Проблема с версткой

123
RU
На сайте с 08.12.2008
Offline
9
#11
Легион:

В данном случае <tr> не нужен, т.к. это часть является подтаблицей. Посмотрите самый первый тег - это лишь второй блок. Ради интереса поставил параметр - дизайн разъехался:).

срочно читать мануал по HTML, потом обсудим нужен <tr> или эта метка для красоты кода.

Ради интереса я не смотрю, есть проблема пишите, одна ошибка найдена - которую вам надо исправить, не хотите - это ваше дело.. но советую прочитать манул и понять для чего <tr>

это:

<td width="100%" valign="top" class="table">

поменять на это:

<td valign="top" class="table">

если не поможет class="table" в студию.

P.S. и воткните <tr></td>

доступный способ для оплаты ваших услуг (http://www.smsdostup.ru/3137/) Дивная верстка за $10 (/ru/forum/324509)
[Удален]
#12
Легион:
На дивы врядли перейду. Когда-то хотел, начал искать информацию, но варианты, типа: "Во всех браузерах смотрится ПОЧТИ одинакого" или "Такое сделать не возможно" меня не устраивает.

перевод 5 летней давности

бред! вызванный кривизной рук и мозгов.

Л
На сайте с 28.01.2009
Offline
1
#13
Real-Unior:
срочно читать мануал по HTML, потом обсудим нужен <tr> или эта метка для красоты кода.

Ради интереса я не смотрю, есть проблема пишите, одна ошибка найдена - которую вам надо исправить, не хотите - это ваше дело.. но советую прочитать манул и понять для чего <tr>

это:

<td width="100%" valign="top" class="table">

поменять на это:

<td valign="top" class="table">

если не поможет class="table" в студию.

P.S. и воткните <tr></td>
<tr> Создает новый ряд (строку) ячеек таблицы. Ячейки в ряду создаются с помощью элементов TD и TH.

- вырезка из мануала.

В моем случает новый ряд ненужен. К тому же, как и писал, после того, как поставил данный тег - дизайн разъехался.

<td width="100%" valign="top" class="table"> - как и писал раньше, я догадался о данной проблеме, после чего отображение стало нормальным. Но всеравно спасибо:)

Легион добавил 29.01.2009 в 21:09

burunduk:
перевод 5 летней давности
бред! вызванный кривизной рук и мозгов.

Где, недавно искал. Многие вещи из тех, что хотел сделать, были невозможны. И чем верстать - это дело каждого. И не вам судить

Вы такой профессианал, а элементарного не заметили и не смогли ответить. И после этого у меня руки и мозги кривые?

А мы с тобой, в поисках главного, пускали в небо корабли, чтобы найти друг друга. Но от Удельной до Восстания, друг, как от Лиговки до самого Юга...
[Удален]
#14
Легион:
- вырезка из мануала.

выбросите данный мануал на помойку или научитесь им пользоваться

1. в зависимости от доктайпа документа накладываются определенные требования к элементам

в самом простом случае tr является блочным элементом и его закрытия не требуется если после него идет блочный элемент или закрывается родительский элемент

2. например DTD XHTML 1.0 Strict обязывает закрывать все теги :)

Givandos
На сайте с 25.06.2007
Offline
33
#15

Легион

На будущее:

1. Не грубите тем, кто Вам помогает. А таких тут много, но Вы все воспринимаете напрямую!

2. Не делайте так: <table width="100%" border="0">, потому как теперь в таблице стоят два параметра по умолчанию. Потом Вы будете спрашивать почему на парочку пикселей смещен текст и т.д.

3. Таки читайте мануал.

4. Разницы в названии классов нет, на Ваше усмотрение, но класс "таблица" для вложенной (и возможно вложенность уже ого какого уровня) ЯЧЕЙКИ - это нехорошо по отношению к тем, кому, возможно, придеться работать в будущем с этим кодом.

5. Можно и 16 Кб кода выложить прикрепленным текстовым файлом. Только не могу понять как у Вас при выносе всего в ЦССку получилось аж 16 Кб кода в разметке!?

[Удален]
#16
Легион:
а элементарного не заметили и не смогли ответить.

честно я даже не пытался разбирать код, я только откомментировал вашу мысль о дивах :)

Л
На сайте с 28.01.2009
Offline
1
#17
burunduk:
выбросите данный мануал на помойку или научитесь им пользоваться
1. в зависимости от доктайпа документа накладываются определенные требования к элементам
в самом простом случае tr является блочным элементом и его закрытия не требуется если после него идет блочный элемент или закрывается родительский элемент
2. например DTD XHTML 1.0 Strict обязывает закрывать все теги :)

Вы не видели полный код и что-то доказываете.

Первый без данного тега, и отображается, как мне надо, второй с тегом. Разницу смотрите сами

З
На сайте с 24.04.2008
Offline
54
#18

Конечно, лучше нагородить вложенных таблиц и потом мучаться с поддержкой и расширением, чем попытаться понять блоки... Тем более, что заказчик небось и не знает, что верстка бывает разная

[Удален]
#19

Легион, http://validator.w3.org/ проверьте свой код :)

увидите кучу ошибок, а когда вы их исправите то проблема решиться

Л
На сайте с 28.01.2009
Offline
1
#20
Givandos:
Легион
На будущее:
1. Не грубите тем, кто Вам помогает. А таких тут много, но Вы все воспринимаете напрямую!
2. Не делайте так: <table width="100%" border="0">, потому как теперь в таблице стоят два параметра по умолчанию. Потом Вы будете спрашивать почему на парочку пикселей смещен текст и т.д.
3. Таки читайте мануал.
4. Разницы в названии классов нет, на Ваше усмотрение, но класс "таблица" бля вложенной (и возможно вложенность уже ого какого уровня) ЯЧЕЙКИ - это нехорошо по отношению к тем, кому, возможно, придеться работать в будущем с этим кодом.
5. Можно и 16 Кб кода выложить прикрепленным текстовым файлом. Только не могу понять как у Вас при выносе всего в ЦССку получилось аж 16 Кб кода в разметке!?

1. Я не грублю тем, кто мне помогает. Даже человеку, который у меня просто спросил, написав свое видение таблицы, и натолкнул меня на мысль о моей ошибке, я сказал спасибо. Кнопок повышения репутации и т.п. я не нашел. Грубил только тем, кто умничал, называя код кривым, при этом, как оказалось, даже не пытавшись в нем разобраться. Как это и было написано.

2. Если бы там был текст или еще что, я бы поставил cellpadding и cellspacing.

3. Читал. К тому же таблица проходит валидацию кроме нескольких незначительных параметров и мест с русским текстром. К тому же я не гоняюсь за валидацией.

4. Это параметр "стол":) С данным кодом работать никому не придется, к тому же я закрою данный код скриптом, скрывающим просмотр кода с браузера, чтобы не рипавали.

5. Таблица огромная. Слишком много подтаблиц

Легион добавил 29.01.2009 в 21:53

Здыхлик:
Конечно, лучше нагородить вложенных таблиц и потом мучаться с поддержкой и расширением, чем попытаться понять блоки... Тем более, что заказчик небось и не знает, что верстка бывает разная

Я делаю код для себя. К тому же я закрою код. Просто это только маленькая часть с конкретными условиями каждой таблицы, Причем абсолютно разными. На div это невозможно. По крайней мере, когда я спрашивал на многих форумах именно дивами его написать, то сказали, что так невозможно, и что мне надо изменить дизайн. А я не хочу его менять. Меня все устраивает. Почему я должен подстраиваться под дивы, и делать не так, как я хочу?

Легион добавил 29.01.2009 в 21:58

burunduk:
Легион, http://validator.w3.org/ проверьте свой код :)
увидите кучу ошибок, а когда вы их исправите то проблема решиться

Ошибка была найдена, причем к валидации никакого отношения не имела.

К тому же я писал, что ошибка в том, что ТОЛЬКО мозила отказывается читать код. И я не задавал вопрос по валидности кода и его кривизне. Я задал конкреный вопрос. А обсуждение идет о другом. Я не поднимал тему "Как сделать мой код валидным"

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий