"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

casual
На сайте с 07.10.2011
Offline
34
#1221

Скока стоит? Демка?

Ёмкий сайт (http://emky.net/)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1222

Я же написал, что для себя пишу под свои запросы

И главное - не будет универсальности

Это я к тому, что любой движок, какой бы он ни был хороший, придется допиливать. Причем в универсальных движках много лишнего, плюс трудно понять где и что пилить. Проще написать свое. Но это для тех, у кого либо денег много, либо есть умения в кодинге. А также надо знать, что требуется получить в результате.

Поэтому готовьте деньги на переделывание любого движка под себя.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1223
humbert:

Это я к тому, что любой движок, какой бы он ни был хороший, придется допиливать. Причем в универсальных движках много лишнего, плюс трудно понять где и что пилить. Проще написать свое. Но это для тех, у кого либо денег много, либо есть умения в кодинге. А также надо знать, что требуется получить в результате.

Это для тех, кто своего не писал никогда, точнее никогда не поддерживал.

Дьявл скрывается в деталях. Самопис всегда гораздо дороже адаптированного решения.

Единственное его преимущество - нереализуемые иначе фичи.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1224

Самопис дороже для тех, кто сам писать не умеет и приходится оплачивать сторонним программистам. Я верно понял? Если так, то да, самопис = эксклюзив.

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#1225

то что дороже- это еще полбеды.

проблема в другом- в поддержке, и дальнейшей доточке.

а денутся куда-то программисты, и что тогда?

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1226

Естественно, что а в поддержке. Но в конце концов абсолютно все владельцы магазинов приходят к тому, что надо либо существенно переделывать готовый движок, либо писать свой с нуля.

Знаю одну контору с деньгами, отдали около 300.000 рублей за движок магазина, а потом контора распалась и движок отказались поддерживать, либо просили около 20.000 рублей ежемесячно абонплаты за техподдержку.

Недавно был облом с тем движком - товары добавлялись с одинаковым индексом и в магазине не показывались из-за ошибки.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1227
humbert:
Самопис дороже для тех, кто сам писать не умеет и приходится оплачивать сторонним программистам. Я верно понял? Если так, то да, самопис = эксклюзив.

Самопис в разы дороже ВСЕГДА.

Вы готовы работать сами бесплатно ? Велком в личку, мне много чего бесплатно надо :).

---------- Добавлено 03.04.2012 в 18:26 ----------

humbert:

Знаю одну контору с деньгами, отдали около 300.000 рублей за движок магазина, а потом контора распалась и движок отказались поддерживать, либо просили около 20.000 рублей ежемесячно абонплаты за техподдержку.

Именно поэтому у вас должны быть исходники всего проекта.

Но не обязательно писать всё самому. Зачастую гораздо лучше допилить имеющееся.

И 300.000 рублей - это для самописа нереально малый бюджет.

Честно скажу: не знаю как можно вместиться хотя-бы в миллион.

NE
На сайте с 17.10.2011
Offline
5
#1228
_SP_:
Самопис в разы дороже ВСЕГДА.
Вы готовы работать сами бесплатно ? Велком в личку, мне много чего бесплатно надо :).

---------- Добавлено 03.04.2012 в 18:26 ----------


Именно поэтому у вас должны быть исходники всего проекта.
Но не обязательно писать всё самому. Зачастую гораздо лучше допилить имеющееся.
И 300.000 рублей - это для самописа нереально малый бюджет.
Честно скажу: не знаю как можно вместиться хотя-бы в миллион.

Народ, ну чего вы фантастику разводите. Самопис это хорошо - но если уж очень специфические запросы, и то нужно подумать.

Самописный движек и т.д. - это очень дорогое удовольствие - но зачем? Ну есть же очень извесные ЦМС-ки которые с открытым кодом, и которые уже тестило не одна сотня тысяч людей. Почему не взять за основу двжиек который уже протестили - и тут уже например применить саомписный МОДУЛЬ. Это часть самописная - а основная часть уже создана и протестина. Намного дешевле и рентабельней - потому как даже если саомпис в данном случае - то все равно он подчиняется правилам и структуре движка, а значит другой чел сможет разобраться, так как он уже работал с этим движком.

Drupal (Друпал) например реально классный "конструктор" для всего. На нем реально можно собирать классные системы с индивидуальными запросами. Причем там куча шаровых модулей, которые большую часть функционала уже делают. И опять же эти модули уже протестили. И куча форумов и на англ и на русском по решению разных задач.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1229
_SP_:
Честно скажу: не знаю как можно вместиться хотя-бы в миллион.

Дефолт-сити с наполеоновскими планами?:)

У нас попроще, на внутреобластной рынок продаж выйти можно и с 50-ю тысячами рублей (за движок и концепцию магазина). Уровень интернет-ларьков вообще до 20.000 рублей. Конкуренции нуль.

С
На сайте с 05.04.2012
Offline
0
#1230

Здравствуйте Госпола!

Помогите НАЧИНАЮЩЕМУ -

Хочу открыть ИМ по продаже футбольных товаров (одежда ,обувь,мячи и аксесуары ) Всего позиций около 1000

Какой движок выбрать и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий