совсем верно - авиацию я люблю). Я плачу деньги за то, чтобы меня ДОСТАВИЛИ из пункта А в пункт Б в ЧЕТКО оговоренное время расписания рейса на условиях, которые были указаны при оформлении билета. И плевать мне на проблемы Ская, если они не могут выполнить СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, так пусть их и не дают!

И предложение Ская ни разу не уникально, просто дешевого пиара больше, чем у других компаний.

Про стюарда - видели фразу "и то не факт"?!

И что их вернут - не факт. Пока я просто подал претензию, в течение месяца ее рассмотрят... Как бы вообще не сделали возврат в виде сертификата на свои услуги 😂 А про что-то сделать - маршрутка до Внуково в один конец стоит 80 рэ...

raspberry:
потому что вам промыли мозги

нет, просто я больше доверяю своей заднице (раз уж речь идет о мягкости), чем воплям неизвестных мне людей. 😂

raspberry:
которому глубоко плевать, как что работает, у кого какие проблемы - ему надо только, чтобы его переместили из пункта А в пункт Б за минимальные деньги и накормили в пути красной икрой.

Все верно, кроме красной икры. Более того - мое имхо, именно таким и должен быть потребитель (не только авиаперевозок).

raspberry:
а в России пока авиапромышленность в очень плохом состоянии
Потому что вам так по ящику сказали?! :) Очень плохое состояние авиапромышленности в какой-нить Нигерии, где запчасти к самолетам из пальм вырезают.
raspberry:
СайЭкспресс - рисковое инновационное предприятие

Нет там риска, равно как и инновации. Голый пиар...

Oniks добавил 12.02.2009 в 13:49

letsgo:
так что, тут уж подумать лучше 10 раз, чем вот так совсем экономить на собственной шкуре и нервах.

Помнится как-то попал на текст, описывающий альтернативный способ добраться из какого-то города (пусть будет Краснодар) в Сочи. Стандарт - это прямой поезд. Описанная там процедура - 3 сегмента на электричках с ожиданием 3-5 часов между каждым. А теперь внимание - экономия 30 руб.! 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий