Мой сайт должен быть в DMOZ

K
На сайте с 01.11.2009
Offline
55
#421
V@der:
"Re:" из письма-ответа не забыли убрать?

Конечно убирал!

Спасибо за советы!

Z
На сайте с 05.11.2009
Offline
0
#422

здравствуйте, уважаемые редактора и просто SEO специалисты!

подскажите, пожалуйста, почему мой сайт www.auto-news.su не принимают в каталог DMOZ? я долго ждал решения редактора раздела и решил написать ему в личку - получил ответ "мы не принимаем копипастовые сайты" и всё! я написал в ответ, что более 50% новостей на сайте - уникальные, т.е. написаны мной и я постоянно стремлюсь быть быстрее многих российских новостных ресурсов выкладывать новости на свой сайт для этого ищу новости в иностранном Интернете, перевожу, ищу картинки - итог: "я не принят". я понимаю, что модератор раздела DMOZ сам является администратором новостного сайт автомобильной тематики, но ведь DMOZ не должен из-за этого быть теперь "личным" разделом редактора? Или я что-то не понимаю? Может сайт действительно не достоин - так почему именно? Подскажите, пожалуйста, а то предвзятого ответа редактора как-то мне не хватило...

P.S.

очень многие авторитетные автоиздания размещают у себя новости из других источников, это же не говорит о том, что они не достойны каталогов сайтов (кстати некоторые такие издания и Яндекс.Каталоге и в DMOZ присутствуют...)?!

Особенно обидно от того, что ресурс создан для души, а не для получения какого-то огромного дохода, а регистрация в DMOZ могла бы привести "лишних" посетителей (или я такой "вебмастер" один в Интернете, желающих привести на свой ресурс побольше пользователей?)...

PI
На сайте с 28.02.2009
Offline
34
#423

Можно узнать, почему блог http://maiamiblog.com/ не допускается в ДМОЗ. Я уже 2 раза подавал заявку. Спасибо за быстрый ответ.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#424
Post_It:
Можно узнать, почему блог http://maiamiblog.com/ не допускается в ДМОЗ. Я уже 2 раза подавал заявку. Спасибо за быстрый ответ.

Блог ожидает рассмотрения в разделе Продвижение сайтов: Блоги среди 229 кандидатов.

То есть, видите - существует огромное количество seo-блогов.

Из них 35 уже опубликовано в разделе, и чтобы какой-то блог был туда добавлен, он должен представлять собой что-то достаточно ценное, чего нет на уже размещенных блогах.

Редакторы составляют каталог исходя из интересов посетителя.

Вот приходит посетитель в раздел Продвижение сайтов: Блоги. Если там будет сотня блогов, то это будет свалка, которой будет крайне сложно пользоваться.

Поэтому редакторы пытаются отобрать лучшее и представляющее интерес, исходя из своего понимания темы.

Tanstaafl добавил 05.11.2009 в 14:43

zuzumuka,

в сфере автомобильных новостей тоже довольно большая конкуренция. Вы не назвали раздел, куда сайт предлагался - но, например, в разделе World: Russian: Бизнес: Автомобили: Новости и СМИ 98 сайтов ожидают рассмотрения.

В новостях, насколько я понимаю, довольно сложно определить, насколько оригинальна или вторична та или иная подборка, потому что многие публикуют новости об одних и тех же событиях, изложенные в похожих выражениях.

Поэтому со стороны редактора при отборе сайтов возможна значительная субъективность.

И довольно часто редакторы сами являются владельцами сайтов по соответствующим темам, потому что человек "со стороны" обычно вообще не имеет интереса или способности разобраться в теме.

Если вас не устраивает состояние темы автомобильных новостей в каталоге, то единственный реальный способ это исправить - самому стать редактором (если, конечно, вас интересует развитие темы в целом, а не только добавление своего сайта).

Или, если вы можете представить факты, однозначно показывающие, что редактор каталога разместил "свои" сайты и отклонил точно такие же или лучшие "чужие" - тогда можно написать "сообщение о злоупотреблении" (в нужном разделе выберите справа вверху ссылку "report abuse/spam").

Но факты должны быть однозначные и понятные даже неспециалисту.

И в лучшем случае это приведет к удалению редактора из каталога, но не поможет добавить в раздел другие ценные сайты по теме.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
PI
На сайте с 28.02.2009
Offline
34
#425

Tanstaafl - Я понимаю... но некоторые факты говорят сами за себя... На пример охват подписчиков...

Из 135 подписчиков, переход на блог сделали 92 человек. Это уже что-то говорит. Значит людям интересно это... и думаю, другим тоже будет интересно.

Могу предоставить данные при необходимости.

Я ждал чтоб блог созрел и сейчас думаю момент пришёл.

Спасибо.

П.С Я так понял это отказа или всё ещё не было принято решение.

Z
На сайте с 05.11.2009
Offline
0
#426
Tanstaafl:
,

в сфере автомобильных новостей тоже довольно большая конкуренция. Вы не назвали раздел, куда сайт предлагался - но, например, в разделе World: Russian: Бизнес: Автомобили: Новости и СМИ 98 сайтов ожидают рассмотрения.

спасибо за развернутый ответ.

1. я претендовал на размещение в разделе Top: World: Russian: Досуг: Автомобилизм: Журналы и сетевые издания.

2. я не хотел бы с помощью жалоб и подобных способов попадать в каталоги - "это не наш метод". я предпочитаю делом доказать, что достоин - главное, чтобы попытки были оценены объективно и, самое главное - не предвзято. отсюда и вопрос возник - что не так с моим сайтом и что нужно изменить, чтобы попасть в каталог DMOZ?

3. вариант размещения своего ресурса в предложенном вами разделе я взял на заметку и, возможно, попытаю свои силы и подам заявку на "модерирование" раздела. Спасибо... (ведь действительно - необходимо быть фанатом своего сайта и своего дела, чтобы быть модератором - похоже этой мой шанс :) )

S
На сайте с 25.09.2009
Offline
40
#427
V@der:
А я уже смирился, что местные участники этого подфорума игнорируют любые ответы и советы, даже от таких опытных, как Tanstaafl. Они не хотят понимать, что их сайт не попал до сих пор в ODP не из-за мерзких и злобных редакторов, сговорившихся не брать определенный сайт, а по более простой причине. Например, по причине отсутствия текущих редакторов, которым была бы интересна тема сайта.

Сами эти участники редакторами становится не хотят, т.к. скорее всего понимают, что их редакторство закончится вместе с добавлением собственного сайта, вот и крутят сказку про белого бычка.

Подождем как появится редактор в этом разделе, после пусть он добавит сайт, а потом мы предложим своего редактора для данного раздела! А то так и будут все кричать, что мы гады, что хотят только стать редактором , чтобы разместить туда свой сайт :) Если в данном разделе выше есть редакторы, не думаю что сложно отлечить сайт по тематике Охрана окружающей среды и энергосберегающие технологии от сайта где продают "лопаты" :)

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#428

Post_It, отказа пока нет, сайт ожидает рассмотрения.

Возможно, его еще никто не смотрел (или посмотрели и отложили на потом).

Но чтобы в конечном итоге сайт был размещен, нужно, чтобы он существенно выделялся на фоне 200 с лишним конкурентов и содержал что-то существенно ценное по сравнению с 35 блогами, уже опубликованными в разделе.

zuzumuka

2. я не хотел бы с помощью жалоб и подобных способов попадать в каталоги - "это не наш метод". я предпочитаю делом доказать, что достоин - главное, чтобы попытки были оценены объективно и, самое главное - не предвзято. отсюда и вопрос возник - что не так с моим сайтом и что нужно изменить, чтобы попасть в каталог DMOZ?

Суть в том, что далеко не по каждой теме у нас есть специалист, который к тому же более-менее объективен. Например, я не могу ничего сказать про ваш сайт, поскольку не разбираюсь в теме.

Если редактор является специалистом, но даже не старается быть объективным, а просто добавляет только свои сайты - мы стараемся от таких избавляться, и нет ничего недостойного в том, чтобы пожаловаться на такого редактора, чтобы каталог стал чище.

Но это не поможет добавить другие сайты по теме, если объективного специалиста в каталоге по-прежнему нет.

Поэтому если вы хотите и считаете себя способным развивать тему объективно - предлагайте себя в редакторы, это самый эффективный путь.

Tanstaafl добавил 05.11.2009 в 21:02

saveplanet,

Подождем как появится редактор в этом разделе, после пусть он добавит сайт, а потом мы предложим своего редактора для данного раздела! А то так и будут все кричать, что мы гады, что хотят только стать редактором , чтобы разместить туда свой сайт

Другого редактора можно ждать лет пять.

Так что если есть желание развивать тему - присылайте редактора; если он будет работать объективно - никто про него ничего не скажет. Да и объективному редактору должно быть безразлично, что о нем говорят.

Если в данном разделе выше есть редакторы, не думаю что сложно отлечить сайт по тематике Охрана окружающей среды и энергосберегающие технологии от сайта где продают "лопаты"

Вышестоящим редакторам влом разбираться в отличиях окружающей среды от лопат. :D Один из них интересуется (например) политикой, другой религией, третий компьютерами. Если бы у нас был редактор, интересующийся окружающей средой - тогда бы все ценные сайты по теме уже давно были бы размещены.

S
На сайте с 25.09.2009
Offline
40
#429
Tanstaafl:
Post_It, отказа пока нет, сайт ожидает рассмотрения.
Возможно, его еще никто не смотрел (или посмотрели и отложили на потом).
Но чтобы в конечном итоге сайт был размещен, нужно, чтобы он существенно выделялся на фоне 200 с лишним конкурентов и содержал что-то существенно ценное по сравнению с 35 блогами, уже опубликованными в разделе.

zuzumuka

Суть в том, что далеко не по каждой теме у нас есть специалист, который к тому же более-менее объективен. Например, я не могу ничего сказать про ваш сайт, поскольку не разбираюсь в теме.

Если редактор является специалистом, но даже не старается быть объективным, а просто добавляет только свои сайты - мы стараемся от таких избавляться, и нет ничего недостойного в том, чтобы пожаловаться на такого редактора, чтобы каталог стал чище.
Но это не поможет добавить другие сайты по теме, если объективного специалиста в каталоге по-прежнему нет.
Поэтому если вы хотите и считаете себя способным развивать тему объективно - предлагайте себя в редакторы, это самый эффективный путь.

Tanstaafl добавил 05.11.2009 в 21:02
saveplanet,

Другого редактора можно ждать лет пять.
Так что если есть желание развивать тему - присылайте редактора; если он будет работать объективно - никто про него ничего не скажет. Да и объективному редактору должно быть безразлично, что о нем говорят.


Вышестоящим редакторам влом разбираться в отличиях окружающей среды от лопат. :D Один из них интересуется (например) политикой, другой религией, третий компьютерами. Если бы у нас был редактор, интересующийся окружающей средой - тогда бы все ценные сайты по теме уже давно были бы размещены.

Спасибо :) Но тогда переместите сайт в другой подходящий раздел, где есть редакторы :)

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#430

Всем доброго дня!

Хотел поинтересоваться, почему мой сайт http://www.yar-info.ru не добавляют в ДМОЗ. Подавал заявку в категорию World: Russian: Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Ярославская область более полугода назад. Многое на сайте изменилось, добавилось куча полезного контента и функционала. Чем он не устраивает редакторов? Вроде полный функционал для городского портала, сайт делался для людей, актуальные новости и т.п. Посмотрел на сайты, которые уже находятся в этой категории-мало похожих по функционалу сайтов. Не понимаю что же нужно для того чтобы в ДМОЗ попасть, если человеские сайты для людей сделанные в ДОМЗ не берут, а сайты с 2мя 3мя сервисами типа яндекс карты попадают в ДМОЗ((. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий