"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#921

это только на заказ...

Интернет магазин православных икон Kiot.com.ua (http://kiot.com.ua) - для форумчан скидка (запрос в личку)
B
На сайте с 29.04.2011
Offline
2
#922

Всем привет. Посоветуйте плиз.

Собрался открыть еще один интернет-магазин ,начал тестить разные CMS и очень мне понравился PrestaShop , намного больше чем Shop script Web asyst на котором работает мой 1 магазин.

Как показалось он больше подходит для ИМ+ бесплатный.

Хочу создать ИМ с примерной посещаемостью 1000 хостов в сутки, 9000 товаров, порядка 15 категори

Просьба помочь найти ответы на такие вопросы:

1)Стоит ли выбрать престу для такого большого магазина или рассмотреть другие CMS- например OpenCart?

2) какие минусы Presta Shop?

Знаю, что есть проблемы с производительностью

3) Не будет ли сайт с такими параметрами тормозить?

4) Какой хостинг посоветуете выбрать в Украине и какой тариф( для бысрой работы ИМ)?

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#923

А если сделать магазин на wordpress + скрипт wp-shop ? Что думаете ? В плане подборки тем и дизайна огромный выбор.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#924
dkv023:
А если сделать магазин на wordpress + скрипт wp-shop ? Что думаете ? В плане подборки тем и дизайна огромный выбор.

и практически полное отсутствие модулей оплаты и доставки...

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#925
MoMM:
и практически полное отсутствие модулей оплаты и доставки...

Что имеется ввиду под модулем оплаты? Если просто чел видит цену нажимает добавить в корзину . потом откривает корзину и оформляет заказ указывая свой номер телефона, имя и т п то такое есть в плагине wp-shop

Единственное смушает стоит ли делать на WP так как wordpress жрет много ресурсов вроде как. Но я не знаю ли обычные cms под магазины не жрут ли столько же

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#926
dkv023:
Что имеется ввиду под модулем оплаты?

модуль, позволяющий принимать средства тем или иным способом...

dkv023:
Если просто чел видит цену нажимает добавить в корзину . потом откривает корзину и оформляет заказ указывая свой номер телефона, имя и т п то такое есть в плагине wp-shop

это оплата курьеру...

а как принимать и обрабатывать карточки, вебмани, яндекс-деньги, киви (и другие терминалы), банковские переводы?

[Удален]
#927
dkv023:
А если сделать магазин на wordpress + скрипт wp-shop ?

Вспашка огорода плугом, прицепленным к заднему бамперу легковушки.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#928

ребят нет ли отзывов по данному скрипту? - catalog.savgroup.ru.

и если есть аналоги, подскажите

задача в принципе только в одном, это несколько поставщиков, а не интернет магазин одного хозяина

Seomonolog
На сайте с 28.04.2010
Offline
16
#929
SSA.RU:
ребят нет ли отзывов по данному скрипту? - catalog.savgroup.ru.
и если есть аналоги, подскажите
задача в принципе только в одном, это несколько поставщиков, а не интернет магазин одного хозяина

Имеете ввиду Модуль для DLE Каталог v 8.0 ?

Честно говоря я его тестил только на демке, очень понравилось. Настораживает и напрягает высокая цена и отсутствие отзывов в интернете. Хотя один находил, писали что тормозной скрипт.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#930
Seomonolog:
Имеете ввиду Модуль для DLE Каталог v 8.0 ?
Честно говоря я его тестил только на демке, очень понравилось. Настораживает и напрягает высокая цена и отсутствие отзывов в интернете. Хотя один находил, писали что тормозной скрипт.

вот я акромя что у кого то там тормозит что-то, тоже ничего не прочитал:) ну это сами понимаете чего там у кого тормозит и почему одному богу известно

списался вчера с продавцами дали несколько ссылок на живые каталоги, все вполне нормально работает

дорого это на первый взгляд, если думать что больше 20 баксов это не стоит:)

функционал впечатляет, плюс DLE

но проценив написание под себя такого функционала, я думаю это будет в разы дороже

да и мои двухсуточные поиски аналогов не увенчались успехом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий