система работы eCPM

12
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
2549

всем привет,вот недавно завёл себе на блогспоте блог,поставил эдсенс.

ща думаю перехать на новый хостинг,на свой,пока с этим проблемы но я не об этом.

у меня на 4 день после установки эдсенс eCPM скакнуло выше 10$ со 120 просмотрами и 4 кликами.до этого и 50 центов не было.

в другой день при 15 просмотрах и 1 клике eCPM составило 5 с лишним.

я могу как нить повлиять на eCPM?что мне надо делать?

я чё та до сих пор не пойму как это работает.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#1

Эффективная CPM

С точки зрения издателя, эффективная цена за тысячу показов (eCPM) является хорошим способом, позволяющим сравнить доходы от различных каналов и рекламных программ. Этот показатель вычисляется путем деления всех доходов на количество показов в тысячах. Например, если издатель заработал 180 долларов США за 45000 показов, показатель eCPM будет равен (180/45) или 4 доллара США. Однако следует помнить, что eCPM представляет собой отчетную величину и не несет в себе информации о реальных суммах, выплаченных издателю.

Что бы ее увеличить необходимо эксперементировать с внешним видом и расположением рекламных блоков. Скоро подготовлю одну интересную статью по увеличению дохода в адсенсе...

N
На сайте с 31.08.2007
Offline
51
#2
ЗахарOFF:
Эффективная CPM
Что бы ее увеличить необходимо эксперементировать с внешним видом и расположением рекламных блоков. Скоро подготовлю одну интересную статью по увеличению дохода в адсенсе...

А как коррелирует eCPM и средняя цена клика. Имеет ли смысл фильтровать дешевые обявления и MFA?

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#3
Newby:
А как коррелирует eCPM и средняя цена клика. Имеет ли смысл фильтровать дешевые обявления и MFA?
ЗахарOFF:
Например, если издатель заработал 180 долларов США за 45000 показов, показатель eCPM будет равен (180/45) или 4 доллара США.

Те же самые помидоры, вид сбоку. Был блок с МФА, типа, узнай, какой у тебя длины нос. 180 баксов накликали с 45К просмотров. eCPM 4 бакса. Теперь убрали MFA, после них накликали 180 баксов на 45К просмотров. eCPM 4 бакса. То есть, кликать дешевые и завлекающие объявления с носом перестали, но теперь редко кликают недешевые объявления на нормальную темктику.

Хотя, вполне возможно, что недешевое объявление тоже будет завлекающим, а еще и тематическим. Вот тогда и eCPM поднимется.

N
На сайте с 31.08.2007
Offline
51
#4
Stimmi:
Те же самые помидоры, вид сбоку. Был блок с МФА, типа, узнай, какой у тебя длины нос. 180 баксов накликали с 45К просмотров. eCPM 4 бакса. Теперь убрали MFA, после них накликали 180 баксов на 45К просмотров. eCPM 4 бакса. То есть, кликать дешевые и завлекающие объявления с носом перестали, но теперь редко кликают недешевые объявления на нормальную темктику.

Сталкнулся с аналогичной ситуацией, при росте средней цены клика, рост доходов не наблюдается.

Вообще обсуждения по фильтрации МФА и дешевых обявлений, противоречат принцыпам работы контекста. Google и сам заинтересован получить побольше бабла, т.е. он на стороне издателя, следовательно сделает все чтобы поднять свой доход - а инструментов у него поболее будет.

К фильтрации объявлений надо подходить весьма осторожно, и учитывать такие факторы как конкурентность темы и количество релевантных рекламодателей. Иначе можно зарубить последний источник дохода.

Отпишите у кого реально поднялся доход или eCPM после фильтрации дешевых объявлений, желательно с указанием тематики площадки.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#5
Newby:
К фильтрации объявлений надо подходить весьма осторожно, и учитывать такие факторы как конкурентность темы и количество релевантных рекламодателей.

Есть один фактор, о котором не нужно забывать. Деньги деньгами, но на СДЛ все эти неправославные одноцентовики типа "Узнай насколько ты ТУПОЙ" - как-то ни к месту. Конечно, контекстная привязка это круто, но не до такой степени. Этическая сторона шатается.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#6

что такое 45К?это 45 тысячь или как?не первый раз вижу на форумах о эдсэнс это сочитание цифр и буквы "К".

я вообще то как то не думаю о дорогих кликах,хочу чисто на траффике зарабатывать.конкурентов нету,ниша пустая.

а число показов это имеется ввиду количество пользователей зашедших на блог?или же сколько раз ВООБЩЕ зашли на мой блог?пускай даже одни и теже юсеры.

просто уточняю некоторые мелочи которые знать надо.

сам пока не фильтровал,переношу ща блог(уже наверно скоро месяц)на свой домеин и свой хостинг.пол интернета поставил на уши с переездом.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#7
Бумеранг777:
что такое 45К?это 45 тысячь или как?не первый раз вижу на форумах о эдсэнс это сочитание цифр и буквы "К".

а число показов это имеется ввиду количество пользователей зашедших на блог?или же сколько раз ВООБЩЕ зашли на мой блог?пускай даже одни и теже юсеры.

к = тысяча и не только в адсенсе.

число показов это и есть число показов страниц с объявлениями. если на странице есть больше 1 блока адсенса, число показов все равно будет равно 1.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#8
rast:
к = тысяча и не только в адсенсе.

число показов это и есть число показов страниц с объявлениями. если на странице есть больше 1 блока адсенса, число показов все равно будет равно 1.

значит это сколько раз зашли ко мне на блог,да?

значит чтобы было у меня допустим 10 000 мне не обязательно нужно 10 000 человек,правильно?

я вот хочу на английском блог вести,говорят прибыльней.да и объявы там другие.

tuzik
На сайте с 07.04.2007
Offline
45
#9
Бумеранг777:
значит чтобы было у меня допустим 10 000 мне не обязательно нужно 10 000 человек,правильно?

Да, вам нужно 10 000 просмотреных страниц

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#10

ещё один примитивный вопрос,траффик это количество людей или количество просмотров(показов)?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий