Сайт в бане. Когда начинать раскрутку?

12
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#11
Перец:
Нда... Мне сегодня уже деньги за раскрутку хотят дать. Там тематика серьёзная - строительство. Бюджет в районе $1000/мес.

"Практически наверняка на момент разбанивания ему обнулят все."

Уже есть такой опыт?

Плохо ещё то, что я работаю через посредника.

Я бы предложил им продвижение нового домена, а после разбанивания склеил бы со старым.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#12
Dm:
Я бы предложил им продвижение нового домена, а после разбанивания склеил бы со старым.

Сделать копию сайта на другом домене, а потом через robots.txt склеить? Это вариант. Попробую сегодня предложить это заказчику. Правда не факт, что он вникнет в эту идею.

Сейчас проверил - сайт находится в Каталоге Яндекса. Это ничего не осложнит при такой раскрутке-склейке?

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#13

Бери деньги за услуги по выводу сайта из бана. После бана сайт должен взлететь в яндексе на неделю/две. После вывода, начинай работать (но первый месяц лучше ничего рискованного не делать, модератор придет на твой сайт). По строительству могу сказать точно, что после вывода из бана, сайт чуствует себя очень прекрасно. Ничего при этом не обнуляется, кроме может быть ТИЦ понизится из-за того, что на Вас убрали ссылки.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#14
Перец:
Сделать копию сайта на другом домене, а потом через robots.txt склеить? Это вариант. Попробую сегодня предложить это заказчику. Правда не факт, что он вникнет в эту идею.
Сейчас проверил - сайт находится в Каталоге Яндекса. Это ничего не осложнит при такой раскрутке-склейке?

Заказчику лучше на пальцах объяснять, не грузить техническими подробностями :). Кстати, лишний раз не забудь упомянуть, что домен зарегишь на их имя.

С Каталогом проблем не должно быть (а откуда им взяться то, если склейка зеркал через robots.txt это рекомендация яндекса).

Единственная возможная трудность это возможная "колбаса" позиций во время склейки доменов (случается, но не всегда).

Я бы при возможности всегда с новыми доменами работал, приятнее это :).

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#15
Mit:
Бери деньги за услуги по выводу сайта из бана. После бана сайт должен взлететь в яндексе на неделю/две. После вывода, начинай работать (но первый месяц лучше ничего рискованного не делать, модератор придет на твой сайт). По строительству могу сказать точно, что после вывода из бана, сайт чуствует себя очень прекрасно. Ничего при этом не обнуляется, кроме может быть ТИЦ понизится из-за того, что на Вас убрали ссылки.

Офигенно... И в чем же "услуги по выводу сайта из бана" состоят? В сносе одного раздела, изменении html и написании одного письма в Яндекс? А что в Вашем понимании тогда "оптимизация" и чем она отличается от перечисленного? На мой взгляд, при бюджете порядка 1К/месяц все подобные мелочи должны быть изначально учтены в цене. Я так всегда работаю и считаю это правильным, профессиональным подходом.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#16

Бан там был за текст белым по белому. Сейчас они сделали новый сайт, там всё в порядке. Я просто написал письма в Яндекс и Рамблер. За это действительно не вижу смысли брать деньги.

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#17
Dm:
Офигенно... И в чем же "услуги по выводу сайта из бана" состоят? В сносе одного раздела, изменении html и написании одного письма в Яндекс? А что в Вашем понимании тогда "оптимизация" и чем она отличается от перечисленного? На мой взгляд, при бюджете порядка 1К/месяц все подобные мелочи должны быть изначально учтены в цене. Я так всегда работаю и считаю это правильным, профессиональным подходом.

Это легче объяснить заказчику. Выполняя вывод из бана, выполняешь оптимизацию, получаешь деньги. Я не говорю, что бы брать за это доп. деньги, просто брать деньги за свою работу, за результат, не важно как это будет звучать - оптимизация или вывод из бана.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#18
Перец:
Яндекс сказал, что причины бана устранены и в конце декабря будет решаться вопрос о восстановлении сайта в базе.

Я поэтому и спрашиваю - стоит ли сейчас покупать ссылки или лучше дождаться выхода из бана?

Перец, начинать работать можно сейчас. И даже нужно. Покупать ссылки смысла, пока сайт под санкциями, в принципе, нет. Но если хотите потом резкого взлета, то можно немного поставить... чтоб их Я успел съесть. С остальными внешними факторами можно делать что угодно. :)

А вот с внутренними лучше особо не усердствовать, т.к. при решении вопроса о снятии санкций, на сайт будут смотреть, а уж если что-то увидят, что нарушает Лицензию Яндекса — санкции не снимут (в праздники, я думаю, врядли вообще кто будет этим заниматься, кроме деда Сеомороза).

Учитывайте тот факт, что санкции могут снять раньше обещанного срока. На моей практике сайт вернулся примерно через 2.5 недели, вместо, как написали из суппорта, месяца. ТИЦ вернули как был.

Удачи в продвижении!!! :)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий