История одного копирайтера. Юность.

Inspiration
На сайте с 18.12.2008
Offline
3
1276

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Добро пожаловать в мою новую тему «Юность»!

Наверное, у вас сразу же возникает много вопросов. Например, чем эта тема нова? И если эта тема новая, то где темы старые? И еще - причем тут юность? Наконец, кто я такой, черт побери, и что я тут делаю?!

Разумеется, я отвечу на эти вопросы, и вначале разрешите немного рассказать о себе.

Меня зовут Андрей, и на этом форуме я предлагаю следующие услуги:

- пишу статьи на заданные темы - $4/1000;

- рисую рифмой по человеческим душам - $10/1000;

- занимаюсь SEO-копирайтингом - $4/1000;

- создаю рекламные тексты (копирайтинг как таковой) - $5/1000;

- делаю из старых текстов новые и уникальные - $2/1000;

- валяю дурака – бесплатно (сервис предоставляется по желанию заказчика).

В силу своего образования (точнее, образований - медицинского и психологического), я предпочитаю гуманитарную и медицинскую тематику, но готов выполнить работу и в других направлениях – мне всегда интересно пробовать что-то новое. Конечно, если это что-то - не наркотик или галлюциноген, а неизвестная мне до сих пор тема :).

Теперь о том, чем же нова именно эта тема. Все очень просто – этот топик будет содержать отзывы обо мне и моих работах на новом этапе моего развития в области копирайтинга. Мне показалось уместным сравнить свое становление в этой сфере с обычным взрослением – отсюда название темы, «Юность».

Разумеется, до наступления юности было замечательное «детство». В ту прекрасную и трогательную пору я познакомился со множеством интересных людей: TheWishMaster, Kopernik, trobadoor, Sarmis, а также другими талантливыми копирайтерами – и их творчеством. Пожалуй, самыми яркими воспоминаниями «детства» для меня являются написание трилогии статей про репу и общение с Коперником.

Конечно, иногда в детстве мне приходилось сидеть на «сухом пайке», в течение долгого срока ожидая новых заказов, и в такие моменты мне хотелось с надрывом кричать от отчаяния.

Но однажды наступило время «Ч», и детство закончилось – я осознал, что готов предложить по-настоящему привлекательные и грамотные тексты для вашего сайта или товара.

Я не хочу говорить об эффективности и качестве моей работы – у вас будет возможность оценить эти критерии самостоятельно, и в этом вопросе я целиком доверяю вашему мнению.

Мне приятно сообщить, что с новыми клиентами я начинаю работать по сниженной цене (SEO-копирайтинг и статьи художественного плана - $3/1000, тексты рекламной направленности - $4/1000). Таким образом, вы сможете «попробовать» мои работы и определить, насколько я подхожу для вашего проекта, расходуя при этом небольшие средства.

Кроме того, я предоставляю скидки для постоянных клиентов, с которыми я сотрудничаю в нескольких проектах.

Заканчивая хвалить себя (и соблазнять потенциального заказчика), скажу еще лишь об одном своем положительном качестве: я ответственно подхожу к выполнению заданий, поэтому можете быть спокойны, что ваш заказ будет выполнен четко в оговоренные сроки.

Итак, я вступаю в пору профессиональной «юности». Пусть она будет прекрасна не только для меня, но и для всех, кого я встречу на своем копирайтерском пути :).

Искренне Ваш, Inspiration.

Последние отзывы о моей мерзкой личности здесь (/ru/forum/315282) Сайт моей мерзкой личности тут: www.gestalt-rostov.ru (www.gestalt-rostov.ru) Цены моей мерзкой личности вот: рерайт $2/1000, копирайт $ 4/1000
Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#1

Завидую я Вам! :D

Раз в пять дней новый рабочий топик создаете))).

Удачи, ТС!!! :)

[Удален]
#2
Inspiration:
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Привет!

Вы только не подумайте зла за моими словами. Я просто любопытный, но так - не очень распущенный. Вот скажите мне, мил человек, неужто и впрямь в медицине и психологии так плохо с деньгами, что медики и психологи толпятся на Серче и эфир тут засоряют? Вроде блатная работа?.. Ну там - кого от армии отмазать, кому лекарство импортное прописать - свечи какие или таблетки. И чем жизнь плоха? Так нет - так вас и норовит на вот это самое - рифмой по душам, строчками по ушам? В своей стезе поджимает что-то?

[Удален]
#3
bukvofil:
неужто и впрямь в медицине и психологии так плохо с деньгами, что медики и психологи толпятся на Серче и эфир тут засоряют?

Толпятся те, кто явно поступил не в тот ВУЗ. Уж лучше пусть пишут хреновые тексты, чем хреново лечат людей :)

Безотносительно к ТС, не подумайте чего и не принимайте на свой счет :)

Inspiration
На сайте с 18.12.2008
Offline
3
#4
bukvofil:
Привет!

Вы только не подумайте зла за моими словами. Я просто любопытный, но так - не очень распущенный. Вот скажите мне, мил человек, неужто и впрямь в медицине и психологии так плохо с деньгами, что медики и психологи толпятся на Серче и эфир тут засоряют? Вроде блатная работа?.. Ну там - кого от армии отмазать, кому лекарство импортное прописать - свечи какие или таблетки. И чем жизнь плоха? Так нет - так вас и норовит на вот это самое - рифмой по душам, строчками по ушам? В своей стезе поджимает что-то?

Я не знаю, откуда у вас представления про блатную работу :) За "отмазку от армии" вообще большой риск сесть за решетку, а выписка импортных лекарств - это не способ заработка, а необходимость, т.к. отечественная фармацевтика просто не производит те вещества, которые выпускаются на Западе. Легальная оплата труда врача в России сопоставима с оплатой труда уборщицы. Разумеется, можно заниматься нелегальной добычей средств на медицинской стезе - вымогать деньги с больных, отмазывать от армии и совершать прочие финты. Но не всем дан такой талант :)

Что у врачей, что у психологов обычно весьма долгий путь к профессиональному становлению - то есть, пока они начнут зарабатывать мало-мальски приличные средства, пройдет минимум года три, а чаще всего - лет пять. И это при множестве "прочих равных". Да вы бы месяцок-другой посидели бы вместе с рядовым начинающим доктором на приеме в поликлинике - и сами бы все увидели. Занимаясь копирайтингом лишь в свободное время, можно заработать в два раза больше средней оплаты труда врача. Та же история и в психологии. Я думаю, большинство людей ищет именно способ заработать как-то в период становления на своем основном поприще. Хотя возможно, это просто какой-то генетический дефект у психологов с врачами, что их на писательские эксперименты тянет. Кто его знает. Может, и правда, сама деятельность оказалась не близка и поступали не в тот ВУЗ. Около 50% выпускников медицинских ВУЗов выбирают работу в сфере, не связанной с медициной. Согласен, что лучше писать хреновые тексты и быть довольным и счастливым, чем хреново лечить и быть злым и несчастным.

Про себя могу сказать, что сейчас я нахожусь в поиске работы, делать особо нечего, и мне просто скучно - надо себя чем-то занять. Вот вполне интересное занятие - это что-то писать.

Емелюшка
На сайте с 30.10.2008
Offline
7
#5
spermint:
Толпятся те, кто явно поступил не в тот ВУЗ. Уж лучше пусть пишут хреновые тексты, чем хреново лечат людей :)

Или те, кто поступил явно в тот ВУЗ, но кушать хочет каждый день и не по разу :)

Кстати, есть информация, что активный словарный запас выпускников меда в среднем больше, чем выпускников технических ВУЗов. Причем не за счет специфических терминов, а за счет слов, относящихся к тем или иным ощущениям и эмоциональным состояниям. Сказывается практика сбора анамнеза ☝

Копирайтинг от 4$ за 1000. Портфолио (http://www.weblancer.net/users/Nata_Shneider/portfolio/). Сидя на печи (http://emelushka.livejournal.com/): поговорим «за жизнь»?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий