профайлы форумов и Я

1 234
aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#21
alexspb:
Старт подобных топиков говорит о неумении читать форум или о лени.Я просто прописываю в robots.txt запрет на индексацию профайлов форума

или о том, чего Вы не учли, например, какой-то факт. Частные дельцы, которые регятся на форуме, оставляя в профайле свои сайты, тем самым уводя у меня клиентов ;)

Вы просто не в курсе специфики моего сайта и работы)

пысы

спасибо кому-то за минус мне по этой теме :d

дизайнер ux/ui
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#22
aur:
а загаживать базы форумов не есть хорошо и не только потому что результат минимален.

Целиком и полностью поддерживаю!

aur:
лично я, как владелец форума, снесла нафиг поле "сайт" в профайле :) что рекомендую сделать и другим)

Я использую два элегантных варианта решения этой проблемы:

1) закрыть для индексации профайлы (как писал alexspb)

2) сделать ссылку через редирект (этот пункт можно параллельно реализовать и для ссылок в сообщениях на форуме).

В большинстве популярных форумов (phpBB, Invision, VBulletin) делается это элементарно.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23
alexspb:
Я просто прописываю в robots.txt запрет на индексацию профайлов форума

Имхо бред. Если ты не будешь закрывать индексацию, то твой форум будет находиться по большему числу запросов. Я, например, довольно часто захожу на форум, если в серпе кликаю и попадаю просто на профайл пользователя.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
D
На сайте с 15.11.2005
Offline
120
Dr_
#24
The WishMaster:
Имхо бред. Если ты не будешь закрывать индексацию, то твой форум будет находиться по большему числу запросов. Я, например, довольно часто захожу на форум, если в серпе кликаю и попадаю просто на профайл пользователя.

выходит спамеры невольно продвигают форумы по массе запросов?

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#25

Доброе время суток всем.

А если не просто регистрироваться, а если размещать в тематические форумы сообщения с сылками (несколькими) . Что то в виде рекламы.

Ведь на многих форумах целевые, да и не у всех закрыта индексация.

Да , почти на грани фола со спамом форумным.

Но если качественно вести базу форумов и не валить одну и туже информацию. Да подходить с разумностью к сообщениям (не только с точнки зрения внешних ссылок, а и с человеческой (читательской) точки зрения.

Сам задумываюсь над прогами которые позволяют рассылать на доски объявлений и форумы. Может кто что юзает? Поделитесь граблями...

ВЕБШТЕЙН
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#26
Scorch:
Как это может помочь раскрутке?

Если мы работаем в одной тематике, то это может помочь вам! Потому что отвлечёт меня от работы над продвижением сайтов. Потому что я должен буду удалять вашего мёртвого форумчанина из списков на своих форумах. Больше пользы не будет никакой.

:)

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
MANiac
На сайте с 14.06.2005
Offline
98
#27
alexspb:
Старт подобных топиков говорит о неумении читать форум или о лени.Я просто прописываю в robots.txt запрет на индексацию профайлов форума

Закрытие от индексации не предотвратит регистрируещихся спаммеров.

Bodgo:
А если не просто регистрироваться, а если размещать в тематические форумы сообщения с сылками (несколькими) .

Вес такой ссылки практически нулевой. Даже если и прийдут люди по этим ссылкам, через неделю тема будет далеко внизу и никто приходить больше по ним не будет.

Bodgo:

Сам задумываюсь над прогами которые позволяют рассылать на доски объявлений и форумы. Может кто что юзает? Поделитесь граблями...

Спам есть плохо. И как владелец нескольких форумов которые "потерпают" от спаммеров не постыдюсь попросить всех этим не заниматься. Лучше пораскиньте мозгами и придумайте что-то полезное 🚬

А вообще у меня такое впечатление что Я знает что это профайл форума и просто напросто не учитывает эту ссылку. В этом случае такой метод становится просто мартышкиным трудом :)

www.b2seo.net (www.b2seo.net)-свободные домены с тиц и пр, история пузомерок свободные домены с тИЦ (/ru/forum/751858) - от $0,9 за тысячи свободных доменов с тИЦ, PR, в индексе, Я.тема, Dmoz
Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#28

alexspb -- Добрый день.

Да спам плохо, форумный также очень плохо.

Работаю в туризме, и есть много информации из первых рук (туроператоров) и распространение среди турагентств считай моя работа.

Туристические форумы это на мой взгляд целевая аулдитория.

Вот и думаю, как корректно в такие форумы разместить конкретную информацию которая у меня есть.

А информации довольно много , порядка 15 - 25 предложений в день.

Целью ставлю не ссылки на себя, а именно распространение информации.

а то что описание (полное на своем сайте) так это специфика работы.

Вот и задумался, как можно автоматизировать размещение информации на форумах где это (на взляд владельцев форумов уместно).

Нет желание тупо спамить на сотни или как в многих заявлено даже тысячи, а что бы было размещение на 5-10 а может и больше, но "в тему" как говориться.

Вариант примерно такого вида:

ОАЭ -вылет 06/12 - комис. 20% - МИР Путешествий

Аренда вилл на Новый Год - КАРИБЫ ( о-в Saint Martin) от Villa-Rent.ru

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ФРАНЦИЯ и ШВЕЙЦАРИЯ от UNIVERSAL TOURS

название программы, ссылка на моем сайте, с описанием программы.

Уместно ли ? Или все же ручками ?

Может кто что посоветует? проблема что программ многовато и ссылки то разные на описание. И желательно размещать регулярно.

Или сначала ручками, посмотреть на статистику заходов и следом задуматься ...

RSS уже есть и реализована.

Рассылка по СОБСТВЕННОМУ подписному листу также работает.

Публикация через include на заинтересованных сайтах также идет.

Хотелось бы еще с форумами и досками объявлений поработать.

вот и спрашиваю совета у знающих людей.

A
На сайте с 09.08.2004
Offline
82
#29
guseff:
Сделал, форумов проставилось достаточно много - 3-5 тыс (стоило мне это ок 5 долларов за все форумы на 1 сайт). Никакого влияния на тиц не произошло, по позициям медленно ползу вниз :( в бэклинках Я до сих пор появляются новые профайлы с датой индексирования типа "вчера" и "позавчера" - штуки по 2-3 ежедневно. в описании сайта можно написать не так много слов как хочется - около 4, а сама ссылка на сайт - с текстом ссылки "url" - поэтому больше я так делать не буду... - теперь имею проблему - нормальные ссылки размываются 3-мя тыс отстойных ссылок. Вот так.... придется больше контента делать и че-то исправлять... короче я в депрессии
Удачи.

Как чего делать? - конкурента подставить вместо себя, если конечно все так и было.

И
На сайте с 11.10.2005
Offline
66
#30
Yaroslav_Adv:
Так как по сути это поисковый спам (накрутка тИЦ) - все может быть...

толку от такого спама почти нет, но и вреда по сути никакого для продвигаемого сайта.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий