отзывы

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#31
(GoodWin):
Вот я поддерживаю. Юзайте учебники по экономике, коллеги. Ибо не всё уж так просто и красиво.
Мониторинг и аудит издержек, знаете ли, непререкаемая объективность, - когда всерьёз ей начинаешь заниматься, то очень очевидные истины предстают во всём своём ужасе.
Недавно один из моих знакомых агитировал к созданию ещё одного ИМ, - только без платёжных функционалов, а так - наложенным через ПР. Вот я ему и объяснил всю "механику затрат". До сих пор понурый ходит.

Поставьте себя на место интернет-продавца, взгляните в глаза всем процессным проблемам и представьте себе, с одной стороны, армию поставщиков, с другой - армию покупателей...

Ну и сколько у нас гений интернет-бизнеса зарабатывает на Озоне?

Давай скрин со статой за последний месяц или просто опубликуй ее тут.

Radosta
На сайте с 07.02.2009
Offline
13
#32
(GoodWin):

Мониторинг и аудит издержек, знаете ли, непререкаемая объективность...

Кто же с этим спорит? ;)

Непререкаемая объективность все расставляет по своим местам.

M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#33

Просто хочу присоединится к уже прозвучавшим выше отзывам. Получать таргетинговый SE трафик по 1центу (именно так у меня получается), конечно ozon выгодно. Про процент на электронике уже тоже говорили.

Заниженый процент за продажи с "непрямых ссылок" - это тоже жесть, ни одной партнерки такой не припомню. Большинство продаж у меня именно по непрямым ссылкам.

Про то, что "клиенты НАШИ, это наша заслуга, наш брэнд, наш полезный сайт" и т.д. товарищ OZON.ru тут все уши уже прожужал. Рекомендую не смотреть на вопрос однобоко, а подумать над определением термина партнерская программа.

Из плюсов могу отметить только удобную выдачу товаров в xml. По отчетам, асортименту товаров и т.д. хотелось бы развития.

Это никакой не наезд, просто мое мнение после нескольких месяцев тестов.

Имхо, изменится все в лучшую сторону все сможет только с приходом сильных конкурентов. А пока имеем, что имеем.

Умный кросспостинг (http://www.pistonposter.com/) в 14 социалок.
[Удален]
#34

Коллеги, это как раз вы смотрите однобоко. Партнёрка партнёрке - очень даже рознь. Если, по сути дела, трудится только сервачина со всеми своими скриптами, показывая рекламку и обрабатывая "клацы", то это одно дело. А, извините, если реальный товар, поставщики, покупатели, доставка, логистика и т.п. - это уже со-о-овсем другое дело. В котором намного больше заморочек.

И ещё требование типа пожизненных cookies... Это уже вообще... Получается, что если вы привели покупателя и он совершил покупку, то в этом ИМ теперь навсегда вы претендуете на процент покупок этого заказчика, так что ли? Это просто БРЕД. Нужно видеть отличия реферальных интернет-процессов от реальных, в общем-то, товарно-денежных отношений.

С другой стороны, юзабельность озоновских страниц, по моему мнению, оставляет желать лучшего. Например, если нужно поставить метку на товар, перегружается вся страница - со всеми её картинками, рекомендациями, текстами и пр. Вот это действительно недочёт.

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#35
Radosta:
Описание многих книг на Озоне слабовато, работы копирайтера не хватает. Это в книжный можно придти, полистать то, что привлекло внимание. А здесь - заинтересовался человек, перешел по ссылке, и даже содержание книги увидеть не может. Только общие слова о книге (причем часто схожие с другими книгами той же тематики). Обложки красивые, а информации о товаре не достаточно.
В результате - пробежал человек глазами и - щелкает на другие товары в этом же магазине, надо же сравнить с тем, что еще есть. Заказ делает на другую книгу, а мне комиссионные сразу слетели
Заниженый процент за продажи с "непрямых ссылок" - это тоже жесть, ни одной партнерки такой не припомню. Большинство продаж у меня именно по непрямым ссылкам.

Radosta, msv

Отмечу очень характерный признак: если большинство продаж по непрямым ссылкам - значит плохо подобрали ассортимент, или визуальное отображение партнерской ссылки.

Напишите мне на почту, или проанализируйте статистику сами: по каким товарам много кликов, а по каким - много продаж. А также сравните список товаров, купленных по непрямым ссылкам с остальными товарами.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
B7
На сайте с 07.07.2006
Offline
63
#36

мой декабрь

baev77 добавил 09.02.2009 в 22:40

мой декабрь

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#37
(GoodWin):
Коллеги, это как раз вы смотрите однобоко. Партнёрка партнёрке - очень даже рознь. Если, по сути дела, трудится только сервачина со всеми своими скриптами, показывая рекламку и обрабатывая "клацы", то это одно дело. А, извините, если реальный товар, поставщики, покупатели, доставка, логистика и т.п. - это уже со-о-овсем другое дело. В котором намного больше заморочек.

И ещё требование типа пожизненных cookies... Это уже вообще... Получается, что если вы привели покупателя и он совершил покупку, то в этом ИМ теперь навсегда вы претендуете на процент покупок этого заказчика, так что ли? Это просто БРЕД. Нужно видеть отличия реферальных интернет-процессов от реальных, в общем-то, товарно-денежных отношений.

С другой стороны, юзабельность озоновских страниц, по моему мнению, оставляет желать лучшего. Например, если нужно поставить метку на товар, перегружается вся страница - со всеми её картинками, рекомендациями, текстами и пр. Вот это действительно недочёт.

Гудвин еще раз прошу опубликовать Вашу статистику по работе с Озоном :)

А по поводу пожизненных, в общем то в европе подобные условия есть :) и нудно понимать что партнерка либо пожизненно привязывает пускай и за мелкий процент либо при единичной сделки выхлоп для вебмастера больше, либо ХОТЯ БЫ КУКИ НЕ 7 суток (а до декабря вообще 24 часа было).

Так что не надо здесь втирать про борзость и прочее со стороны партнеров...

K
На сайте с 14.02.2009
Offline
0
#38

прочитал почти весь форум. посмотрим. контрольный срок - 3 месяца, что за это время измениться (я про дизайн крутилки) и что заработаю на своей новой площадке. 🙄

п.с. уважаемый Озон, как говаривал мой знакомый (столяр 5го разряда :p) "Под лежачего БОМЖа водка не затекает". Надеюсь что вы все-таки хотите стать лучшими, а не одними из. Да и мне денег не помешает. Удачи в работе.

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#39
кчто за это время измениться (я про дизайн крутилки) и что заработаю на своей новой площадке

Всё зависит от площадки. Вот смотрите. У вас сайт про выращивание хомячков. И вы туда поставили крутилку "Книги на Озоне. Вся правда о хомячках". У вас посетителей 1000 в сутки. Много будет продаж?

Всё зависит от площадки. Всё зависит от того как поставите и куда.

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#40

На Озоне можно зарабатывать, но надо уметь его готовить... :)

У меня Конверт 5% на все заказы, 75% оплачиваются, средняя стоимость заказа 600 руб.

Стоимость 1к получается 50 долларов на все заказы и порядка 35-39 долларов на оплаченные...

За прошлый квартал вышло 26к рублей минус 13%...

Для озона катит только поисковый трафик, а книжки, диски и прочую мелочь и конечно электронику с ее низким процентом смысла нет продавать...

Т. е. я отобрал только те категории, где стоимость товара относительно высокая...

Трафик с поиска...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий