Перевод с Webmoney в США. Что посоветуете?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
994

Вопрос к специалистам:

Как наиболее выгодно и удобно периодически перечислять с Webmoney небольшие суммы (начиная от 50$) человеку, находящемуся в США?

Получатель в США - неопытный пользователь интернета, он не сможет разобраться и самостоятельно выбрать платежную систему. И для меня это темный лес, что у них там есть.

Если кто-то разбирается, посоветуйте, пожалуйста возможный вариант. В какой системе нужно завести счет получателю из Америки и как мне туда перечислять средства?

SM
На сайте с 01.02.2008
Offline
17
#1

Обменивать вебмани на paypal

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#2
sergey.m:
Обменивать вебмани на paypal

Да. Получите пластиковую карту. На нее будете выводить вебмани, а ее уже закрепите за вашим аккаунтом в PayPal. В буржуйнете вебмани практически не используется.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#3
MIND:
Да. Получите пластиковую карту. На нее будете выводить вебмани, а ее уже закрепите за вашим аккаунтом в PayPal. В буржуйнете вебмани практически не используется.

Российскую карту к палке? :) Не будет работать...

ТС, оптимальным вариантом для вас будет работать через посредника, обменивающего ВМ-палка-ВМ (за %, конечно же). На форуме подобных предложений достаточно. Будете переводить человеку ВМ, а он вашем знакомому палку.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#4
sergv:
Российскую карту к палке? :) Не будет работать...

еще как будет :)

Работают нормально VISA российских банков, возможно не всех, но работает.

У меня например VISA нашего местного банка, нормально оплачиваю через свой PayPal аккаунт.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Cent
На сайте с 22.06.2008
Offline
136
#5
texter:
Вопрос к специалистам:
Как наиболее выгодно и удобно периодически перечислять с Webmoney небольшие суммы (начиная от 50$) человеку, находящемуся в США?

Получатель в США - неопытный пользователь интернета, он не сможет разобраться и самостоятельно выбрать платежную систему. И для меня это темный лес, что у них там есть.

Если кто-то разбирается, посоветуйте, пожалуйста возможный вариант. В какой системе нужно завести счет получателю из Америки и как мне туда перечислять средства?

1. Регистрируетесь в epayservice.ru

2. Вводите вмз (1.5%)

3. Заказываете вывод чеком на имя вашего получателя в США (5 долларов)

4. Получатель кладёт чек на свой счёт в банке.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, лицензионные денежные переводы и другие финансовые услуги (http://www.epayservices.com)
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#6
bums:

Работают нормально VISA российских банков, возможно не всех, но работает.

Да. Альфа работает, один местный... да много кто :).

K
На сайте с 30.04.2007
Offline
38
#7
MIND:
Да. Альфа работает

а ведь раньше альфой нельзя было платить из-за того, что они просили обязательно вводить cvc код, чего в paypale не было. что-то изменилось?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8
kompo:
а ведь раньше альфой нельзя было платить из-за того, что они просили обязательно вводить cvc код, чего в paypale не было. что-то изменилось?

Нет, все так и осталось. Но в Альфе есть MC Virtual специально для оплаты в Интернете, у нее нет этой проблемы с CVC2.

Подробнее про выбор карты для оплаты в сети.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#9

Спасибо всем за ответы! Теперь ситуация прояснилась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий