Убийственные заказчики

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#41

у меня был клиент который требовал раскрутку по слову 0 запросов в месяц. Обязательно 1 место.

Убеждения не помогали, просто сделал.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#42

Mad_Man, а кто такие адекваты по Вашему? Те кто и работу за Вас сделают и денег заплатят?

По группам:

группа 1 - нормальные люди, которые умеют считать деньги. На кой чёрт платить кому-то $1000, если можно найти такого же за $500? Тут нужно говорить не о неадекватности а о наличии исполнителей, которые готовы довольствоваться меньшим.

группа 2 - нормальный заказчик в примере. Просто Вы не умеете писать коммерческие предложения, а именно: задача такая-то, исходя из отсутствия чёткого заказа рекомендую семантическое ядро (список терминов не забываем) такое-то, цена такая-то, срок такой-то, я (моя компания) лучший для исполнения данного заказа по тому-то и по тому-то, контакты такие-то.

группа 3 вообще абстрактна. Возможно стоит разобраться в себе? Если Вы так предвзято относитесь к клиентам, почему им следует как-то особо относиться к Вам?

P.S. Все клиенты у меня лично адекватны, но каждый со своими тараканами, как и у любого человека. Кто-то говорит слишком много, кто-то слишком мало. Некоторые слишком медлительны, другие наоборот слишком торопливы (со вторым типажом стараюсь не работать, т.к. лично мне это неудобно, но это не значит, что они неадекваты - я такой же неадекват и тормоз для них, как и они торопыги для меня). Есть у меня лично отдельная группа клиентов, которых я не понимаю: люди платят деньги, но не забирают работы. При этом они всем довольны и платят снова и снова. Понять их я не могу. Некоторые истратили уже довольно большие суммы денег, но работы так и лежат без дела. Стараюсь вежливо объяснять, что их затраты лишены смысла и следует расписать какую-то долгосрочную стратегию, но их это не волнует... С другой стороны, может в этом есть какой-то фетиш, которого я не понимаю... В общем все хорошие, просто надо слушать и думать над задачей клиента, а не тупо кликать по кнопке бабло и кричать, что все вокруг уроды ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#43

Мне попадались только те которые услышав цену, говорят: ну ты загнул!!!

Думая что все эти деньги уходят мне в карман, не зная что есть понятие конкурентности, ссылочного бюджета. Посоветовал им обратится в фирмы своего города (клиенты просто мои знакомые), сказав что там цены раза в 2-3 больше, на что они говорят давай лучше подешевле, а не будем куда-то обращаться :)

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#44

Или действительно дело в исполнителе, или мне всегда везло:).

С "рабовладельцами" я не имел дела в принципе. Встречая объявления типа "Нужны реройтеры. Плачю 0,2 долара за 1000. Тестовое задание. Быть всё время на связи иначе найду другово", я просто проходил мимо. Такое отношение возможно только тогда, когда речь идёт о работе, не требующей особой квалификации, где одного школьника всегда может заменить другой.

Если хоть чем-то выделяешься из толпы — уже другое отношение.

Среди самых дорогих заказчиков чуть больше процент "строгих". Хотя они есть в любой ценовой категории: человек платит деньги, ты соглашаешься на его условия и он вправе требовать с тебя по полной.

Те, которые не знают, чего хотят, — обычно милые люди, согласные на всё. Отправляя работу, я просто даю аргументацию, и они молча оплачивают.

Пару раз встречались странные субъекты. Давеча один заказчик с женским ником аськи сам постучался и спросил, можем ли мы написать текст для такого-то сайта. Мы ответили: можем. Запросили авторизацию... И всё.

Но опять же, скорее, это не неадекватность. Человек просто передумал. Возможно, занят был, не нашёл времени на ответ.

Неуважение? Как вести себя — личное дело заказчика. Который всегда прав, как говорит наш Львович:).

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
rypy
На сайте с 06.02.2007
Offline
33
#45

У Trump'а, помнится, был один весьма агрессивный клиент.

Chill out mix.

Зарабатывай на биржах: Sape (http://www.sape.ru/r.2ab646a8f2.php) и Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:4923). Автоматизируй продвижение - Seopult (http://seopult.ru/ref.php?ref=0915826a962409ce). SEO в картинках (http://seopics.ru)
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#46

Степень количества тн "неадекватов" сильно зависит от позиционирования на рынке. Они водятся в нижнем платежном сегменте, так как жадные и неумные люди редко бывают богатыми и еще реже бывают по деловому разумными и понимающими, что хорошее стоит адекватных денег.

Они (неадекваты такого типа) свой рублик собирают по копеечке,которую у всех пытаются вырвать "цыганскими методами". Естественно видя такое отношение , нормальные , продуктивные исполнители от них уходят, а остаются с ними наивные ньюбы, верящие в светлое будущее, проходимцы того же типа (принцип притяжения подобий),пытающиеся "срубить копеечку", люди ленивые и обреченно тянущие свою ношу. Последние тянут до конца, до тех пор , пока им платить не перестают.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#47
Mad_Man:
В последнее время адекватных людей становится всё меньше и меньше. В большинстве своём, многие работодатели нервные, назойливые, глупые и т.д.

это у вас кризис в последнее время, как и у многих. вот и хочется найти виновного. )

Группа 1 - это заказчики, которым нужен раб. Этот раб должен за гроши строить им светлое будущее.

просто не сошлись в цене.

Группа 2 - это заказчики, которые не понимают того, что им нужно, что именно они вообще заказывают. Чаще всего для них требуется колдун, ясновидец, шаман.

а вот здесь может быть зарыт клад. просто надо хорошо прощупать-простучать.

Группа 3 - полные неадекваты. Причину их нервозности, недоверчивости и сумасшествия я так и не смог постичь.

а зачем это нужно?

- Много ли Вы встретили неадекватных людей?

были люди(совсем немного), с которыми не смог договориться-

Почему в последнее время количество неадекватов растёт?
это в голове растёт. на самом деле, это персональный кризис.
Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий