Гугл.Жадность против здравого смысла?

12 3
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
3903

Суть - моё объявление на некоторого рода специфичных площадках давало прекрасные результаты! CTR в районе 30-40%, что обеспечивало ему первые места при цене клика в 0.10-0.15 рубля. А в некоторых случаях на площадках даже оставалось только моё объявление (т.е. что называется - вне конкуренции).

Не скажу, чтобы это была супер-тема, но имел по пол-кила трафа в день нормальной окупаемости.

Сегодня же количество кликов упало до нуля, а в стате адвордса написано


Одно или несколько объявлений в данной группе не отображаются в сети контекстной рекламы, поскольку их ставки слишком низкие.
J
На сайте с 05.12.2008
Offline
4
#1

Это обычная практика Эдвордс. Сначала вам дают понять какой это кайф - дешевый таргетированный траф, а потом начинают повышать его стоимость.

Выход один - найти некоторую золотую середину для себя и для эдвордс - т.е. принять правила игры гугла и поднять стоимость кликов до приемлемого для обоих сторон уровня. После этого ставки не меняются месяцами (проверено по многим тематикам).

Еще можно поиграться кеями - найти эффективные, но подешевле. Это тоже вариант.

Интересуют ccылки с US .com (PR-6-7-8, shopping, electronics, cd, dvd, movies). Жду предложений.
bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#2

Выкиньте неконвертящиеся площадки и прибавьте копейку - жизнь наладится :)

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#3

Площадки все однотипные, поэтому конвертятся одинаково.

Повышать слишком цену клика тоже особого смысла нет, т.к. при повышении ставок уже процентов на 40, на окупаемость можно будет рассчитывать только в долго-срочной перспективе. А пара копек за клик, врядли сыграют для гугла принципиальную разницу.

L
На сайте с 21.01.2009
Offline
0
#4

Это случайно не вчера произошло? А то у моего знакомого тоже вчера объявления отключили, предложив назначить ставку "по-лучше".

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#5
lightnam:
Это случайно не вчера произошло?
0verdrive:
Сегодня же количество кликов упало до нуля

Произошло именно вчера, видимо где-то в начале дня, т.к. за вчера набралось всего 13 кликов (35 показов).

[Удален]
#6

Это не жадность - это "прикормка" клиента ;).

V-igors
На сайте с 20.05.2006
Offline
109
#7
0verdrive:
Произошло именно вчера, видимо где-то в начале дня, т.к. за вчера набралось всего 13 кликов (35 показов).

тоже самое произошло вчера на одной кампании

скайп v-igors
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#8

Не надо искать всемирный заговор, такое каждый день происходит. Попробуйти в контекстной сети траффик получить подешевле.

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#9
topmedia:
Попробуйти в контекстной сети

Сабж и есть о контекстной сети.

Вообщем, жду ответа от саппорта. Сказали, что направили мой вопрос в соответствующий раздел и моя проблема расследуется.

K
На сайте с 13.01.2009
Offline
10
#10

договоритесь с владельцем сайта напрямую, вам обоим выгода, гуглю фига.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий