Вопрос по Pr, полученному от ангоязычных сайтов

SN
На сайте с 29.11.2005
Offline
72
593

Хочу приобрести ссылку с главной страницы (PR 5, цена - 10 у.е.) русскоязычного сайта. Но, судя по backlink'ам, основные ссылки, которые дают данной странице такой PR, с англоязычных сайтов. Имеет ли смысл покупать такую ссылку? Какие могут быть недостатки?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Для повышения своего пр в самый раз))

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#2

Если продвигаться собираешься в Яндеке и Раме - то смысла нет.

Если хочешь отрастить себе Pr (временно - тобишь на время нахождения этой покупной ссылки) - то конечно стоит...

Ты имей ввиду - что платить то до апдейта придется - поэтому можешь и потянуть - только не долго :-)

Демидов Николай
O
На сайте с 09.11.2005
Offline
30
#3

Подобный вопрос: Гугл рассматривает сайты на разных языках как сайты одной тематики? Т.е. если есть сайт по "Поисковой оптимизации" в рунете и есть сайт по "Search engine optimisation" в буржуанете, будут ли они считаться как сайты одной тематики? В плане линкообмена.

SN
На сайте с 29.11.2005
Offline
72
#4

ITPuls, насчет Яндекса и Рамблера согласен. Но по нескольких конкурентным запросам сайт продвигается в Гугл. Будет ли эта ссылка иметь ценность в таком случае?

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#5

Ну если ты на этом англоязычном ресурсе сформируюшь хорошую ссылку - конечно будет - но я сомневаюсь, чтобы последний поменял для этого кодировку с utf-8 на 1251 (а на utf твоя ссылка отобразится некорректно).

Вобщем то при ранжировании учитывается пр - как вторичный фактор - поэтому нельзя сказать, что положительного эффекта вообще не будет - но я хочу, чтобы ты понял - в чистом виде результата как такового ожидать не стоит...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

В принципе, дороговато. Там цены ниже, чем у нас. Пятерку только для ПР я бы брал не более чем за 4-5 долларов.

T
На сайте с 25.04.2001
Offline
137
#7
The WishMaster:
В принципе, дороговато. Там цены ниже, чем у нас. Пятерку только для ПР я бы брал не более чем за 4-5 долларов.

На англоязычных цены ниже чем в Рунете?

С чего ты взял?

*
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Topper:
На англоязычных цены ниже чем в Рунете?
С чего ты взял?

1. Просто из общения с теми, кто покупает ссылки.

2. Из логики - там рынок куда более развит и качественных предложений намного больше. Следовательно, и цены ниже.

Но это имхо, сам не пробовал там брать:)

[Удален]
#9
The WishMaster:
2. Из логики - там рынок куда более развит и качественных предложений намного больше. Следовательно, и цены ниже.

Есть логика главнее - у них все дороже =) И ссылки в том числе)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий