wi-fi и соединение

12 3
[Удален]
1230

короче положение такое, господа.

Есть точка доступа и есть кабель, который подключается к сетевой карте.

Само собой, что ноутбук хочется тягать по квартире.

Подключаю кабель к сетевухе в компе - все ОК, заходит без проблем.

подключаю кабель к точке доступа. Соединяюсь с точкой без проблем, мгновенно. Дальше пробую соединиться с сетью, и тут - ХРЕН. Проверяет логин-пасс, и пишет, что они не верные.

В чем проблема, где птичку снять/поставить, кто в курсе?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1

spermint, Wi-Fi настроить в качестве роутера надо, т.е. прописать в нем IP, что дал провайдер, а также пароли и логины. А для всех других устройств через wi-fi раздавать сеть по внутренним IP (192.168.0.1 - IP роутера внутри, 192.168.0.1 - 192.168.0.N - внутренние IP других устройств (ноутов)).

Имхо.

P.s. где именно прописывать логин-пароль зависит от роутера. Но принцип такой, что роутер как бы сам соединяется с инетом, не зависимо есть ли внутренние устройства подключенные к нему или нет.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#2

humbert, это не роутер, а точка доступа. В настройках провайдера все выставлено автоматом.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#3

spermint, ну тады ой. Сами разбирайтесь:)

P.s. у меня wi-fi роутер работает сейчас в режиме простой точки доступа, т.е. просто раздает сеть, а уже комп идет в сеть с IP прова. Правда у меня и пароля с логином то нет у прова, только точка раздает сеть по WAN2.

[Удален]
#4
humbert:
Сами разбирайтесь

Пока решение есть одно - пойти сутра к провайдеру и купить роутер, и чтоб они сами его настроили. Пришел-воткнул-получил результат.

Но это как-то слишком просто получается, хотелось бы попотеть, потренироваться.

Ушел читать Интернет :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#5

Удачи. По сути там все просто, если, как обычно, провайдеры свое не внесут в это простое.:)

[Удален]
#6
humbert:
По сути там все просто

Да и я помню, что просто все, делал пару раз, просто редко меняю провайдера, забыл и вспомнить никак не могу...:)

Pakimon
На сайте с 03.09.2007
Offline
49
#7

По MAC-адресу у вас фильтр скорее всего...

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8

Я не спец, но у меня вчера такое было, что требовало логин и пароль, хотя до этого нормально входило все... Вводила, пока ноут со мной не согласился:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
#9

если можете зайти в интерфейс настройки точки, поищите в закладке секьюрити нечто похожее на PPTP Passthrough и разрешите это

RK
На сайте с 21.01.2009
Offline
0
#10

Вполне возможно, что в Вашей сети есть привязка MAC+IP. У меня такой же устав, дома роутер ASUS, зашел по веб-интерфейсу, задал ему MAC адрес своей сетевой платы и всё работает.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий