Включите мозг

MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
594

Долго думал, где лучше всего опубликовать сей месадж. Отдельную площадку лепить интереса нет. Я не сторонник каких-либо партий или религий. Вкладывать кучу усилий в "некоммерческий" проект нет желания - других забот хватает. Поэтому просто тут:

Глубокий анализ "финансового" кризиса показал очень интересные результаты:

30 лет люди планирвали эту "клоаку", но ничего грамотного придумать не смогли. Это глупо - нет резона доверять бразды правления сегодняшним культовым вождям. Они приверженцы старых курсов. Многие вещи они просто физически не способны понять. Когда я задал вопрос Медведеву о духовности, меня просто тупо проигнорили. Материализм терпит крах, и это несусветная чушь: "Мы принимаем меры, которые требуют времени" - уже не сработает. Мы столкнулись не с очередной проблемой. Этот коллапс можно сравнить с новым витком эволюции. Голод заставляет взглянуть правде в глаза. Люди не испытавшие голода никогда не смогут увидеть бельмо на глазу, поэтому нельзя тупо верить нашему правительству.

Борьба за рабочие места выглядит просто смешным анекдотом. Призивы простого народа обеспечить его работой - великий идиотизм. Мы на тонущем корабле, а эти боты хотят себе в котельной местечко найти. А правительство бросает все свои усилия на то, чтобы вылечить этот "кашель" в то время как клапан закрылся. Старые системы себя исчерпали, но они содержат такое большое количество иждивенцев, что правду будут скрывать до последнего - пока гнить не начнём. Для них это тоже самое, что покончить жизнь самоубийством, вы бы отдали свою жизнь? :)

Вот и развивается ситуация по такой схеме, что народ будет страдать до тех пор, пока не почувствует настоящий голод и поймёт, что в закромах ничего не осталось. Тогда и власть слетит. Но главное чтобы люди жрать друг друга не начали. Ведь ритуал погребения в Питере когда-то не выстоял, и жрали. Негативных тендеций масса, а вот "мирный" выход один - сейчас, пока не поздно, осознать, что все меры наших "гуру" херня - если бы было не так, мы бы сейчас не страдали.

2 проблемы, решение которых лежит на поверхности. Но скованность разума и жадность нынешних "управленцев" стопорит процесс реализации :

1) Правительство борется за рождаемость провоцируя деньгами рожать. Но, в обществе активно продвигается культ бизнес-леди - вот и доигрались. Женьщины просто не хотят рожать. Аборт и таблетки нынче рулят. А чтобы вырастить потомство нужно состояние только на памперсы извести. 250 штук порадили алчность, а настоящих матерей почти не осталось. У мусульман по другому, потому что женщины там такие решения не принимают. Не метод, согласен, но чему-то поучиться можно. И какие-то меры можно принять уже давно на уровне школьной скамьи, чтобы донести до девочек, что фигура куклы барби - пустышка, настоящее счастье в детях. (Если бы 100 млдр. $ вложили в коляски, памперсы и просветительскую деятельность, что мы бы обеспечили своей стране геометрический рост рождаемости.)

2) Наше общество, государство и различные структуры активно эксплуатируют человека. До простого обывателя не доходит, и просто не может дойти, что он рождается настолько свободным, чтобы выбирать будет ли он вообще работать, а постоянное промывание мозгов привело к тому, что среднестатистический индивид тратит более 70% процентов своей жизни на то чтобы "отработать" мыльные пузыри которые продаёт наше материалистическое общество. У человека нет выбора, он не может отказаться от благ цивилизации, его с самого рождения зомбируют этим "чудо-йогуртом". А если бы Вы выбирали будущее для своего дитя, чтобы Вы предпочли: чтобы он ездил на лексусе или того, чтобы он прожил отведённый ему срок счастливой и одухотворённой жизнью? Если Вы выбрали лексус - просто закройте браузер, Вам это читать вредно.

И как Вы думаете, какая структура, не позволит Вам этого сделать? Государство - ему не выгодны счастливые люди. Государство это вампир, которому архивыгодны рабочие единицы, и я сейчас веду речь не только о работниках физического труда. Именно государству выгодно превращать людей в роботов - инаковерцы могут нарушить целостность системы.

В наше время, границ государств больше не существует и ты можешь жить в РФ, а твой брат в Америке, а встречаетесь вы на одном форуме, и вас уже может не объединять государство.

А почему мы отдали власть другим людям? Мы ведь уже обладаем единым разумом и можем одним огромным коллективным мозгом принимать любые решения - в такой системе можно полностью истребить корупцию и наших высокопоставленных иждевенцев. Ресурсы расходуются неграмотно, потому что присутсвует личный интерес, эгоизм никто не отменял, а тем более в период капитализма - "я накапливаю".

Человек может жить долгой, спокойной и счастливой жизнью, если из него не будет пить соки "машина" под названием горсударство. А решения государственной важности должны приниматься не одним человеком, а онлайн-голосованием пары миллионов пользователей.

Я не говорю о системах и методах реализации потому как не вижу смысла развивать эти идеи, пока не увижу отклика.

Эти два момента я указываю здесь для того, чтобы показать, что мы уже "играем" в абсурд.

Само по себе обсуждение вышеизложенного материала способно породить очень мощную структуру. Поэтому я призываю всех здравомыслящих людей начать высказываться здесь и сейчас. И если Вы осознанно прочитали этот текст - поставьте ссылку у себя в подписи, чем больше внимания будет привлечено, тем большую силу будет иметь обсуждение.

[Удален]
#1
Mr.Big:
Долго думал, где лучше всего опубликовать сей месадж

Почитайте книги "Комитет 300" и "Теория Золотого миллиарда". Поверьте, вы поймете, что никто за рождаемость не борется, и на ваши благосостояние и уровень жизни государству глубоко какать.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2
Mr.Big:
Правительство борется за рождаемость провоцируя деньгами рожать

Включил мозг, прочитал. Реца: статья - набор копипаста из нытья на блогах. При всем уважении.

Цитату привел для ТС, чтобы показать бредовость. Как можно провоцировать рождать? И почему деньгами, а не дитями? :)

Чтобы писать подобные заключения, нужны анализы. Желательно в цифрах и фактах.

Мне, конечно, глубоко наплевать на (указательный палец направлен наверх), но обвинять вот так огульно вряд ли стоит.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
#3
NerZool:
Почитайте книги "Комитет 300" и "Теория Золотого миллиарда". Поверьте, вы поймете, что никто за рождаемость не борется, и на ваши благосостояние и уровень жизни государству глубоко какать.

Спасибо, читал. И ещё много других книг. Отчасти согласен с Вами. В моём понимании гос-во это паразитирующая структура, которая свои интересы ставит всегда выше интересов индивида. Впринципе, еслибы я увидел изменения, то топика и не создавал. А так, мне очень понятны и ясны методы влияния этого "монстра" на умы простых и не только людей. Я прекрасно понимаю, что в одиночку что-то поменять или изменить не возможно, и по роду своей деятельности знаю, что даже дискурс может привести к глобальным последствиям.

KeTal
На сайте с 25.08.2005
Offline
54
#4

Mr.Big, а Вы, собственно какое решение предлагаете? Или просто поток глупостей из головы про нарушение ритуалов (о кторых, я думаю, не вам вообще писать), про то что провоцировать рождаемость можно сотней миллиардов на коляски и памперсы, про то что нужно не ездить на лексусе, а питаться маной небесной и духовностью?

Mr.Big:
А решения государственной важности должны приниматься не одним человеком, а онлайн-голосованием пары миллионов пользователей.

А известно ли Вам, что каждый должен заниматься своим делом?

Mr.Big:
Разработка рекламных компаний и PR-акций. Вирусный маркетинг и социальная инженерия
Mr.Big:
поставьте ссылку у себя в подписи

Хотя все ответы на поверхности. :)

А по теме всем хочу сказать, что начинать надо с понимания, что слуги народа, начиная от работника ЖКХ, заканчивая президентом — именно слуги народа и находятся не сверху, а снизу. А мы все — заказчик. И должны требовать смены исполнителя, если он не справляется. Проблема нашей страны, это "демократизм", вместо демократии. И решить эту проблему маршами "несогласных" и громкими высказываниями не получится. С этим можно справиться, только путем изменения сознания людей, в первую очередь тех, которые придут к власти, в будущем.

MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
#5
pelvis:
Включил мозг, прочитал. Реца: статья - набор копипаста из нытья на блогах. При всем уважении.
Цитату привел для ТС, чтобы показать бредовость. Как можно провоцировать рождать? И почему деньгами, а не дитями? :)
Чтобы писать подобные заключения, нужны анализы. Желательно в цифрах и фактах.
Мне, конечно, глубоко наплевать на (указательный палец направлен наверх), но обвинять вот так огульно вряд ли стоит.

Статья и не претендует на высокое качество - это всего лишь рассуждения, поэтому любая критика в эту сторону оправдана.

По поводу "провоцировать рождать" - зачем придераться к словам, я не пытаюсь внушить Вам свою точку зрения, наоборот, если Вы хотите меня поправить или добавить что-то от себя - это и есть цель.

"Чтобы писать подобные заключения, нужны анализы. Желательно в цифрах и фактах." - помойму я запостил всё это дело в разделе "курилка". Может быть в таком случае сыграем в другую игру? Я не могу обработать один n-количество информации, выявляя для каждого необходимые доказательства, может быть Вы предоставите мне цифры и факты опровергающие мои суждения? Это будет гораздо эффективнее.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#6

вторая часть вашего "контента" это рерайт книги Квадрант денежного потока

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
#7
KeTal:
Mr.Big, а Вы, собственно какое решение предлагаете? Или просто поток глупостей из головы про нарушение ритуалов (о кторых, я думаю, не вам вообще писать), про то что провоцировать рождаемость можно сотней миллиардов на коляски и памперсы, про то что нужно не ездить на лексусе, а питаться маной небесной и духовностью?

Смотрите, насколько Вы откормлены готовеньким - если я не предлагаю никакого решения, значит всё что я говорю это лишь поток глупостей. Нет, уважаемый, я не изливаю на Вас негатив, просто когда любую пусть даже абсурдную инициативу (коей я свою пока не считаю) встречают с такой жёсткой критикой, начинаешь невольно задумываться и видишь насколько скован разум некоторых индивидов.

KeTal:
А известно ли Вам, что каждый должен заниматься своим делом?

Сейчас каждый занимается своим делом, но что-то результат не очень. И я не спорю с Вами, просто среди моих знакомых чиновников и депутатов - мало осознаных людей и я поражаюсь порой, от того в чьих руках зыждется власть.

KeTal:
Хотя все ответы на поверхности. :)

А по теме всем хочу сказать, что начинать надо с понимания, что слуги народа, начиная от работника ЖКХ, заканчивая президентом — именно слуги народа и находятся не сверху, а снизу. А мы все — заказчик. И должны требовать смены исполнителя, если он не справляется. Проблема нашей страны, это "демократизм", вместо демократии. И решить эту проблему маршами "несогласных" и громкими высказываниями не получится. С этим можно справиться, только путем изменения сознания людей, в первую очередь тех, которые придут к власти, в будущем.

Увы, ответы гораздо глубже. Я скрыл номер аськи в подписи, чтобы Вас не смущать. А власть, она сама по себе развратит любого. И если Вы и сегодня уверены в том, что это плохие исполнители а не порок системы - желаю светлого будущего. :)

KeTal
На сайте с 25.08.2005
Offline
54
#8
Mr.Big:
Сейчас каждый занимается своим делом

Если бы среди Ваших знакомых действительно были бы высокие чиновники, то я думаю вы бы не говорили, что сейчас каждый своим делом занимается. Сейчас конкретно вверенным ему делом, как мне кажется, никто не занимается. Вы в европе были? Видели, как там люди живут? Там все решения принимает толпа?

Mr.Big:
желаю светлого будущего

"Светлое будущее наступит тогда, когда власть любви превзайдет любовь к власти", а не тогда, когда посетители серча обсудят пороки системы.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9
Mr.Big:
Я не могу обработать один n-количество информации, выявляя для каждого необходимые доказательства, может быть Вы предоставите мне цифры и факты опровергающие мои суждения?

Как я могу с Вами играть, если у Вас 5 тузов в рукаве? Как я могу наполнить чашу, если она полна? Вы же и так все знаете, все по полочкам.

И потом, не я выставил свои суждения, а Вы. У меня есть уже тема на сегодня, где я ежели чего буду отдуваться :)

Тем паче, что смотреть документалистику про Грааль гораздо интереснее :)

MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
#10
KeTal:
Если бы среди Ваших знакомых действительно были бы высокие чиновники, то я думаю вы бы не говорили, что сейчас каждый своим делом занимается. Сейчас конкретно вверенным ему делом, как мне кажется, никто не занимается. Вы в европе были? Видели, как там люди живут? Там все решения принимает толпа?
"Светлое будущее наступит тогда, когда власть любви превзайдет любовь к власти", а не тогда, когда посетители серча обсудят пороки системы.

Эти люди поражают меня тем, что много свободного времени тратят на компьютерные игры. Это такой вид чиновника нового времени. :) Нет, знаете, они очень "качественно" исполняют свой долг, но все берут взятки. Я был во Франции, Финляндии и США.

Думаете там сейчас лучше чем у нас? Ок, вернёмся к этому разговору через полгодика.

А про послднее, вообще без комментариев, всегда легче сидеть сложа руки и ждать, когда кто-нибудь возьмёт ответсвенность на себя. А ещё вера в то, что человек ничего не может изменить - тоже одна из вдалбливаемых в светлые головы мыслей. :)

pelvis:
Как я могу с Вами играть, если у Вас 5 тузов в рукаве? Как я могу наполнить чашу, если она полна? Вы же и так все знаете, все по полочкам.
И потом, не я выставил свои суждения, а Вы. У меня есть уже тема на сегодня, где я ежели чего буду отдуваться :)
Тем паче, что смотреть документалистику про Грааль гораздо интереснее :)

Неправда. :) Я лишь защищался. :) Стараюсь всегда быть открытым к другим версиям и мнениям, сохранять естественный баланс. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий