Пресс-релизы, как методы привлечения покупателей.

123
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#11

Я чего-то совсем запутался, что чего продвигает. Насколько я понимаю 🙄 - статьи должны продвигать товар/услуги/сайт/т.д., а не наоборот.

А по-поводу денюшек - не совсем согласен. Если статью написать без содержания прямой рекламы и статья будет хорошо написана на актуальную тему, то ее будут принимать и бесплатно. А то и просто цитировать с сайта. По-крайней мере так в И-нете, к в других СМИ, я не знаю.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
B
На сайте с 24.04.2003
Offline
6
#12
Как писал Pavel
А по-поводу денюшек - не совсем согласен. Если статью написать без содержания прямой рекламы и статья будет хорошо написана на актуальную тему, то ее будут принимать и бесплатно. А то и просто цитировать с сайта. По-крайней мере так в И-нете, к в других СМИ, я не знаю.

Ну да. За промо статьи обычно берут деньги, но не всегда, за просто статьи на какю то тему ничего не берут и размещают.

А вот с цитированием кого-то не всегда прокатывает, потому как только появляется статья, то автор рассылает ее по сайтам, с ближайшей тематикой, и соответственно второй раз сайт не возмет статью на публикацию.

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#13
Как писал brodobrey


Ну да. За промо статьи обычно берут деньги, но не всегда, за просто статьи на какю то тему ничего не берут и размещают.

А вот с цитированием кого-то не всегда прокатывает, потому как только появляется статья, то автор рассылает ее по сайтам, с ближайшей тематикой, и соответственно второй раз сайт не возмет статью на публикацию.

А это смотря как промо-статью писать.

Сам же сказал "не всегда". :D контр-пример: e-xecutive. Там и бесплатные промо-статьи встречаются и их еще и цитируеют часто.

[Удален]
#14
Как писал brodobrey
Может все таки вернемся к теме разговора!

Кто нибудь знает хорошие российские места (кроме 3 известных всем) для размещения пресс-релизов?????

Не знаю насколько хорошо это место, но промо-статьи могу у себя опубликовать... Пока (и, наверное, долго) бесплатно, интересна эффективность для потенциальных рекламодателей. www.allprices.ru/publish.shtml#usl

I
На сайте с 26.11.2002
Offline
9
#15

pr.cnews.ru

www.km.ru/pr_new/

www.press-release.ru

www.pressroom.ru

www.prnews.ru

www.osp.ru (Пресс-релизы)

www.ko.ru (Самиздат)

и еще вагон ...

B
На сайте с 11.07.2003
Offline
0
#16

Послушай, выручи,ты там что-то про вагон пресс-релизов упоминал, а меня как раз шеф с этим делом очень сильно напряг, боюсь сам не управлюсь в срок. Если у тебя эти сведения остались - скинь мне на ящик stas-mouse@inbox.ru

[Удален]
#17
Как писал Nita

Ast же заявил что он продвигает промо статьи. Вот мне и интересно как же он это делает :D

Как и любые другие страницы. Я думал, вы спросите другое - зачем?

А вот этого не хочу подробно говорить :D

P
На сайте с 24.05.2004
Offline
6
#18

и мне тоже, если не сложно) буду очень благодарна.

polchok@yandex.ru

CM
На сайте с 28.04.2004
Offline
8
#19

Можно и мне вагончик (хотя бы тележку) arykov@vezu.ru :)

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#20

Вообще из личного опыта проведния подобных кампаний в Рунете, могу сказать что:

1. Что касается продаж. Сразу переход-покупка продаж не будет. Но за счет прочитанной статьи/релиза человек всё таки купит у Вас. По крайней мере такую тенденцию наблюдал. Несколько продаж в долгосрочной перспективе ожидать можно.

2. Что касается размещения самих релизов. Размещают как то не очень охотно или просто не туда отправлял. Вообщем хорошо если при наличии списка 30 емэйлов удастся запоститься на 6-7 сайтах.

3. Выгода. тИЦ/PR/вИЦ и прочее - тут как повезет. Если удастся запоститься на крупном хорошем сайте типа CNEWS.ru тогда эффект будет. А вообще особой отдачи не заметил, но все таки мой пресс релиз не был каким то уникальным.

4. Нужно ли? По любому :)

75801 Новые сообщения с последнего посещения :)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий